Беспредел ДПС

Разговоры обо всем без ограничений
мика
Егерь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 20:51, Чт
Орудие лова: ?????, ?????????????, ???????, ?????
Имя: ????

Re: Беспридел ДПС

Сообщение мика » 13 сен 2009, 18:34, Вс

Deflora писал(а):штрафа понятно нет никакова..
а ведь могли приписать, что отказался подписывать, и приставам материал.......

Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Егерь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:59, Вт
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Откуда: г.Выборг-Kouvola

Re: Беспридел ДПС

Сообщение Vadim Viipuri » 14 сен 2009, 10:42, Пн

мика писал(а):
Deflora писал(а):штрафа понятно нет никакова..
а ведь могли приписать, что отказался подписывать, и приставам материал.......
А это с понятыми засвидетельствовавшими отказ от подписи...
Остановил меня один раз инспектр ДПС и предложил/потребовал подписать протокол в качестве понятого,в связи с тем,что нарушитель отказывается от подписи ввиду несогласия с фактом нарушения...Инспектр объяснил мне,что я "должен исполнить свой гражданский долг"...ну я и исполнил...написал четко и разборчиво,что:" факт нарушения я не видел,а со слов водителя на которого составлен протокол он вообще ничего не нарушал"....Так что неизвестно еще что понятые напишут.....

Аватара пользователя
maxand
Егерь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:04, Вт
Техника: Tohatsu 20
Орудие лова: ????????, ?????, ???????, ????
Имя: ????
Откуда: Kontupohjalla
Контактная информация:

Re: Беспридел ДПС

Сообщение maxand » 27 апр 2010, 15:54, Вт


Аватара пользователя
ЗаК
Егерь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:46, Чт
Техника: ???
Орудие лова: ??????? ???????
Имя: ???
Откуда: птз

Re: Беспридел ДПС

Сообщение ЗаК » 27 апр 2010, 17:48, Вт

maxand
2600 за 3 минуты это :!)

Аватара пользователя
nabard
Рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:16, Пт
Техника: GRIZZLI-470, YAMAHA-50
Орудие лова: ???????+????????, ????
Откуда: Лен. область.

Re: Беспридел ДПС

Сообщение nabard » 27 апр 2010, 19:01, Вт

Да в Карелии вообще Дпсники прошибленные, едешь с прицепом ну превышаешь конечно, (70 км/ч это слишком медленно жестоко), знак ограничение 70, пишет 2 протокола один на превышение на 17 км/ч, другой то что с прицепом превышаешь на 17 км/ч,
-голова на пенек похожа говорю, давай на твою голову протокол напишем, -обиделся...., в итоге написал один, но я не согласился, т.к. статью не написал какую я нарушил, да еще по месту жительства попросил отправить, копия протокола на руках осталась. Когда у себя в регионе в ГАИ на разбор пошел, в протоколе статья уже стояла дописанная, пришлось свою копию доставать и давить на подлог, дело закрыли, юридически не виновен, но морально каюсь, значит не все потеряно. Дело в Матросах было.

Фил
Рыбак
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:13, Пн
Орудие лова: ???????, ??????, ?????, ??????? ? ?.
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Беспредел ДПС

Сообщение Фил » 27 апр 2010, 23:12, Вт

nabard писал(а):Да в Карелии вообще Дпсники прошибленные
Да и в Лен.области не лучше :-)

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Беспредел ДПС

Сообщение zimmer007 » 28 апр 2010, 08:35, Ср

Как-то ездил я в Анапу на машине и по этому случаю прикупил радиостанцию простенькую, выспросил у знакомых волну дальнобоя и в путь. Очень помогает- и в пробках не скучно, и штрафа НИ ОДНОГО не получил, даже на камерах не попался.
Сейчас когда в Питер или на север мотаюсь всегда с собой беру. Зимой возле Лодейки на ремонте моста знаки ограничения 20 стояли, так гайчики там не одного водилу обули, и меня пытались. Возвращался из Питера, где-то возле Сясьстроя уже предупредили, что на ремонте моста "машинка" работает. Перед злополучным мостом догнал колонну фур,всех обогнал а одну не успел- знаки ограничения начались. Проползли мы мост (я как идеальный водитель все вообще соблюдаю), началась прямая, встречек нет, спрашиваю у товарища- где там знак конец всех ограничений, он просит подождать и когда мы поравнялись со знаком командует- можно! Я вдавил педальку в пол, груженая фура с 20 разгоняется медленно, по этому обогнали мы ее быстро не разогнавшись и до 90. В конце прямой начинается сплошная, но я занял свой ряд в паре метров от нее, еду чувствую себя почти святым, а тут этот обломщик из кустов и палкой мне машет еще!
Открываю форточку, спрашиваю че надо, а вы говорит сплошную линию пересекли, возражаю- ни чего сплошного не пересекал, он аргументирует- а я видел, возражаю- не возможно, показалось, не пересекал. Просит пройти в машину, иду. В машине берет в руки протокол и спрашивает меня- ну что будем оформлять, оформляйте говорю, только старшего смены сразу вызывайте так как я не согласен и ничего подписывать не буду! А потом еще на совесть им давить начал, типа вы че творите, я же не нарушал ничего, так-же как и вам описал им весь свой маневр, предложил им догнать водителя фуры и спросить где я закончил маневр, потом сказал что и догонять никого не надо- давайте я его по станции вызову.
Все наше общение проходило в форме монолога от моего лица, в конце которого гайчики так-же молча и обиженно протянули мне документы, через спину не оглядываясь. Ну я взял конечно, вышел от избытка чувств пометил территорию возле их машины и с облегчением поехал дальше.

Ответить