Срочно нужен совет по промилле

Разговоры обо всем без ограничений
Аватара пользователя
HunterM
Егерь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:16, Пт
Техника: ???????, ???????-8,12.
Орудие лова: ?????-?????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение HunterM » 23 июл 2010, 09:58, Пт

Знакомый ехал из Шуи на ст.Шуйскую в умат бухой.. ГАЙцы даже по колёсам стреляли. Вытащили из машины (на ногах он не стоял) и отвезли на Федоску. Все возможные приборы показали что он трезвый :shock: Оформили только злостное неповиновение сотр. мил. получил штраф и всё.. Сам незнает как это получилось.

Тока что в новостях сказали что ДМ подписал сегодняшним числом указ о котором вы говорите!!

Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:51, Вт
Техника: ???? Evinr 90 ? Honda 5 ??? ???
Орудие лова: ?????... ????? ?????!!!
Имя: ??
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение Deflora » 23 июл 2010, 12:44, Пт

КоТ позвони мне.

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение KoT » 23 июл 2010, 16:40, Пт

Права отобрали. :(
Deflora ЛС

Серг
Рыбак
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:28, Пт
Техника: ?????? 2
Орудие лова: ??????
Имя: ????
Откуда: кондопога
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение Серг » 23 июл 2010, 17:27, Пт

надо было сразу обратиться в поликлинику, что бы они дали оценку состояния, так как часто у ГИБДД трубки показывают "правильные" циферки, а в больнице только 2 варианта, трезвый или пьяный

Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:51, Вт
Техника: ???? Evinr 90 ? Honda 5 ??? ???
Орудие лова: ?????... ????? ?????!!!
Имя: ??
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение Deflora » 25 июл 2010, 21:27, Вс

Подробностей нет.
Думаю права этому товарищу были не особо то и нужны.Добровольно расстался .. без борьбы... с паказаниями против себя.. красавчик. Чего он еше ожидал?... удивляет только то что показания трубки имеют исключительно рекамендательный характер и использоваццо в суде не могут .. влияют лиш на решение гайца .. везти на рапопорт или нет. Но коль уж товарищ писменно сознался что бухал то этого суду хватило.. Прикольно.

Аватара пользователя
геолог
Егерь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:18, Сб
Техника: ???
Орудие лова: ????????, ???????, ??????, ????? ? ??...
Имя: ????
Откуда: оттуда

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение геолог » 25 июл 2010, 21:57, Вс

правильно отобрали..норма преувеличена!!!! мог потребовать провести анализ на кровь....обязаны были отвезти!!!! там делаются два анализа, разница в 20 минут..сразу отсекает квас, и другие напитки!!!!

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение Бадреич » 25 июл 2010, 22:14, Вс

Явка с повинной, первый шаг в тюрьму ....................................

Аватара пользователя
egorlkv
Рыбак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:52, Чт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????
Имя: ??
Откуда: ПТЗ

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение egorlkv » 25 июл 2010, 22:51, Вс

Бадреич писал(а):Явка с повинной, первый шаг в тюрьму ....................................
первый шаг в тюрьму - это когда не думаешь, что творишь. потом можно пенять на кого угодно, но виноват только ты сам.

Аватара пользователя
egorlkv
Рыбак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:52, Чт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????
Имя: ??
Откуда: ПТЗ

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение egorlkv » 25 июл 2010, 22:57, Вс

геолог писал(а):правильно отобрали..норма преувеличена!!!!
+1
геолог писал(а): мог потребовать провести анализ на кровь....обязаны были отвезти!!!!
не уверен
геолог писал(а): там делаются два анализа, разница в 20 минут..сразу отсекает квас, и другие напитки!!!!
два анализа с интервалом 20 минут делается при выдыхаемом воздухе, это обязательное условие.
У меня например в 2007 году сначала показало 0,72 промилле, а через 20 минут - 0,79 промилле. я сказал, что не согласен с результатами, т.к. показания увеличились, как бюудто я между тестами выпил. Поехал на Федоску (первый тест делали в передвижном мед пункте (автобус специальный такой). на Федоске дунул - по заключению эксперта - трезвый. И чё толку???? права все равно отобрали. проиграл сначала мировой суд, потом городской, потом верховный. вот.

Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Егерь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:59, Вт
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Откуда: г.Выборг-Kouvola

Re: Срочно нужен совет по промилле

Сообщение Vadim Viipuri » 26 июл 2010, 22:54, Пн

Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“», об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Закон о нулевых промилле

Вот-вот вступит в силу федеральный закон, признающий утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ. Так статья 19 закона «О безопасности дорожного движения» дополнена пунктом 21, который гласит: «Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Одновременно признается утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Как раз то самое, допускающее возможность управлять автомобилем, когда в организме водителя присутствует алкоголь в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Напоминаем, что законопроект, отменяющий предельно допустимые нормы содержания в крови водителей этилового спирта был внесен в Госдуму самим Президентом РФ в марте 2010 года. Дмитрий Медведев заявил тогда, что россияне «пока не готовы к тому, чтобы разрешать им употребление алкоголя за рулем даже в небольших, ограниченных количествах».
«У ГИБДД будут развязаны руки»

Однако, как считает лидер Федерации автомобилистов России Сергей Канаев, подобная мера приведет не столько к «воспитанию» водителей, сколько к увеличению коррупции среди инспекторов ГИБДД.

«Вот представьте себе, по данным медиков семь человек из десяти имеют в организме количество алкоголя, которое определяется алкотестерами, а это означает, что сотрудников ГАИ развязаны руки», — рассказывает лидер ФАР корреспонденту «Труда», — «Кроме того, по статистике, 7 из десяти штрафов идут „в карман“, а не в бюджет. И у человека, в случае, если его остановил инспектор, и дал подышать в трубочку, два варианта-либо ехать в больницу на медицинское освидетельствование, либо дать взятку.»

Тем не менее, все может оказаться не так страшно. Например, мнение общественника не разделяет автомобилист Ольга Б. В беседе с корреспондентом «Труда» она поделилась мнением, что «свирепствовать» сотрудники ГИБДД будут только первое время после вступления закона в силу, а дальше все нормальные водители будут ездить, как раньше ездили.

«Не думаю, что этот закон что-то реально изменит на дороге. Кто дает взятки, у тех будут брать. Я вот взяток не даю принципиально. Вот остановит меня такой инспектор, и скажет «Дышите в трубочку», а я ему весело — «Не буду я дышать в вашу трубочку, имею право. Давайте сразу ехать на медицинское освидетельствование». И что, думаете, он оставит пост и будет терять со мной, явно уверенной в себе, время? Нет, скорее всего, махнет рукой и будет искать тех, кто действительно нарушает.« — рассказывает «Труду» автолюбительница, — «Хотя, поначалу всех будут заставлять дышать, будут проверять закон в действии, а потом станут работать, как и работали. Не думаю, что реально что-то изменится.»
Каждый сам несет ответственность за то, что принимает

Чиновники же считают, что если, по мнению водителей, с ними поступили неправильно, то они могут оспорить действия правоохранительных органов в суде. Что же касается приема лекарственных препаратов, но на этикетках всегда указано каков состав лекарства. Человек всегда в курсе, что он принимает, а значит сам должен нести за себя ответственность.

Тем не менее, остается открытым вопрос с теми людьми, у которых содержание этанола в организме повышенно из-за болезни. Так у диабетиков содержание алкоголя в организме может без всякого поступления извне достигать 0,1 промилле.

Другим непростым вопросом остается аспект совершенства измерительной техники. Новый закон требует нулевых показателей, а погрешность приборов измеряющих этот показатель составляет плюс-минус 0,1–0,2 промилле.

Кроме того, Россия является участницей Венской конвенции о дорожном движении 1968 года и поэтому обязана предусматривать не только положения о вождении в нетрезвом виде, но и допустимые нормы. О том, как быть с конвенцией, которая до сих пор никуда не делась, политики и чиновники пока молчат.

Напоминаем, что федеральный закон «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“», подписанный президентом РФ 23 июля был принят Госдумой 2 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года. А норма о минимально допустимой концентрации алкоголя в крови водителя просуществовала в России чуть более двух лет.

А согласно Федеральному закону «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» федеральные законы подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после дня их подписания Президентом Российской Федерации, а в силу вступают через 10 дней после публикации. То есть, видимо, еще недели две за минимально допустимые нормы содержания алкоголя в крови, принятые 1 июля 2008 года ответственность не последует.
--------------------------------------------------------------------------------
Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Ответить