Мухи на заказ

Almah
Рыбак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 17:44, Пн
Техника: ????? PM360 , ???? HYUNDAI H1 4WD
Орудие лова: ???????, ???????? ??????? - ???????
Имя: ?????
Откуда: Костомукша Карелия

Мухи на заказ

Сообщение Almah » 07 фев 2011, 16:06, Пн

Во что встаёт такое действо ??? Хотелось бы в своём рыбацком арсенале иметь такие штучки... ???

Не совсем понял вопрос. На всякий случай 3 варианта ответов:
1. Если самому вязать - то стоимость крючков в зависимости от производителя до 220 руб за упаковку, материалы хотя стоят относительно дорого (ну к примеру набор разноцветных дабингов для тела мухи примерно 700 руб, перья тоже стоят не кисло, всякие там пленки -лески не в счет), но их приобретаешь не на 5 мух и не на 10. Так что начальные вложения в муховязание достаточно серьезны если покупать нормальные материалы, чтото конечно и из подножного корма можно пользовать.
2. Цена мухи - бокоплава в интернет магазинах 55 -60 руб. Правда под час они гораздо смешнее моих (упрощены до неприличного). Константину те что на фото отправляю бесплатно, в познавательных целях. Ясен пень на всю Карелию я такую акцию сделать не могу. Не знаю просто, есть ли у нас в округе бокоплавы. Хотя конечно на дурака попробую половить на них.
3. Если вопрос в том, что заказать мне - ну вообще я этим способом подработать не пробовал, есть другие -ремонт телевизоров например и прочие около электронные дела, которых пруд пруди. Но наверное можно попробовать если подберется достоящее количество, ну хотяб не менее 10 шт. Тут уже надо оговаривать детали - размер, цвета,огрузка и т.д..

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Мухи

Сообщение Бадреич » 07 фев 2011, 22:43, Пн

Almah писал(а):3. Если вопрос в том, что заказать мне - ну вообще я этим способом подработать не пробовал, есть другие -ремонт телевизоров например и прочие около электронные дела, которых пруд пруди. Но наверное можно попробовать если подберется достоящее количество, ну хотяб не менее 10 шт. Тут уже надо оговаривать детали - размер, цвета,огрузка и т.д..
Алексей именно такой вариант и предусматривался. Я уверен, что на форуме наберётся достаточное колличество Коллег, которые как и я хотели бы поробовать половить на такие великолеппные рукотворные произведения ..... !!!!!!!!! Я как минимум штук 10 бы и взял ( соответственно разного калибра ) .... !!!!

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Мухи

Сообщение zimmer007 » 07 фев 2011, 22:46, Пн

Я наборчик приобрел-бы, а то КоТ меня облавливать будет всегда :-)

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Мухи

Сообщение VITEK » 07 фев 2011, 22:53, Пн

zimmer007 писал(а):Я наборчик приобрел-бы
И я взял бы. :)

Аватара пользователя
ЗаК
Егерь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:46, Чт
Техника: ???
Орудие лова: ??????? ???????
Имя: ???
Откуда: птз

Re: Мухи

Сообщение ЗаК » 08 фев 2011, 01:55, Вт

дак и я бы взял че )

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Мухи

Сообщение VITEK » 08 фев 2011, 09:44, Вт

Almah
Алексей, партия большая намечается :)

Almah
Рыбак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 17:44, Пн
Техника: ????? PM360 , ???? HYUNDAI H1 4WD
Орудие лова: ???????, ???????? ??????? - ???????
Имя: ?????
Откуда: Костомукша Карелия

Re: Мухи

Сообщение Almah » 09 фев 2011, 10:42, Ср

Однако! :shock:
Ладно, попробую штук 50 (5 наборов предположительно) запустить для того, чтобы понять хочу ли я заниматься массовым производством этого добра и насколько это будет в напряг. А поскольку я стараюсь всегда делать обстоятельно, обсудим детали.
Итак -правильные бокоплавы боколавы делаются из материала, который при намокании становится полупрозрачным, ну типа чтобы были видны внутренности (в случае имитации - подложка). Те что на фотках связаны из вроде как подходящего нимфового даббинга, но наверное всетаки прикуплю специальный наборчик или отдельно по цветам, по этому выкладываю картинки с предположительными цветам - прикидывайте. На сколько я понял в природе встречаются - оранжевых, коричневых, серых, оливковых тонов и вроде как розовых и белых, практически прозрачных цветов. Гдето я читал, что в брачный период они становятся практически красными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Almah
Рыбак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 17:44, Пн
Техника: ????? PM360 , ???? HYUNDAI H1 4WD
Орудие лова: ???????, ???????? ??????? - ???????
Имя: ?????
Откуда: Костомукша Карелия

Re: Мухи

Сообщение Almah » 09 фев 2011, 11:04, Ср

Теперь по крючкам. Вот тут такое художество создал.
Размер - у многих фирм бокоплавные крюки более 10 номера в производстве вообще отсутствуют. В основном в ходу бокоплавы на 10 -12 номерах. На фотке сверху крюк и то что связано на №8, ниже размеры №10 - крючок обычный и усиленный. Ниже бокоплавы - монстры примерно на №4, не знаю точно, но тут и крюк не бокоплавный(по классике) но мне сдается в зависимости от вида ловли можно и их пользовать.
Еще ниже - способы огрузки крючка и какая тушка при этом получается. Самый классический это крайний левый для нахлыста. Но судя по приманкам в интернет магазинах и форумах урала - сибири - байкала (где боколав одна из популярнейших приманок, и при этом нахлыст не в чести) народ особо не заморачивается и мотает как на крайнем правом рисунке - в один слой. Тем более что тут от этого еще и вес приманки будет зависеть, как собственно в некотором роде и от толщины крючка.
Хочу услышать ваши мнения, в самое ближайшее время хотябы по размерам крючков. Для сэбэ у меня маленько есть, но если гнать партию, то приобретать надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Almah
Рыбак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 17:44, Пн
Техника: ????? PM360 , ???? HYUNDAI H1 4WD
Орудие лова: ???????, ???????? ??????? - ???????
Имя: ?????
Откуда: Костомукша Карелия

Re: Мухи

Сообщение Almah » 10 фев 2011, 15:23, Чт

Молчите?
Ну ладно, сам решу, поехал я в Питер и за крючками тоже

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Мухи

Сообщение KoT » 10 фев 2011, 16:03, Чт

Да парни, вроде все мух хотели? И где-же вы?

Ответить