Сети в магазинах

Контакты, ассортимент, качество...
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Сети в магазинах

Сообщение Tim » 22 апр 2008, 22:34, Вт

Сегодня в одном магазине, пока минут 10 товар один разглядывал - разными покупателями были куплены сети в количестве 12 штук. Самая популярная ячея - 40.

Дешевые китайские сети выбьют всю рыбу. Если уже торгуют сетями, то хотя бы дорогими финскими и т.д. Что бы к ним отношение было у рыбаков отвественное и в огромных количествах они бы не скупались...

Одна бабуля покупала две сети - ячея 25 и 30, 3 метра высота, длинна 70 м. На вопрос - "Сами ставите?" - "Да, сама, надо кошке рыбки половить. Мы местные, на Мунозеро живем там и ловим, нам разрешено, как местным".

Аватара пользователя
Карел

Re: Сети в магазинах

Сообщение Карел » 23 апр 2008, 08:38, Ср

Магазины не откажутся от продажи любого товара, приносящего прибыль. Ибо если они не будут его продавать, то этим займуться другие. Прошлой весной в "Клево" то же не продавали китайки - были принципиально против них. Но бизнес есть бизнес - по осени они у них были широко представлены.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Сети в магазинах

Сообщение Tim » 23 апр 2008, 09:46, Ср

Карел

Это не бизнес и не принципиальность. Наркотой НЕ ВСЕ тогргуют. Хотя и здесь, если кто-то не торгует, то всегда будет другой торгаш, так как денег срубается неплохо.

А с Клево - это показатель барыжности. Были принципиально против, но видя, как в других местах сети идут нарасхват - стали продавать. Хотели как лучше, а вышло как всегда - продажность на первом месте. Это даже хуже, чем с самого начала не парить мозг спортсменам рыболовам любителям, о своей поддержки спортивного рыболовства.

Скажем, в день продается 5 сеток, в месяц - 150 итого примерно 1500 в год. Средняя стоимость 250 р. Оптом покупаются по 50-100р. Прикинем в среднем по 100 р. с сетки прибыли, итого в год 150 тр. Или в среднем в месяц 15000 р. Рядовому барыге тяжело отказаться от таких денег - как раз зарплата одного продавца без налогов выходит. Расчеты примерные.

Так что я бы их не оправдавал. -\-\-\-

PS: Может спецом сети продаются? Рыбы становится меньше, ловить ее сложней - приходиться пробовать уловки с разными снастями и приманками - продажи растут. Вот такой план НАТО :)

Карел
Рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:40, Ср
Техника: ????? ??????????? ? ????????-23 ? ?????
Орудие лова: ?????? ???????
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Сети в магазинах

Сообщение Карел » 23 апр 2008, 17:11, Ср

Tim
В данном случае речь идет не о вещах ограниченных в обороте, поэтому фактор страха наказания отсутствует. Я никого не оправдываю, но в Клево народ сообразил, что их принципиальность стоит им реальных денег, а при ведении бизнеса в конкурентной среде приходится считать копейку. Можно продавать один Роллс-Ройс в месяц или 50 авто марки ВАЗ - маржа будет примерно одинаковая. Вот только если в следующие полгода у продавца А никто не купит Роллс-Ройс, то он закроется, а продавец В продавая 49 а/м ВАЗ в месяц все-же будет жить и давать работу другим. А с сетками и пр. предметами массового потребления еще тяжелее - ну мало кто будет вместо 200 китайской сети покупать 30 м финской.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Сети в магазинах

Сообщение Tim » 23 апр 2008, 20:15, Ср

Карел
Это верно. Но печально :( Хотя сам я не препятствую своим знакомым, кто даже при мне едет и ставит сеть. У каждого свой выбор. Но изначально многое из торговых точек растет....

Fishelov
Егерь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:09, Пт

Re: Сети в магазинах

Сообщение Fishelov » 24 апр 2008, 12:41, Чт

Надо, что бы с сетями выдавали памятку о правилах ловли сетями. С припиской - если вы ловите без лицензий, то не поленитесь после рыбалки, хотя бы вытащить эту сетоку, дабы рыба не умирала за просто так.

Аватара пользователя
тралмастер
Егерь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:31, Чт
Техника: Ничего пока нет...
Откуда: Карелия, п.Шуя

Re: Сети в магазинах

Сообщение тралмастер » 15 авг 2008, 20:59, Пт

господа рыба гнеет с головы! На границе прикрой лавочку- ввоз сетей кнр.,через некоторое время изчеснут из магазинов. Я сам продаю сети, сам Рыбачу и вижу что творят так называемые рыбаки - промысловики-сетевяки. Но могу сказать что, по сравнению с прошлым годом.Народ меньше стал брать сети,больше переходят на активную ловлю - спининг,тролинг,жерлица и т.д. В основном мне кажется проблемма - стоит в так-называемых рыбалках типа :)><(: ()=() :!) I(:)I :)><(: -\-\-\- -\-\-\- :)><(: -\-\-\- .едут отдахнуть и заодно порыбачить.Нажрутся а утром не могут вспомнить где сети ставили, так и бросают их, Почти в каждую рыбалку вытаскиваю трофеи(брошеные сети с тухляком).Все зависит от нас самих! Раньше сам сетями рыбачил.А сейчас на спин больше ловлю.да илениво с сетями возиться. Многих заядлых сеточников знаю - многие перешли на активный лов. Ну а кто :)><(: - то за него удочки в клеточку рыбачат.!

Аватара пользователя
lesovik
Уже кое-что поймал
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 21:02, Сб

Re: Сети в магазинах

Сообщение lesovik » 20 авг 2008, 20:31, Ср

А все ли сети в кнр вяжут? Наверняка и у нас есть китайские цеха по их технологиям. Так что, возможно, и границу перекрыть - не мера! Конечно, прежде всего, от самих рыбаков многое зависит, от их сознательности. А после :)><(: сознательность эта куда-то исчезает обычно -\-\-\- -\-\-\- -\-\-\- . А вообще, найти бы того китайца/корейца, который эти сети впервые изобрел, УХ, Я БЫ С НИМ ПОГОВОРИЛ :evil:

Аватара пользователя
тралмастер
Егерь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:31, Чт
Техника: Ничего пока нет...
Откуда: Карелия, п.Шуя

Re: Сети в магазинах

Сообщение тралмастер » 22 авг 2008, 22:03, Пт

ДЖАНЬ ЧУнь БИН - удачи!!!

Ответить