РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Контакты, ассортимент, качество...
павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение павел ском » 28 сен 2011, 09:01, Ср

при чем тут перспективно или неперспективно. людям не дают жить и работать . и это умышленная политика последних 20 смутных лет. а ублюдка который жгет уже вычислили, мы на днях этот вопрос терли. с вероятностью 90 процентов. своей смертью теперь не умрет. люди просто хотят взять его за руку и спросить чья это идея. сам придумал или еще кто то. а он расскажет, посидев на муравейнике минут так пять. даже в совке можно было пробить место под постройку лесной избы, а в россиянской федерации это малореально. мы все свои заимки строим нелегально. на сегозере пару мест люди взяли в аренду. но это бывшие места деревень. а из лесного фонда вытащить 10 соток у берега - режим не даст. а так туризм свою копейку дает. но должна быть изба пятистенок, печь кирпичная, баня, тропки мостками, лодка у берега. готовы строить такое нелегально?

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 09:15, Ср

павел ском писал(а):при чем тут перспективно или неперспективно. людям не дают жить и работать . и это умышленная политика последних 20 смутных лет. а ублюдка который жгет уже вычислили, мы на днях этот вопрос терли. с вероятностью 90 процентов. своей смертью теперь не умрет. люди просто хотят взять его за руку и спросить чья это идея. сам придумал или еще кто то. а он расскажет, посидев на муравейнике минут так пять. даже в совке можно было пробить место под постройку лесной избы, а в россиянской федерации это малореально. мы все свои заимки строим нелегально. на сегозере пару мест люди взяли в аренду. но это бывшие места деревень. а из лесного фонда вытащить 10 соток у берега - режим не даст. а так туризм свою копейку дает. но должна быть изба пятистенок, печь кирпичная, баня, тропки мостками, лодка у берега. готовы строить такое нелегально?

Павел, про муравейник - это как раз отражение реальности, которая освещает и внутреннее отношение глубинки к самим себе и миру вокруг. Разницы никакой - что поджигатель, что линч на муравейнике - вещи одного порядка.

А теперь по делу, нелегальное положение - это при любом раскладе тормоз в развитии. Причем если на первом этапе он будет помогать на хлеб заработать, то выйти на новую ступень экономики будет мешать. Пройденный этап. Рекомендую искать варианты хотя бы заручиться поддержкой. Возможно подключить районного мэра. Но нужна хотя бы минимальная программа развития "туризма" с конкретным расчетом выгоды для района. Точно знаю, что в Калевальском районе был мэр (знаю его лично, но назвать тут не буду), который шел на встречу такому туризму и многие заимки были не окончательно легальны, но хотя бы с некими договорами... Т.е. нужна воля человека, который не испугается взять на себя решение.

Есть варианты аренды охотугодий, в рамках которых не прямым текстом, но косвенно подразумевается в рамках охотоведения устройство заимок и облагораживание стоянок...

Нелегальные - тоже вариант и как я понимаю, самый распространенный. Но защиты никакой. Ни от туриста, что может навредить, ни обратно - турист не защищен.

Варианты есть, но это уже профиль другого форума.

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение павел ском » 29 сен 2011, 00:58, Чт

А теперь по делу, нелегальное положение - это при любом раскладе тормоз в развитии. Причем если на первом этапе он будет помогать на хлеб заработать, то выйти на новую ступень экономики будет мешать. Пройденный этап. Рекомендую искать варианты хотя бы заручиться поддержкой. Возможно подключить районного мэра.
полностью с этим согласен. только вот с мэрами не выйдет у нас. я их лично очень хорошо знаю. редкостные твари. их зарплата около 170 т.р. в месяц. и при таком раскладе их интересует только процент явки на *выборах*. но вот какой вариант есть. недвижимость есть здание жестко связанное с фундаментом. турбаза стоящая венцом на камне не есть недвижимость. а раньше заимки так и строили. углы на пень или на валун. далее 5 лет открыто и добросовестно пользуемся и через суд требуем признать своей собственностью. вопрос с землей тут не решить, но вот с правом владения будет ясно. дальше юридический казус -можно тянуть до бесконечности. у кого какие мысли ? вообще тему надо перенести в другой раздел.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение ЛАСТОЧКА » 29 сен 2011, 04:30, Чт

так по всей россии такой же бардак. чем дольше медвепуты у руля- тем больше русских вымрет. тут товарищ был на родине в ревде ( ловозерские тундры) . сказад что местные там пьют и умирают. как будто кто то хочет наши русские севера расчистить для кого то. вопрос для кого ? мои знакомые в суккозере пытались место выбить под строительство турбазы.... обломились. на огромных безлюдных просторах ни метра земли для старожилов. построили в черную и возят туристов. но никакой возможности легализоваться. живем на своей земле на птичьих правах. достало. одна надежда на грядущую русскую революцию.
..Павло!!,в корень зришь.,ибо настоящий русский мужик ОПАСЕН!!,для мэрики или того-же ебучего запада.,как сказал ИХ ахуенный идеолог бжизинский,тот что збигнев.,:..русские,убьют себя сами.,не надо им мешать..

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение ЛАСТОЧКА » 29 сен 2011, 05:17, Чт

..ох .,и раздраконил,ты, меня Павло!! дык эти же пендосы и наших БАБ воруют.,их же суки нихуя рожать не умеют.,думают по пьяне наспускали и пиздец:новые эйнштейны,ньютоны и блин ,эйлеры.,вот фиг там был!!а ещё покруче и наших детей пакупают..токмо не понимают уроды,чта каждаго Кулибина ещё вырастить,блин, надобно!,а не растут у них наши детки то., НИ фига!!,не растут!!,вот оно как,видимо воздуха там мало им,вот оне и калечат их.....
прошу прощения тех придурков,что учат и ростят своих чад-------------там.. :)


..и ненадо мне ,нахуй ,никаких сабщений :-)
..админы,прошу прощения за ,................

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Tim » 29 сен 2011, 06:19, Чт

павел ском писал(а):одна надежда на грядущую русскую революцию.
Боюсь, что те, кто так говорит, не понимают реалии ситуации. При этом раскладе корки хлеба будем из-за печки выковыривать. Нелегальные заимки будут не нужны, так как никто туда не поедет. И районы вымрут окончательно. Всеобщим приоритетом станет - своя шкура и желудок. Про существование Сукозера , Гимол и т.д. забудеться полностью. И дорог туда не будет после этого 100, а может 1000 лет.

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение павел ском » 29 сен 2011, 10:20, Чт

когда чекисты одного моего прадеда расстреляли а другого ограбили и сослали в карелию, в карелии выжили все. того голодомора который устроили еврейские коммисары в россии- на северах не было. питались скудно- но голода не было. лес прокормит. и все мы это знаем. существующий режим ведет явно русофобскую политику. и он обречен . россиянской федерации осталось от 3 до 12 лет жизни. после развала будет тяжело , но не смертельно. населения в карелии стало много меньше. думаю не более 450 тыс.чел. экосистема выдержит. так что русичи, выше нос. возродиться и Русь и русский народ. как и было предсказано волхвами.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение ЛАСТОЧКА » 29 сен 2011, 14:27, Чт

..во блин .,Павло!!,к тебе приедем :-) !!,ай принимай..

Snayper
Рыбак
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:53, Вс
Техника: ??????, ????????. ????? ??? ??????...
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Телефон: 8981семь66292З

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение Snayper » 29 сен 2011, 17:19, Чт

вот вы так говорите красиво, а что будет на самом деле?
если сейчас корку хлеба заработать(реально заработать а не украсть) можно как то не долго думая, то если будет революция - хлеба то совсем не будет! основная масса людей будет кидатся из стороны в сторону что бы просто выжить, начнется грабеж(не то что сейчас а похлеще!) никакой лес не прокормит!
может конечно в чем то и не прав, всего лижь мое имхо :)

rezya
Егерь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37, Ср
Техника: Montero sport, nissamaran 320,suzuki 2.5
Орудие лова: ???????,???
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ

Сообщение rezya » 29 сен 2011, 20:54, Чт

павел ском

А при чем здесь работа спасатилей? Или революционеров уже в спасатили записили? Отобрать и поделить,в нашей истории, уже было.Любой допущенный к кормушке будет жрать и жрать будет в прок, и думать забудет,что за дверью голодные стоят. Все прекращаю, тема ведь про спасатилей,а про них я ничего не знаю.

Ответить