Пяозеро.

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Пяозеро.

Сообщение Tim » 11 авг 2011, 09:44, Чт

reekardo писал(а):на пересеченке-то с мишей встретиться-редкость наверное. К тому же его далеко заметить можно.
Олег, огромное заблуждение. Уверяю. Ты его не видишь именно потому, что ему это не надо. А он тебя видит, ходит кругами, обнюхивает и изучает. По данным учета этого года, официально озвучено - 3,5 тыщи мишек в Карелии. Но опытные охотоведы, называют цифру почти в 10 раз больше. Знаю места, где на площади 15 на 15 км до 3 семей медвежьих ежегодно пребывает (полуостров большой, но ограниченный водой).

Далеко ты его заметишь в порядке некого исключения. Рассказы "про кусты и нос к носу" - это "у страха глаза велики". Миша такого не допустит. Самое близкое расстояние, когда я специально скрадывался, против ветра и т.д., было 40 метров до медведя. И это реально можно назвать "нос к носу". И это целенаправлено на охоте. И всего один раз было что я медведя заметил (на мой взгляд) раньше, чем он меня. А "в кустах" - у рассказчиков таких, как показывает проверка на местности - рябчик или заяц выскакивает с шумом, а страх и мозг картину дорабатывают.

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Пяозеро.

Сообщение reekardo » 11 авг 2011, 09:48, Чт

Tim писал(а):Олег, огромное заблуждение.
может быть,я ж не спорю.просто высказал свое мнение.
Tim писал(а):А "в кустах" - у рассказчиков таких, как показывает проверка на местности - рябчик или заяц выскакивает с шумом, а страх и мозг картину дорабатывают.
:-) вполне реально.Не я ж встретился,а он :-) .Хотя и от другана запашок типичный исходил и штанишки сзади были характерного цвета :-) ,и в малиннике в том,где он шарился кучка лежала.Так что ХЗ,может и правда было...

Alex1985
Уже кое-что поймал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:15, Вс
Техника: ??? ????????? 2,0 CRDi 4WD
Орудие лова: ????????,?????,??????
Имя: ???????
Откуда: Ленинградская область

Re: Пяозеро.

Сообщение Alex1985 » 21 фев 2012, 22:03, Вт

Народ,люди добрые,подскажите,как с топливом до Пяозера?? :?: Собрался в этом году,посчитал,нужно около 200 литров соляры(((

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Пяозеро.

Сообщение zimmer007 » 21 фев 2012, 22:18, Вт

В Пушном ТНК- неплохая заправка, потом на развилке Мурманск-Лоухи-Пяозеро -х.з. какая, но за неимением других все там заправляются

Snayper
Рыбак
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:53, Вс
Техника: ??????, ????????. ????? ??? ??????...
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Телефон: 8981семь66292З

Re: Пяозеро.

Сообщение Snayper » 22 фев 2012, 13:42, Ср

поедишь - возьми канистру... ближе к повороту на калевалу(если ты конечно не богатый буратино) начнет давить жаба за ту цену, что там просят... стоит проехать участок в общей сумме около 200 верст, и цены снова станут более реальными...

пысы: если поеду на дизеле в следующий раз - возьму прицеп с канистрами топлива, благо рация стоит и дальнобойщики постоянно кричат в канале о сдаче топлива...

Alex1985
Уже кое-что поймал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:15, Вс
Техника: ??? ????????? 2,0 CRDi 4WD
Орудие лова: ????????,?????,??????
Имя: ???????
Откуда: Ленинградская область

Re: Пяозеро.

Сообщение Alex1985 » 22 фев 2012, 19:12, Ср

Меня что-то вообще пугают тамошние заправки!!! :arrow:Качество топлива оставляет желать лучшего!! :cow:

Snayper
Рыбак
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:53, Вс
Техника: ??????, ????????. ????? ??? ??????...
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Телефон: 8981семь66292З

Re: Пяозеро.

Сообщение Snayper » 22 фев 2012, 23:22, Ср

заправлялся на обратном пути в калевале, в принципе ничего... средней паршивости, но цена по сравнению с питерской пипец...

Alex1985
Уже кое-что поймал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:15, Вс
Техника: ??? ????????? 2,0 CRDi 4WD
Орудие лова: ????????,?????,??????
Имя: ???????
Откуда: Ленинградская область

Re: Пяозеро.

Сообщение Alex1985 » 22 фев 2012, 23:27, Ср

А что у Вас за транспорт?Просто транспорт транспорту рознь!!Зная качество соляры в стране страшно заправляться на непроверенных заправках((( :(

Аватара пользователя
Алекс Ярик
Рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:03, Вс
Техника: ????? ??
Орудие лова: ??? ??? ???????
Имя: ?????
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пяозеро.

Сообщение Алекс Ярик » 22 фев 2012, 23:52, Ср

zimmer007 писал(а):потом на развилке Мурманск-Лоухи-Пяозеро -х.з. какая, но за неимением других все там заправляются
На той заправке лучше не заправятся :x возьми лучше запас в Пушном!

Аватара пользователя
пегас
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:54, Сб
Техника: ????? ??????? ???
Орудие лова: ???????, ????????, ???????,???
Имя: ????
Телефон: 89217449013
Откуда: Питер

Re: Пяозеро.

Сообщение пегас » 23 фев 2012, 12:39, Чт

Доброго дня. Хорошая заправка в Пушном и цены нормальные. В том году недотянули на перекрестке бензы не было, заправлялись на стрёмной заправке в самих Лоухах. ничего с машинками не случилось. Но как вариант можно заправиться в Пяозерском, хозяин заправки местный и проблем с качеством замечено не было, как в принципе и с наличием (как никак дорога на финку). Цены подороже чем в Питере.

Ответить