Очередная распродажа ножей

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение zimmer007 » 18 фев 2011, 23:11, Пт

Как человек, выросший на моряцкой теме, я бы сказал- что лучшие ножи из клапанов судовых дизелей. Но не скажу, потому как все это субъективно. А предложенные ножики очень даже ничего.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение ЛАСТОЧКА » 18 фев 2011, 23:14, Пт

..и я как человек из бывшей правда,матросни,поддерживаю тя,Виталя..

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение zimmer007 » 18 фев 2011, 23:28, Пт

ЛАСТОЧКА
:pivo:

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение ЛАСТОЧКА » 18 фев 2011, 23:39, Пт

..на форумовочке,эх да вздрогнем.. :-) ()=()

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение Бадреич » 19 фев 2011, 16:18, Сб

А я как бывший опер уголовного розыска скажу ВАМ, что это ч. 4 ст. 222 УК РФ ............... !!!!! :-)

Аватара пользователя
Anima
Рыбак
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:32, Вс
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение Anima » 19 фев 2011, 16:25, Сб

Бадреич
А я не соглашусь, так как выставленные ножи никак не подходят под категорию "холодное оружие"

Аватара пользователя
Anima
Рыбак
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:32, Вс
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение Anima » 19 фев 2011, 16:32, Сб

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному): Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:
Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), либо закруглено.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5мм, при длине клинка до 180мм.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 10мм., при длине клинка более 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде «коромысла», вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
Ножи с клинком короче 90мм.
Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70градусов.
Ножи толще 5-6мм.
Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует). Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:
Ножи, с рукоятью короче 70мм.
Ножи с рукоятью, у которых разница максимальной ширины в средней части и минимальнй ширины в области навершия не превышает 8 мм.
Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.
Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм. Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:
Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5мм.
Ножи с надпиленными клинками.
Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса)
Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём)

Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.
Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то — пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение Бадреич » 19 фев 2011, 16:38, Сб

Антон это всё верно, но для эксперта это не аргумент, если он даст заключение ... является холодным .... кирдык ....... У них свои параметры определения. Казусы по работе были и не однократно. Притянешь им ...саблю..., а они ... не является..., а бывало в корне наоборот ..... !!!

Аватара пользователя
Anima
Рыбак
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:32, Вс
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение Anima » 19 фев 2011, 16:44, Сб

А я то думаю, почему на этом сайте никто ножи не выставляет на продажу :| Наверное и я больше не буду :(

Михалыч1971
Рыбак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:34, Пн
Техника: ???????5?3, ???????-40, ??????-2,5
Орудие лова: ???????, ?????, ??????
Имя: ????

Re: Очередная распродажа ножей

Сообщение Михалыч1971 » 19 фев 2011, 17:17, Сб

zimmer007 писал(а):Как человек, выросший на моряцкой теме, я бы сказал- что лучшие ножи из клапанов судовых дизелей. Но не скажу, потому как все это субъективно. А предложенные ножики очень даже ничего.
Клапана темповозных дизелей были в годы застоя применялись и на тепловозах и на пароходах. Конструкция дизелей была одинакова. D-49 и также клапана, с которых делались ножи тоже была одинакова.

Ответить