Летом в Карелию.

Карты, дороги и другая полезная информация.
Lesov
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:18, Ср
Техника: Ничего пока нет...
Откуда: СПб

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Lesov » 12 мар 2008, 22:49, Ср

Мурманская облать это как горы, один раз съездил и заболел на всю жизнь :!:
Fishelov писал(а):Я надеюсь без обид
Конечно, без обид :)

Fishelov
Егерь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:09, Пт

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Fishelov » 12 мар 2008, 22:52, Ср

Lesov писал(а):Мурманская облать это как горы, один раз съездид и заболел на всю жизнь
Я куда не съезжу - заболеваю надолго. Даже сменить место обитания первое время задумываюсь. Потом отпускает чутка...
Сейчас мурманское направление активно разрабатывается карельскими фирмами. Заню много примеров кто инвенстирует туда по максимуму...

Lesov
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:18, Ср
Техника: Ничего пока нет...
Откуда: СПб

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Lesov » 12 мар 2008, 22:56, Ср

Fishelov писал(а):Заню много примеров кто инвенстирует туда по максимуму...
С головой потому что люди.
Территории большие, условия для туризма намного лучше чем в Карелии.

Аватара пользователя
Fish

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Fish » 13 мар 2008, 17:35, Чт

Lesov
Мурманские края уже давно окучиваются всеми кто только может... Территория большая, но мест, которые все хотят постетить - не так и много....

Fishelov
Егерь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:09, Пт

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Fishelov » 13 мар 2008, 20:23, Чт

Чем дальше на север, тем меньше народу. На Новой Земле точно турья не должно быть :)

Аватара пользователя
podvoh
Егерь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:51, Вт
Техника: ??? ???????, ?????? 300 + ???? 10
Имя: ??
Откуда: Смоленская обл........
Контактная информация:

Re: Летом в Карелию.

Сообщение podvoh » 13 мар 2008, 21:01, Чт

Рыбав нет....одни туристы :D

Только люди ,которых тут нет, говорят (фото+видио) другое ;)

Lesov
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:18, Ср
Техника: Ничего пока нет...
Откуда: СПб

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Lesov » 13 мар 2008, 21:27, Чт

podvoh писал(а):Рыбав нет....одни туристы
Съездите проверьте, мне бить себя в грудь кулаками доказывая что то нет резону никакого.
podvoh писал(а):Только люди ,которых тут нет, говорят (фото+видио) другое
Одно я знаю точно - про уловичтые места в инете не пишут и уж тем более не выкладываю видео со всем раскладом, как доехать и т.д

Если Вы решили ехать такой путь, то я бы рекомендовал ехать на большие системы озёр.
Чем больше система, тем больше шансов поймать рыбу.
Из озёр можно в Карелии порекомендовать
Ревульское - до деревни не так далеко, в случае чего можно пополнить запас продуктов.
Озеро Нюк - там частенько рыбнадзор и под мотором нужно ходить аккуратно из за луд.
Естественно Пяозеро - без коментариев как по рыбнадзору так и по рыбе, в инете достаточно информации.
Ладога, Онега - нужно знать где, как и что ловить.
Система озёр Куйто - если ехать от турфирмы то Верхнее, если дикарём то среднее и нижнее. На нижнем Куйто советую ночевать на острове, романтика, да и поспокойней.
Из рек для сплавов и рыбалки самые красивые по моему Чирка-Кемь и Суна.
Перечислил те варианты к которым можно без проблем добраться и практически везде по асвальту, неубивая машину по пескогрунту. Кроме отдыха можно половить и рыбы, покрайней мере я оттуда без уловов (по Питерским меркам) не возвращался.

Аватара пользователя
podvoh
Егерь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:51, Вт
Техника: ??? ???????, ?????? 300 + ???? 10
Имя: ??
Откуда: Смоленская обл........
Контактная информация:

Re: Летом в Карелию.

Сообщение podvoh » 15 мар 2008, 21:20, Сб

из за луд.
:oops: Луды....это што?....
[я оттуда без уловов (по Питерским меркам)/quote]
Скоко в граммах ? ;) Мерки у каждого разные :o

Есть рыболовы......А есть рыбодобыдчики. Не думаю что-бы заниматься рыбодобычей нада ехать за ?000 верст. Хотя наверно такие дебилы и бывают. Непонимаю :shock:

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Tim » 16 мар 2008, 11:58, Вс

podvoh писал(а):Рыбав нет....одни туристы
Только люди ,которых тут нет, говорят (фото+видио) друг
И рыбы и туристы и рыбаки есть везде. в Карелии. К рыбе надо найти подход. Туристов что бы меньше видеть - ехать в самом конце августа - сентябре и вплоть до июня. Если надо побольше туристов - с середины июня по конец авугста. Ну а рыбацкая братия может быть везде и всегда.

Но скажу честно - у меня проблемы ни в Южной Карелии, ни в Северной Карелии с тем, что леса перегружены турьем и людьми - не возникает! Хотя я провожу 50-70% своего времени в лесах - на озерах, реках и просто в лесах, по специфике работы. Поэтому бояться не надо!
podvoh писал(а):Луды....это што?....
Подводные возвышения посреди глубин. Там обычно рыбка любит пастись :)
podvoh писал(а):Не думаю что-бы заниматься рыбодобычей нада ехать за ?000 верст. Хотя наверно такие дебилы и бывают
Есть такие. Может уже рассказывал. Из Брянска приезжают два мужичка. Ловият рыбу в тех местах, куда мы тоже приезжаем. Правда мы ездим чутка дальше по лесной дороге, мимо озера где бивак брянских добытчиков. Вообщем ловят сетками. С собой привозят на автоприцепе бочки. И солят, вялят рыбу. А озера в округе все небольшие. Мало какое длинее 3 км.

В прошлом году, они изменили место своего пребывания. Пеперехали на то озеро, куда мы ездим на охоту и порыбачить между делом. На вопрос, а что сюда перебрались? Ответ - "Там рыбы стало мало". Сетями исполосовали все озеро, что даже блесну некуда кинуть было. Покрайней мере на дорожку не реально ловить вообще!

Вот я и думаю, если в этом году опять там будут - устроить войнушку за озеро без сетей?
Lesov писал(а):про уловичтые места в инете не пишут
Это и незачем. Опыт говорит - что стабильных мест, где всегда стабильно берет - не бывает. Всегда на любом водоеме - лучше самому потрятить время на разведку в конкретное время...

Lesov
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:18, Ср
Техника: Ничего пока нет...
Откуда: СПб

Re: Летом в Карелию.

Сообщение Lesov » 16 мар 2008, 22:27, Вс

Ещё один совет (думаю последний) при выборе места рыбалки лучше избегать водоёмов на которых стоят деревни.
Если любите подорожить, то как правило данный эксперимент заканчивается неудачей.
В Карелии местные ловят ряпушку, иногда на продажу, для многих это один из основных видов заработка, соответственно сетей наставленно очень много.
Так же из опыта - не обязательно залесть в самую глухомань для того что бы поймать рыбу, на перечисленных в моём предыдущем посте озёрах, поверьте клёв будет не хуже, а иногда порой и лучше, так как на таких водоёмах контроль за рыбаками со стороны рыбнадзора организован более менее сносно в отличии от озёр расположенных в дали, где как правило месные ловят сетями.

PS
podvoh писал(а):Мерки у каждого разные
У меня не мерк, я предпочитаю ямахи ;)

Ответить