РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Контакты, ассортимент, качество...
Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Бадреич » 29 сен 2011, 21:03, Чт

павел ском писал(а):в карелии выжили все
Да нет не правда ваша, моего деда который был обычным лесорубом в Лоухском р-не обьявили врагом народа и растреляли в октябре 38 года, а с ним ещё порядка 10-15 мужиков это с одного посёлка .....

Руслан Карелович
Рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:55, Вт

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Руслан Карелович » 30 сен 2011, 10:55, Пт

Я тут читал Вашу дискуссию и не мог не вставить своё слово, так как в глубине души я яростный борец со справедливостью и порядочностью от чего и часто страдаю:
Много из Вас недовольны властью, «недовольны тем, недовольны сем», но на самом деле не так и всё плохо в России, поверьте, что в некоторых странах намного по хуже. Я сам из Украины переезжаю в Петрозаводск по семейным обстоятельствам и очень даже этому рад.
В Украине власть на столько оборзела, что задавила всё что можно, начиная от бабушек которые торгуют семечками до крупных предприятий. Если до 2008 года все пытались как то легализовываться, то сейчас в этом просто нет смысла. 70 % официально не трудоустроено либо на минимальную ЗП, о отпусках, больничных, бесплатной медицины я молчу этого просто НЕТ. Для того, что бы уехать отдохнуть ты должен просить, что бы тебя подменили, а так никто тебя не отпустит. Сам я занимался частным предпринимательством и мне приходилось отдавать 57% от дохода на якобы официальные налоги называемые НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКОЙ. Честно говоря я рад что не буду сам себе хозяином как принято это говорить, нас настолько загнали что я готов с радостью идти работать на папу, только бы это было официально.
О развлечениях я молчу ОХОТА и РЫБАЛКА – это скажем так роскошь, абсолютно все озёра и ставки Украины платные, и суммы нынче на ловлю стали немаленькие, бесплатно можно ловить пока только на реках.
ОХОТА это ещё более особый случай)))) Ты можешь вступить в Охотники платить взносы, но если нет у тебя знакомых кто может порешать выезд охоты…. То всеми этими корочками можно только подтереться и это всё реалии… Благо у моего дядьки такие знакомые есть, и я могу поехать и по охотиться.
Так же можно поднять вопрос и о пьянстве, Вы пишите, мол Русский народ спивается, ДА У НАС БУХАЮТ НЕ МЕНЬШЕ в сёлах, и моё мнение виноваты в этом те, кто пьют и никто этот народ не истребляет. Просто здесь проблема такова : «Либо пить - но не работать, либо работать – но пить» но как правило почему то побеждает первый вариант.
ООООО да проблема номер 1 России «Дураки и Дороги», а Вы в курсе, что у Вас дороги по круче наших???? Пусть не в городе, а на трассах. Я ездил неоднократно машиной с Днепропетровска в Петрозаводск это 2000 км, могу сказать одно у меня жалоб НЕТ, вот клянусь. И могу сказать, что и спасательные службы у Вас работают по энергичней, и скорые. Я ДАЖЕ СКАЖУ БОЛЬШЕ, СКОРЫЕ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ У ВАС ЛЕТАЮТ КАК УГОРЕЛЫЕ И ЭТО НЕ ШУТКА.

Писать можно много ….. но как по мне так самой важной проблемой Русского, Украинского, Белорусского народа это его культура. Наш человек не может общаться без мата, не может не нагадить мусором, наплевать, об…сать угол и так далее.
Можете осуждать, можете писать «ПОнаЕХАЛИ», можете писать гадости либо поддержать… но это моё мнение….
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение ЛАСТОЧКА » 30 сен 2011, 12:24, Пт

..Руслан Каререлович.,я ,хоть и не употребляю.....,НО может по ПИВУ!! :-)

Аватара пользователя
Леха Боцман
Егерь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:03, Пт
Техника: Касатка 335, хонда 5
Орудие лова: Спининг, донка
Откуда: Москва

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Леха Боцман » 30 сен 2011, 12:32, Пт

ЛАСТОЧКА писал(а):..,НО может по ПИВУ!! :-)
Тут главное определиться:.. с горя, что у нас все плохо или с радости, что у них еще хуже :-)

Руслан Карелович
Рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:55, Вт

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Руслан Карелович » 30 сен 2011, 12:39, Пт

ЛАСТОЧКА писал(а):..Руслан Каререлович.,я ,хоть и не употребляю.....,НО может по ПИВУ!! :-)
Окончательно я буду в Петрозаводске в ноябре и буду рад знакомству со всеми так как я в принципе компанейский человек и без общества не могу)))) Так что я с удовольствием :pivo:

Руслан Карелович
Рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:55, Вт

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Руслан Карелович » 30 сен 2011, 12:50, Пт

Леха Боцман писал(а):
ЛАСТОЧКА писал(а):..,НО может по ПИВУ!! :-)
Тут главное определиться:.. с горя, что у нас все плохо или с радости, что у них еще хуже :-)
Я думаю, что тут нужно не плакать и не радоваться, в данной ситуации надо не допускать до таких проблем ситуацию :pioneers:

Аватара пользователя
~Sardinka~
Егерь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:27, Ср
Техника: Прогрес-2 Москвич 412
Орудие лова: мормышка
Имя: Татьяна
Откуда: Медвежьегорск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение ~Sardinka~ » 30 сен 2011, 18:34, Пт

тогда в тему видеоролик, тема то про спасателей,а может и переплетается,хотя всё больше и больше ребятам Шойгу приходится разгребать ЧС всё валится,рушится,обваливается и заливает... техногенные катастрофы,ну и прочее..

Snayper
Рыбак
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:53, Вс
Техника: ??????, ????????. ????? ??? ??????...
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Телефон: 8981семь66292З

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Snayper » 30 сен 2011, 21:32, Пт

~Sardinka~
я думаю что "мы" сами дали этому случится!как говорится "хотели свободы - получили!"
просто кто то думает своей головой, а кто то повторяет за кем то неудачные шутки, а получается как всегда...

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение ЛАСТОЧКА » 01 окт 2011, 00:23, Сб

..ну.,Татьяна!,слов -----нет....

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Бадреич » 01 окт 2011, 23:48, Сб

Татьяна хватит людям морочит голову, нам и так "зомбоящик" регулярно сносит крышу.... Такие вещи были, есть и будут... В большинстве у нас нормальный народ, есть пару тройку придурков но без них не было бы понятно кто нормальный :-) Ваше ведомство спорить не буду выполняет нужную и трудную работу, но согласитесь не о бо всём необходимо говорить вовсеуслышанье, у народа и так нервы никчёрту ...... Больше позитива в жизнь. Ребят всё ЗАШИБИСЬ скоро выходные и на рыбалку I(:)I I(:)I I(:)I

Ответить