Страница 1 из 1

в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 04 май 2009, 19:08, Пн
skat
В икре щуки молочные икринки и с каждым годом их становится все больше,и рыбы с этой гадостью тоже. Кто знает что енто за гадость? есть то можно?(а то чото страшновато)

Re: в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 05 май 2009, 23:16, Вт
Tim
skat, имеется ввиду именно "мертвая" икринка белого цвета? Или личинка белого цвета? С "мертвой" = "больной икрой" - есть можно. Рыбу. Икур лучше только после термообработки. Обычно икра частично умирает уже после нереста, но бывает такое, что и внутри уже цепляет болячку. Причиной тому в первую очередь изменившиеся условия окруэжающей среды - кода бактериям, опасным для икры стало жить комфортней. Возможно временое явление... Это точно знаю почутка из разных источников. Было бы интересно послушать профессионального ихтиолога-ветеринара.

Re: в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 11 май 2009, 21:36, Пн
Андрюха
skat
В этом году стало ещё хуже с этим делом.Выкидываю не задумываясь.Впрошлом году ,при разделки селезней,такая же порча во всём мясе.Чудо такое видел впервые,за всю мою немалую. :-o

Re: в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 02 янв 2014, 22:09, Чт
зоя
На одном из озер Валдайского района Новгородской обл. у всей щуки в икре встречаются молочного цвета икринки,у некоторых-единичные, у других-очень много. Рассматривала через лупу, паразитов не видно, проколола иглой эти икринки-вытекает жидкость молочного цвета. Озеро проточное, впадает и вытекает река, клев щуки хороший был поздней осенью, но после того, что увидела, пропало желание ловить такую рыбу, хотя по внешнему виду она ничем не отличается от щук на других озерах, у которых с икрой все в порядке.Есть фотографии больной икры, не знаю как прикрепить.Очень бы хотелось услышать заключение специалистов, это болезнь или все-таки экология? Озеро находится на территории Валдайского национального парка.

Re: в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 03 янв 2014, 03:04, Пт
Tim
Зоя, если будет фото - попробуем показать местному знатоку.

Фото прицепить не сложно - надимаете "Ответить", а там будут дополнительные вкладочки, одна из них "Добавить вложения". А далее все просто. Но картинку надо уменьшить - оригинальные большие фото не влезут... точнее могут не влезть.

Re: в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 06 янв 2014, 22:45, Пн
зоя
фотография 5.JPG
Фотография икры щуки с молочными икринками, не очень четкая, но их видно, они отличаются размерами.

Re: в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 12 янв 2014, 19:51, Вс
skat
носили на экспертизу. Енто яйца глиста фамилию которого мне не выговорить.

Re: в икре щуки молочные икринки

Добавлено: 14 янв 2014, 21:55, Вт
зоя
Спасибо!!!! А ваш эксперт не подскажет, опасен ли этот глист для людей и можно ли рыбу есть, естественно без икры. Я-то однозначно туда больше не поеду, но у моих знакомых рыбаков оно пользуется популярностью, так как щука там клюет отменно и от дороги оно близко , по мосту это озеро переезжаем, машины оставляем у моста и лодки спускаем тут же. Дорога- асфальт, естественно, зимой посыпают всякой гадостью и весной -все это течет с моста в озеро. Или причина зараженности щуки в другом? Не подскажет ваш знаток, откуда эта зараза берется?