На заметку Рыбинспектору.

Контакты, ассортимент, качество...
Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 30 апр 2011, 17:00, Сб

..Тim,я не согласен ни с одним твоим словом в предыдущем посте; зовёшь к какой-то высокой морали.,от высокопарных слов,аж свербит в глазах..кумжу на спиннинг словлю...= это в твоём понимании - браконьерство,а в моём - нет!!,скажи,много,ты,кумж поймал за лето?,или ты охотился за беременными самками со спиннингом,выглядывая их в быстрине,дабы вонзить в них остриё спиннинга? :-) .,кто,как ты говоришь краснокнижных вычерпал из рек и озёр?,уж не тот ли мужичок,что с удочкой.,или быть может тот,что чинит из года в год свою старую сеть и бережёт её равно как и водоём у которого родился и состарился,где ловили его дед и отец?
..всё разложил по полкам:здесь право,здесь мораль высокая,здесь надо подождать.,а здесь ещё что-то.,если тебя гложит то,что ты ловишь плотву в нерест, и не можешь по своим морально-этическим аспектам,хоть как-то выступить в защиту той-же самой плотвы,что ловят сетями в разы больше,чем ты за все года рыбалки с удочкой.,так лови.,и просто не комментируй ничего..ИМХО

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение Tim » 30 апр 2011, 17:22, Сб

Ласточка, у меня есть знакомые тролингисты, которые в удачный выезд за день до 30 рыбин очень похожих на лосося снимают... И есть знакомый рыбак из деревни на берегу Онего, который за весь зимний сезон сетевого лова поймал только 3 лосося.

Что тут говорить - каждый кулик свое болото хвалит.

Три варианта:

1) Мы разрабатываем свое понимание "что такое хорошо и что такое плохо"

2) Живем в рамках закона установленного государством.

3) Живем в соответствии со своей совестью и спрашиваем с себя - не глядим в чужой огород.

В первом случае - надо быть готовым к тому, что нож в спину прилетит от таких же разработчиков "своих понятий". И нет надежды на гражданское общество.
Во втором варианте - почти идеал. Есть шанс того, что общество станет "гражданским" и законы будут работать на людей.
В третьем случае - тоже путь к гражданскому обществу, через воспитание себя и своих близких.

Банальные и очевидные вещи.

Любые оправдания, что "я хороший и ловлю только на крючок и на блесенку" - это все блеф. Это попытка себя выгородить. Если государство ориентируясь на научные доводы запрещает ловлю лосося, кумжы и других видов - это неспроста. И каждая рыбина из того же шуйского стада выловленная - это реальный ущерб. Не важно каким методом. Особенно, когда в наше нищее время, выделяются деньги на вопроизводство шуйского стада - малек выпускается - а мы его через три год, лишь он только подрос - выдергиваем.

Поэтому еще раз говорю - в настоящее время я Браконьер. У меня спининг уже лежит в машине. Через 10 дней я уеду в экспедицию, где буду нелегально ловить семгу, кумжу, форель, сига и до кучи, если будет клевать - щуку и прочее. И если за две недели я поймаю только одну красную рыбку - я всеравно браконьер. И фактически ничем не лучше браконьеров с сетями.

Если, ты Ласточка, ловишь лосося и ты не браконьер, значит ты имел право на этот вылов. Завидую тебе. У меня такой возможности нет.

PS: Если поймаю семгу, кумжу, форель - отчет напишу и стесняться не буду. Пусть сетевики завидуют.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 30 апр 2011, 17:42, Сб

..Tim.,ну как тебе ещё объяснить.,не знаю..
..ну это ты сам себе придумал название - брек с удочкой.. :-) .,в моём понимании рыбак тот,что не хапает больше,чем надо.,ведь в конечном итоге,ты же снова вернёшься на эту речку или ламбушку.,и не важно какая снасть у тебя в руке спинн или к херу привязана леса с крючком.,ну не набивай ты всё что можно набить рыбой.,а словил масюю,- отпусти,пусть растёт;и потом я также не приветствую троллинг,хотя есть знакомые рыбаки - троллингисты ,весьма и весьма порядочные люди/зря писать не буду,потому,как уверен../,и по тридцать штук лосей не берут и другим как-то разъясняют на берегу :evil: .,что не надо набивать морозильники рыбой, ребята..

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 30 апр 2011, 17:46, Сб

..удачной тебе экспедиции,Tim.,и ни чешуи,ни хвоста..по доброму! :)
..а отчёт,обязательно..

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение KoT » 30 апр 2011, 23:11, Сб

Да, рыбаки на фото точно голодают.

Рыбку в финке ловят и в нерест, т.к много её, рыбки, у финнов. А у нас сначала всё выбили, потом занесли в красную книгу. Учёные же торгуют рыбой никого не стесняясь, притом той рыбой, которая в красной книге. Как при таком раскладе может помочь государство - неизвестно.

И вот ведь незадача, нельзя даже дружину без спроса собрать народную. А почему? Мы же плохого ничего не сделаем, только хорошее. :ugeek:

егор
Рыбак
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 10:53, Пт

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение егор » 30 апр 2011, 23:44, Сб

ЛАСТОЧКА писал(а):буду,потому,как уверен../,и по тридцать штук лосей не берут и другим как-то разъясняют на берегу .,что не надо набивать морозильники рыбой, ребята..
А большинство и не набивают, а реализуют, что в свою очередь стимулирует к дальнейшей ловле. Кроме того те кто ловит сетями уверены ,что сетями рыбу не выловить.

егор
Рыбак
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 10:53, Пт

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение егор » 30 апр 2011, 23:47, Сб

егор писал(а):
ЛАСТОЧКА писал(а):буду,потому,как уверен../,и по тридцать штук лосей не берут и другим как-то разъясняют на берегу .,что не надо набивать морозильники рыбой, ребята..
А большинство и не набивают, а реализуют, что в свою очередь стимулирует к дальнейшей ловле. Кроме того те кто ловит сетями уверены ,что сетями рыбу не выловить.
Обвиняя промышленность и промысловый лов, в отсутствии рыбы.

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: На заметку Рыбинспектору.

Сообщение Бадреич » 02 май 2011, 21:33, Пн

Neo писал(а):Ничего в общалках не меняется Давно уже для себя решил не участвовать в поржняковых обсуждалках. От трепа ничего никогда не поменяется. Вернулся к старому промыслу (резал и резать буду, сцуко! нафига мне в воде заборы блесной перепрыгивать?)
Согласен на все 100 % ....... Чем сам и занимаюсь по мере необходимости ....

Ответить