Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Разговоры обо всем без ограничений
мика
Егерь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 20:51, Чт
Орудие лова: ?????, ?????????????, ???????, ?????
Имя: ????

Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение мика » 15 фев 2010, 17:24, Пн

Как это ни прискорбно сообщить, но тем не менее этот факт произошол. Развели классически.
зашел по "прикольненькой" ссылке, на один прикольненький сайт, с каким то непонятным джином, задающим глупые вопросы.
Мне эта туфта не понравилась, зато приглянулась финча в углу окна, типа IQ-теста. Который я благополучно прошел

Изображение

после, я думаю, сча запросите заслать Вам СМС сообщение, а я вам дулю с маком. А вместо этого появилось вот такое окно, где меня просили ввести номер моего тел. Ну думаю, от того. Что я введу свой номер, ни чего страшного не произойдет.


Изображение

После введения номера, выскочило следующее окно

Изображение

Ну думаю хрен Вам, а не СМСка. И тут мне на тел. приходит СМС. и в нем указан код доступа. Я заинтересовался, где же все таки подвох. Не может быть, что бы бесплатно всякие упыри народ тестировали :)
Ну и ввожу этот гребаный пин код. А дальше выскакивает окно, что Вам на телефон прийдет ответ Вашего теста. У меня глаза на лоб, как так. Даже СМСку не запросили... В это время пришел ответ на тел и рассказал мне какой я умный(идиот)
Но потом читаю дальше, спасибо, что воспользовались нашими УСЛУГАМИ
Интуитивно после слова "услугами" я уже понимаю что попал на бабки, вопрос на сколько и в каком месте меня развели.
Лихорадочно набираю баланс, вижу что попал порядка 90 рублей.
Звоню в МТС с разборками. Мне ласково так сообщают, что я подписался на какую то рассылку со ВХОДЯЩИМИ ПЛАТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ
На все мои возмущения, девушка только сказала, могу Вам дать координаты "лохотронщиков"
Кароче номер я записал. Решил не торопить события со звонком, а пройти всю цепочку заново, со скринами, и если не обнаружу предупреждения о рассылке платных СМСок, то уже буду звонить и скандалить. И нашел ведь это предупреждение. Кусочек незатейливого текста видно на третьей картинке.
Как и в телевизоре короче. Мелкими буквами, в расчете на то, что ни кто и заморачиваться не будет с прочтением. Тем более с платными исходящими СМСками, разводов еще практически нет и народ поведется(как и в принципе, в ожидании запроса на отправку платной СМСки)
Дык вот. Хорошо все таки, что я нашел это мнимое соглашение и прочел его. Оказывается, данная подписка подразумевала, что раз в три дня, с моего лицевого счета, будут списываться денежные средства, в размере 90 рублей, путем отправки мне платных СМСок товарищами предпринимателями.
Понял я, что сам лоханулся. И наказать негодяев вряд ли получится.
Позвонил туда раз, полаялся с каким то молодым человеком, который мне пытался доходчиво втереть, что я сам подписался на авантюру, и ни кого они не разводят, но мне нужно было спустить пары наш разговор быстро завершился киданием трубки на той стороне.
Звоню еще раз. Попадаю на девушку. С ней уже общаюсь боле менее адекватно, и прошу отключить мне эту долбанную подписку, на чем и порешали.
СМСка с уведомлением пришла, с просьбой подтвердить отказ от подписки.(ну думаю твари не угомонные, все им мало) хотел уже было снова звонить с разборами, но через недолго пришло СМС с подтверждением, что услуга отключена.

Вывод: Ни кто от этого не застрахован. Дорогие товарищи будьте бдительны. И теперь не только не звоните и не отправляйте на короткие номера СМСки, но и не вводите ни куда свои личные данные. Мошенники все умней и изощренней разводят нас на деньги.

А разводилам "желаю удачи" в их нелегком деле. Спасибо за науку.

К форумчанам:
Прежде чем выкладывать какие нибудь не понятные ссылки, проверяйте их на себе, дабы какой нибудь лошара, типа меня, не попался на удочку к мошенникам :!:

Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:51, Вт
Техника: ???? Evinr 90 ? Honda 5 ??? ???
Орудие лова: ?????... ????? ?????!!!
Имя: ??
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение Deflora » 15 фев 2010, 17:57, Пн

Мика.. и тут тебя развели :) .. два раза это уже много :)

Аватара пользователя
paddler
Модератор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 08:15, Чт
Техника: ????????? + ????? 4 ?.?.
Орудие лова: ?????????? ????????? ??????
Откуда: Петрозаводск

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение paddler » 15 фев 2010, 18:32, Пн

Пин код от симки просили ввести?

Аватара пользователя
SimbiR
Егерь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 19:57, Пт
Техника: ????, ????? ??? ? 2-?? ??????
Имя: ??
Откуда: Идите прямо, там будет конопляное поле, сразу за ним - говорящая река...

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение SimbiR » 15 фев 2010, 18:32, Пн

Вот что бывает, когда в нете всякие сцылки стремные нажимаешь ;) :-)
У меня всплывающее окно гасится, даже не успевая открыться, слишком у авангарда скорость дикая :P
Уроком будет, нефиг где попало, что попало вводить и лазить по стремным сайтам ;)
Удачи :!)

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение VITEK » 15 фев 2010, 20:58, Пн

мика
Хорошо, что всего на 90рэ :lol:
У меня брата на днях на 1300 развели :(

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение zimmer007 » 15 фев 2010, 21:08, Пн

В Новый Год стал я счастливым обладателем КПК с windows mobile, gps, wi fi и другими приблудами. Через несколько дней, очухавшись от праздников, я сел за комп и стал загружать КПК разными полезными программами. В основном ставил видео проигрыватели и навигацию, с разных сайтов, лишь бы на халяву :-) На следующий день, после обеда, обнаружил что ушел в минус :?: , ну думаю наверное сняли за vap или gprs, хотя все грузил сначала в комп, а потом по кабелю в КПК. По случаю заехал в МТС и решил узнать за что списали деньги. Оператор, проверив свой компьютер, ответил что в 12.10 с моего номера была отправлена СМС на короткий номер на сумму 300р и что я вероятно заказал какую то услугу. Блин вроде не отправлял думаю ничего :?: , может случайно :?: . Положил на тел. денег и пользовался игрушкой до следующего дня :-) Примерно в час дня обнаружил что тел заблокирован, а с баланса списано 300р. Ничего в это время отправить не мог так как ехал за рулем, а у него экран сенсорный, на него постоянно смотреть надо. Еду в МТС, там те же разговоры про платные сервисы и услуги, но девушка предложила написать заявление о проверке номера на который ушли смс на факт мошенничества. Типа после праздников они сделают запрос, какие услуги мне были предоставлены за эти деньги и в случае если никаких услуг не было, то мне с радостью вернут деньги. Чувствуя себя ЛОХОМ последним написал заявление :oops: и положил на тел денег. Нет, думаю, ну не мог я отправить смс, может это вирус? Удалил все установленные накануне программы, поставил антивирус, просканировал КПК- чисто. Утром уехал на рыбалку, а КПК оставил дома в кармане куртки. Приехав я первым делом достаю свой уже не очень любимый аппарат и о блин!!! опять заблокирован :evil: , списано 300р. Покопался в настройках и нашел функцию "системный сброс" и очистил всю память КПК (удалилось все кроме установленной на заводе windows) поставил другую симку и весь следующий день ходил как на иголках. УРА I(:)I I(:)I I(:)I больше денег не списывали, а где то в конце января мне позвонили из МТС и сообщили что по результатам проверки был выявлен факт мошенничества и компания МТС решила вернуть мне все списанные деньги I(:)I :pivo: I(:)I Теперь внимательно отношусь к сайтам с которых что либо скачиваю, а лучше это делать через форумы по ссылкам

мика
Егерь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 20:51, Чт
Орудие лова: ?????, ?????????????, ???????, ?????
Имя: ????

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение мика » 15 фев 2010, 21:43, Пн

Deflora писал(а):Мика.. и тут тебя развели :) .. два раза это уже много
Хад :-) :-)
paddler писал(а):Пин код от симки просили ввести?
нет, у меня его нету, что бы не забыть :)
SimbiR писал(а):Уроком будет, нефиг где попало, что попало вводить и лазить по стремным сайтам
Частично ты прав, и думаю ты сам тоже попадал в такиие ситуевины. Просто не каждый решится написать о таком. Я вот поборол в себе гордыню и написал. Пусть другие лучше на чужих ошибках учатся, чем на своих!

По стремным ссылкам не перехожу. С форума подкинули ;) и развод наоборот получился, от куда не ждал :) А ведь до недавнего думал, что хрен меня разведут :-) :-)

zimmer007

Молодцы МТСовцы. :)

Аватара пользователя
SimbiR
Егерь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 19:57, Пт
Техника: ????, ????? ??? ? 2-?? ??????
Имя: ??
Откуда: Идите прямо, там будет конопляное поле, сразу за ним - говорящая река...

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение SimbiR » 15 фев 2010, 21:51, Пн

мика
Сам не попадал в такие ситуевины, 2 раза мне завонили типо с радио и пытались развести, и 2 раза приходила смс, типо "мама полижи деньги на билайн, 1000р потом объясню и номер билайновский" последний раз такая смс неделю назад пришла.
А это такая же туфта, как создавать сотни кошельков и отмывать яндекс-деньги. ;)

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение KoT » 16 фев 2010, 12:10, Вт

мика
zimmer007

Поздравляю с приобретением бесценного жизненного опыта и спешу поделиться своим:

Давным-давно, когда компы были ещё одноядерными и с кнопочкой "турбо" на борту, я подключил интернет.
И надо-же было так случиться, что после десяти минут свободного сёрфинга по просторам сети, я попал на сайт с интересным баннером на главной странице. Там был изображён шикарный отель с видом на море (сайт был туристической тематики), а ниже была мигающая надпись большими буквами на английском, которая гласила, что я милионный посетитель сайта и мне, как милионному посетителю, предоставляется бесплатная туристическая путёвка в любую страну по выбору за счёт турфирмы.

Ну, думаю - развод, как пить дать! А сам представляю себе нагретый солнцем песок, морскую волну, солнце...

Вобщем беру телефон и звоню по указанному на баннере, длинному номеру.
Трубку берёт англо-язычная женщина-оператор и мы с ней долго беседуем на тему ху эм ай энд ху а ю. К сожалению языковой барьер не позволил мне понять дословно всё, что она объяснила, но кое-что дошло. Оказывается, я имею право только принять участие в розыгрыше путёвки. А чтобы это право реализовать, нужно что-то куда-то заплатить. :) Пообещав заплатить я повесил трубку.

Потом смотрю счёт за телефон и, о чудо, наговорил с забугорьем всего на 200 рубайлов! Вот такой вот развод, однако.

Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:51, Вт
Техника: ???? Evinr 90 ? Honda 5 ??? ???
Орудие лова: ?????... ????? ?????!!!
Имя: ??
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Как меня развели на деньги.... Новая фишка у мошенников!!!

Сообщение Deflora » 16 фев 2010, 12:38, Вт

Когда были кнопочки турбо на компах тогда серфить десять минут тока до сампы :) .. не дальше

Ответить