Дом рыбака

Контакты, ассортимент, качество...
Аватара пользователя
север69
Рыбак
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50, Вс
Техника: ?????? ???? ???...
Имя: Сергей
Телефон: 89290960547
Откуда: Тверь

Re: Дом рыбака

Сообщение север69 » 18 окт 2013, 21:00, Пт

Во как!!!!!! Кто из Вас прав, а кто нет можете решить только Вы сами, взвесив спокойно все Ваши договоренности. Но раз уж Вы вынесли это на всеобщее обозрение, то позволю себе высказаться. Обычно непонятки возникают когда люди задавая вопросы или отвечая на них не делят: 1. аренда лодки под мотор, но без мотора; 2. аренда мотора без лодки; 3. аренда лодки с мотором. А это разные по цене услуги. У Вас наверное так и произошло????? Или я не прав????? Конечно зря Вы так однозначно обвинили людей в жадности с намеком на непорядочность. Я например знаю этих людей совсем с другой стороны. Ну и в споре двух сторон не надо забывать что противная сторона может обвинить Вас в ответ в том же самом. А так выберите время и сделайте подборку по этим трем услугам и увидите что в Карелии они мало чем отличаются по цене у разных хозяев гостевых домов. Допускаю что после этого может возникнуть ситуация, что Вы не переплатили, а еще и не доплатили. А может даже возникнуть желание извиниться. Зря Вы так о Карелах, не характерно это для них. Да и о какой жадности может идти речь, людям седьмой десяток лет????? Жалко конечно что Вы уехали из Карелии с таким осадком на душе.
Удачи.

Аватара пользователя
taraseevich
Уже кое-что поймал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:31, Пт
Техника: легковой автомобиль
Орудие лова: донка
Имя: Тарас
Откуда: Киев,Украина

Re: Дом рыбака

Сообщение taraseevich » 19 окт 2013, 11:37, Сб

Я считаю что о ценах надо обговаривать до отдыха а не после,ну если денег много то можно вобще необговаривать,а заплатить молче..
я ,например,так как ищу вариант побюджетней,обговорил бы все до мелочей,и тогда б небыло никаких казусов...

Аватара пользователя
север69
Рыбак
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50, Вс
Техника: ?????? ???? ???...
Имя: Сергей
Телефон: 89290960547
Откуда: Тверь

Re: Дом рыбака

Сообщение север69 » 19 окт 2013, 12:50, Сб

taraseevich писал(а):Я считаю что о ценах надо обговаривать до отдыха а не после,ну если денег много то можно вобще необговаривать,а заплатить молче..
я ,например,так как ищу вариант побюджетней,обговорил бы все до мелочей,и тогда б небыло никаких казусов...
Полностью с Вами согласен.

Rodger
Уже кое-что поймал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:51, Пт
Техника: Ничего пока нет...

Re: Дом рыбака

Сообщение Rodger » 19 окт 2013, 14:34, Сб

Если вы(обращаюсь ко всем, а не к Вам лично) правильно все прочли, то я написал, что 3 раза мой товарищ звонил до поездки и все обговаривал, т.к. в прошлую поездку возникли точно такие же вопросы. Если я не прав и вы меня разубедите, то я извинюсь и возьму свои слова обратно. Но пока я не считаю себя не правым. По поводу переплатили или не доплатили, то я просмотрел много сайтов и сделал выборку, но здесь немного не то, я не хочу озвучивать всякие нюансы здесь.
По поводу отдельности лодки и мотора, можно было сразу на месте все это сказать нам. Мы, например все поняли, что аренда лодки - это и значит мотолодки, т.к. на "Прогрессе" особо на веслах не походишь. Если бы нам сказали на месте по приезду, что мотор не входит в общую стоимость, то мы бы его не брали, т.к. наш мотор от "резинки" пролежал там 9 дней без использования. Три раза был задан вопрос об общей стоимости за все, т.е. имелось в виду проживание, генератор, мотолодка с мотором и доставка с берега. Если бы сказано было, что лодка идет без мотора, то мы с собой бы взяли еще один мотор, т.к. проще его привезти, чем платить 300 баксов за аренду. Но ни разу за все время переговоров по телефону не было озвучена отдельно лодка - отдельно мотор. Так что я считаю, что поступили с нами не справедливо.

Аватара пользователя
север69
Рыбак
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50, Вс
Техника: ?????? ???? ???...
Имя: Сергей
Телефон: 89290960547
Откуда: Тверь

Re: Дом рыбака

Сообщение север69 » 19 окт 2013, 14:54, Сб

Зачем Вас в чем-то убеждать, у Вас есть своя позиция и она имеет право быть. Если у вашего товарища уже раньше возникали такие вопросы, то было бы вполне логичным перед тем как сесть в чужую лодку или взять чужой мотор спросить: А во сколько мне это обойдется????? Я Вам ни судья, но согласитесь, возпользоваться услугой а потом под предлогом непоняток отказаться ее полностью оплатить - тоже ни здорово выглядит. Если на стадии договоренностей Надежде или Кириллычу задать вопрос по небольшой уступке в цене, они всегда шли навстречу. Да и вообще я думаю, что все уладиться. Давайте не будем ничего усугублять.

Rodger
Уже кое-что поймал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:51, Пт
Техника: Ничего пока нет...

Re: Дом рыбака

Сообщение Rodger » 19 окт 2013, 15:48, Сб

Я еще раз говорю, что мы не хотели соскакивать не оплатив. Мы три раза звонили и переспрашивали у Надежды сколько будет стоить за все вместе, чтобы не было потом дополнительных вопросов. Нам озвучили цену. Но по концовке нам озвучили совсем другую цену. Почему Иван Кириллович сразу по нашему приезду не сказал, когда мы спросили какая будет лодка, что мотор отдельно идет? Он просто дал нам лодку с мотором и все. Если бы он сразу сказал, что в понятии все включено имелось бы только лодка без мотора, то возможно бы было все по другому. Я привык жить и поступать по данному слову, а не пытаться уходить от прямого ответа. А когда мы сказали, что договор был на все включено, сразу придумалось о отдельной аренде за мотор, хотя нигде раньше об этом не говорилось. Я не хочу никого осуждать, я только высказал свое мнение, которое у меня сложилось по этому случаю. А рассудит нас бог, кто прав, кто не прав.

Аватара пользователя
север69
Рыбак
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50, Вс
Техника: ?????? ???? ???...
Имя: Сергей
Телефон: 89290960547
Откуда: Тверь

Re: Дом рыбака

Сообщение север69 » 19 окт 2013, 16:25, Сб

Еще раз повторюсь, что я прекрасно понимаю вашу позицию. Да и Вы, помоему, отдаете себе отчет что корысти и обмана в этой ситуации просто нет. Есть недопонимание, но в конце концов достигнут и компромисс. Я просто заострил внимание, что жадными и корыстными этих людей называть на мой взгляд нет причин.
Удачи.

Rodger
Уже кое-что поймал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:51, Пт
Техника: Ничего пока нет...

Re: Дом рыбака

Сообщение Rodger » 19 окт 2013, 16:48, Сб

Может быть Вы и правы, но у нас белорусов принято за добро отвечать добром не относя это к деньгам. А здесь я только увидел коммерческую сторону с их стороны. Я еще раз говорю, что нам не жалко было оплатить дороже, но когда это знаешь заранее, а вот когда в конце тебя ставят перед фактом и показывают, что ты дурак - это мне не подходит. Увы, я так воспитан и всегда стараюсь выполнять обещания.

Аватара пользователя
север69
Рыбак
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50, Вс
Техника: ?????? ???? ???...
Имя: Сергей
Телефон: 89290960547
Откуда: Тверь

Re: Дом рыбака

Сообщение север69 » 19 окт 2013, 16:52, Сб

Написал в личку.

Аватара пользователя
taraseevich
Уже кое-что поймал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:31, Пт
Техника: легковой автомобиль
Орудие лова: донка
Имя: Тарас
Откуда: Киев,Украина

Re: Дом рыбака

Сообщение taraseevich » 20 окт 2013, 13:11, Вс

если не секрет,сколько потратили на отдых без дороги?

Ответить