Как сейчас дела на Лососинке?

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
Аватара пользователя
oz

Как сейчас дела на Лососинке?

Сообщение oz » 11 авг 2008, 15:44, Пн

как сейчас дела на лососинке?на онеге есть клевые места?[quote][/quote]

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Tim » 18 авг 2008, 17:48, Пн

oz
Был на прошло неделе на Лососинке - видел 4 рыбака :) Рыбы не видел.

Аватара пользователя
Любитель

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Любитель » 19 авг 2008, 21:59, Вт

Tim
Где видел если не секрет и как выглядели рыболовы?
oz
Сегодня вечером был на Лососинке не одной поклевки, оторвал хорнет не смог до него дойти. Воды в реке очень много ):sos:( также появилось куча новых троп в прошлом году вообще следов не было. :evil:

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Tim » 19 авг 2008, 22:22, Вт

Любитель
Как выглядели - не скажу (цели такой в мозгу не было), видел в районе моста на 9 км. Там и машины легковые были припаркованные.

А тропы :) Популяризация спортрыбалки и наличие авто, однако. Я в свое время там буреломами ходил - для каждого заброса место расчищаешь от травы и кустов, а теперь - да, тропок все больше и больше. Раньше только у дачников была натоптанная тропка, а теперь и по берегам выше и ниже достаточно нахожено. Щучку раньше доставал прямо рядом с мостом, теперь такого давно небыло.

У меня в тех краях еще осталось несколько любимых мест, куда обыватель не добирается, но чую, что скоро и это кончится.

Что такое "хорнет"?

Аватара пользователя
Любитель

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Любитель » 19 авг 2008, 22:48, Вт

Tim
видел в районе моста на 9 км
Это по дороге на дачный коперотив?
Если да то там я сегодня и был, да жаль конечно реку а какая река бала бы не буть на ней Петрозаводска просто загляденье.
Что такое "хорнет"?
Серия воблеров у Salmo кстати не плохо работающая по Форэли и остальным рыбам, для меня стало открытием в этом сезоне.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Tim » 19 авг 2008, 22:52, Вт

Любитель писал(а):Это по дороге на дачный коперотив?
Да, именно там.

Бывает сверху забрасывался и вниз ходил, но последнее время делаю петлю по Лососинке и Машезерке - заболоченность там конечно местами просто чудная (и это радует).

Аватара пользователя
Любитель

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Любитель » 19 авг 2008, 23:03, Вт

Tim
Не я в тех местах еще не был, один раз спускался с Лососинного до моста на 9км., в основном поднимаюсь от моста на Куковке до первых фонтанов, иногда попадается хороший хариус, но все равно не так часто как хотелось бы про форель и говорить не чего.
Интересен участок реки от фонтанов в верх по течению до моста, на сколько он перспективен?

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Tim » 19 авг 2008, 23:25, Вт

Я сплошняком только пару раз проходил. И скажу так - одним днем тяжело. Есть места ОЧЕНЬ сильно заболоченные. Приходиться круголя давать. Рыбка есть, но сверхвыдающегося у меня не было.

Особенно заболоченный участок, где почва под ногами норовит вниз ускакать как раз в районе +\- вторых фонтанов.

В целом это не та река, где по кайфу по берегам бродить - заросли травы, болотца, комарья даже в сентябре в достатке. А рыба раз на раз не приходиться (но я не спец). Когда 3-4 часа есть - то съездить можно, но цельными днями - удручающе. Я все больше свой взор бросаю на реки впадающие в Онегу по южному берегу... Но пока не могу решиься даже с разведками выбраться...

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Tim » 19 авг 2008, 23:29, Вт

У меня приятель один, в прошлом году несоклько раз ходил по Лососинке от города до Фонтанов - "катюшу" тягал с мушками. Ничего не поймал ниразу. Зато, говорит, интимноуединеных пар по берегам возлежащих на травке нагляделся в достатке :mrgreen:

Аватара пользователя
Любитель

Re: 29-30.06.08 Лососинка

Сообщение Любитель » 20 авг 2008, 00:36, Ср

В целом это не та река, где по кайфу по берегам бродить - заросли травы, болотца, комарья даже в сентябре в достатке.
Трудности меня не пугают это моя стихия главное чтоб на пути встретился хоть один не знакомый перекат или быстрина тогда всю усталось пройденного расстояния как рукой снимет.
Я все больше свой взор бросаю на реки впадающие в Онегу по южному берегу... Но пока не могу решиться даже с разведками выбраться...
Прошлой осенью был на Пухте река хорошая есть быстрины берега крутые поросшие сосной и елкой вдоль реки идет дорога на УАЗе можно проехать. В тот раз от трассы прошел по дороге до Онега и поднимался вверх по течению так как время было ограничено всю реку пройти не успел в итоге поймал одну форельку и пару щучек также было пару выходов на быстрине может форэль может хариус но не чего крупного замечено не было. На берегу Онего стояла машина в 200 метрах от берега болталась резинка скорей всего ставили сетки, в реке сетки не заметил, ближе к сентябрю наведаюсь в те края.
У меня приятель один, в прошлом году несоклько раз ходил по Лососинке от города до Фонтанов - "катюшу" тягал с мушками. Ничего не поймал ниразу. Зато, говорит, интимноуединеных пар по берегам возлежащих на травке нагляделся в достатке :mrgreen:
Что то я такого явления не наблюдал может холодно было, в следующей раз буду внимательней. :mrgreen:

Ответить