Как довезти рыбу более 2 суток?

О повадках и местах обитания
Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение reekardo » 11 май 2011, 15:09, Ср

В прошлом году столкнулся с этой проблемой.рыбы было полно,но я не знал как ее довезти до москвы.ехать мне примерно 2 суток. Каким образом можно довезти свежую рыбу?как правильно закоптить? И вообще.... Рад услышать любые советы по теме....

C.Михалыч
Егерь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:32, Пт
Техника: ??????? 5?3, ???????-40, ??????-2.5
Орудие лова: ???. ??? ???? ?????

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение C.Михалыч » 11 май 2011, 17:37, Ср

Братан, в МОСКОВ СИТИ холодильники не продаются?

Аватара пользователя
ОВолховицкий
Егерь
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:15, Вт
Техника: L-200,-PARSUN - 15; Навигатор 380
Орудие лова: Спин, удочка
Имя: Олег
Откуда: СПБ

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение ОВолховицкий » 11 май 2011, 20:45, Ср

reekardo
Олег лови столько сколько съешь, рыба хороша свежая. Поверь довести можно, есть море способов.....крапива,соль,копчение,всякие холодильники и т. д....но два дня дороги плюс сколько на рыбалке пролежит, всё это уже будет совсем не то. Я тоже первое время старался сохранить, довести до дому свой улов, но вкусовые качества уже не те. Самое лучшее средство это фотик, память об улове или накройняк подвялить, эту точно довезёшь. ;)

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение reekardo » 11 май 2011, 21:48, Ср

ОВолховицкий
не, ну само собой на месте едим пока от нее уже наизнанку не выворачивает :-) .Но хотелось бы и друзьям,родителям привезти настоящий карельский гостинчик!Так что вопрос по-прежнему открыт :oops: .

Про крапиву слышал,но на Сонго ее и нету совсем,так что этот вариант отпадает.Расскажи-ка лучше,тезка,как рыбку засолить правильно и закоптить,чтобы довезти можно было :pivo:

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение павел ском » 11 май 2011, 22:21, Ср

разрабатываю вариант для себя. еще не опробовал. не все компонетнты собраны. итак. морозильник 100 литров. два гелевых аккумулятора из чухны( подарил сервисмен из центра инва колясок). прицеп. теперь чего нет. инвертор 12 на 220 на 600 ватт в норме( пик 1200) в билтеме около 120 евро . евро-кампинг.фи.( или ком?) солнечная панель на 40 ватт. 125 евро. и зарядное для панели 120 евро. панель заряжает за два дня 75 аккумулятор. ( у нас получалось). мороженная рыба теряет во вкусе через два месяца . ощутимо. еще есть автоклав из газового баллона , обрезаного по верху. датчик давления и сосок от камеры. насос. полтора часа на консервирование. три на остывание. 12 литров за заход.

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение zimmer007 » 12 май 2011, 11:39, Чт

павел ском писал(а): есть автоклав из газового баллона , обрезаного по верху. датчик давления и сосок от камеры. насос. полтора часа на консервирование. три на остывание. 12 литров за заход.
серьёзный подход :!)

Я пользуюсь термосумкой, очень хороша для недолгих поездок на одну-две ночи или когда тролишь целый день на солнцепёке. Лучше использовать две. Одну целиком закладываю пластиковыми бутылками со льдом и баночками с пивом, приезжая на место, выйдя из за руля выпиваю холодненького :pivo: . Потом в пустую сумку ложу рыбу и несколько бутылок со льдом. Даже без льда почищенная и слегка подсоленная рыба неплохо сохраняется несколько дней.

Золотая Рыбка
Егерь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:10, Пт
Техника: Лодка Баджер-430, Мотор Хонда-20
Имя: Марина
Откуда: ПТЗ

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение Золотая Рыбка » 12 май 2011, 11:47, Чт

zimmer007 писал(а):пластиковыми бутылками со льдом
Я тоже раньше бутылки со льдом использовала, а в этом году заменю их пакетами для заморозки льда.
Больше места для других бутылок будет :-)

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение reekardo » 12 май 2011, 11:49, Чт

C.Михалыч писал(а):Братан, в МОСКОВ СИТИ холодильники не продаются?
продаются,от чего же.. Только я езжу без прицепа ,не хотелось бы терять ползное пространство багажника.Если хороших народных способов нет,то наверное все-таки придется покупать....

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение reekardo » 12 май 2011, 11:51, Чт

павел ском писал(а):разрабатываю вариант для себя. еще не опробовал. не все компонетнты собраны. итак. морозильник 100 литров. два гелевых аккумулятора из чухны( подарил сервисмен из центра инва колясок). прицеп. теперь чего нет. инвертор 12 на 220 на 600 ватт в норме( пик 1200) в билтеме около 120 евро . евро-кампинг.фи.( или ком?) солнечная панель на 40 ватт. 125 евро. и зарядное для панели 120 евро. панель заряжает за два дня 75 аккумулятор. ( у нас получалось). мороженная рыба теряет во вкусе через два месяца . ощутимо. еще есть автоклав из газового баллона , обрезаного по верху. датчик давления и сосок от камеры. насос. полтора часа на консервирование. три на остывание. 12 литров за заход.
ну это уже профессионально.Я не про такие объемы рыбы говорю :)

Аватара пользователя
Леха Боцман
Егерь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:03, Пт
Техника: Касатка 335, хонда 5
Орудие лова: Спининг, донка
Откуда: Москва

Re: Как довезти рыбу более 2 суток?

Сообщение Леха Боцман » 12 май 2011, 15:43, Чт

Я привозил горячего копчения в авто холодильнике.
Коптили вечером, давали остыть (правда ночи уже холодные были) и убирал в холодильник(оставляя его на улице)
Утром неспешно собрались и домой. Ночью прибыли домой рыбу переложил в холодильник домашний.
Днем уже с друзьями рассказывая байки кушали копченую рыбку и пили пиво. ()=()
В принципе два дня, сохранилась идеально. Но я полностью согласен с вышесказанным..Рыба хороша свежая....в любом виде....

Ответить