Решим проблемы в Карелии общими усилиями!!!

Разговоры обо всем без ограничений
Ответить
мика
Егерь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 20:51, Чт
Орудие лова: ?????, ?????????????, ???????, ?????
Имя: ????

Решим проблемы в Карелии общими усилиями!!!

Сообщение мика » 03 сен 2012, 22:04, Пн

Всем привет.
Сегодня узнал о существовании очень интересного сайта, где граждане Карелии могут "излить свою душу" о наболевшем: пробки, плохая организация движения, несанкционированные свалки, вырубки и все в таком духе.
Типа центрального пульта приема жалоб и предложений от граждан.
А с этого сайта, поступившая информация попадает в соответствующие инстанции.
Ресурс еще достаточно молодой и еще очень мало информации на нем, но я думаю, что совместными усилиями мы сможем, путем размещения информации на сайте, сделать наш Карельский край хоть чуточку лучше.


Краткая инфа с сайта.
Сайт «Народный контроль за Карелией» работает на основе общероcсийского интернет-сервиса “Моя территория”.

“Моя территория” - это эффективный инструмент взаимодействия жителей республики с представителями органов власти, организациями и службами, ответственными за обеспечение порядка на определенной территории, в городе, в районе.

Ежедневно Мы все сталкиваемся с различными общественно значимыми проблемами вокруг нас (открытый люк, мусорная свалка, сломанный светофор, яма на дороге, несанкционированная парковка или пивной ларёк около школы и т.п.), т.е. такими проблемами, которые беспокоят не только лично нас, а досаждают многим людям. Мы хотим, чтобы ответственные за поддержание порядка на соответствующей территории организации реагировали на наши обращения оперативно, а результат их работы нас устраивал.

Сервис ”Моя территория” позволяет любому жителю сообщать о таких проблемах, отслеживать их состояние и оценивать работу соответствующих служб. Фотографируйте, снимайте видео, а мы поможем донести эту проблему до лиц которые отвечают за это. Открытость, публичность и привлечение внимания к проблеме – вот механизмы, которые заставляют ответственные организации действовать оперативно и действительно более ответственно.

Для органов власти различных уровней (муниципальных, районных, региональных), организаций и служб – система работает как дополнительный канал получения информации напрямую от жителей, без посредников и исключив бюрократические бумажные процедуры. Лучшего, чем сами жители, источника информации о состоянии территории – не придумаешь. Также для представителей органов власти ”Моя территория” является и эффективным инструментом контроля за работой соответствующих подотчетных и подрядных организаций.

Для всех пользователей – как жителей, так и организаций и органов власти – сервис абсолютно бесплатен. А работать с ним – очень просто.
Да, чуть не забыл, адрес сайта для не равнодушных...


http://karelia-problem.ru/

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Решим проблемы в Карелии общими усилиями!!!

Сообщение VITEK » 09 ноя 2012, 18:28, Пт

Да, это наверное хорошо, так как я уже не однократно звонил в наше управление ГИБДД и ни ответа ни привета, а суть в том, что у 11-ой школы, что на перевалки, нет НИ ОДНОГО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, дети идя в школу перебегают на удачу (ждём несчастного случая?!?!?!?!) даже директор школы просил установить надлежащий знак, ответ был: ну ведь НЕТ тратуаров. Я вот въехать не могу, В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!
Вот так.

Ответить