Ведлозеро

Карты, дороги и другая полезная информация.
ncux
Рыбак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:44, Вт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ??????
Имя: ???
Откуда: Иваново, Петрозаводск
Контактная информация:

Ведлозеро

Сообщение ncux » 12 июл 2011, 11:08, Вт

Я в Карелии не так давно живу.. потому толком мест не знаю. На выходные предлагают мне на Ведлозеро съездить (на лодке с мотором), как там рыба ? Ловлю исключительно на спинн =)

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Ведлозеро

Сообщение Tim » 12 июл 2011, 11:20, Вт

ncux, заполни профиль - доверия будет больше. Ведлозеро - есть вся рыба. Но сетевой пресинг очень сильный... Из-за этого трофеи бывают редко. Окунь и неболшие щучки - без проблем. Судачки (но мелкие).

ncux
Рыбак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:44, Вт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ??????
Имя: ???
Откуда: Иваново, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Ведлозеро

Сообщение ncux » 12 июл 2011, 11:45, Вт

Tim
Уже заполнил =) Но никак понять не могу при чем тут доверие и вопрос про озеро ? Логически не могу их привязать.. я поеду с человеком который всю жизнь в Карелии живет, и ловит рыбу, но в том то и дело что мне важнее трофеи, мне даже не важно сколько я поймаю и поймаю ли вообще, главное чтоб реально хорошая рыбина, которой не грех похвастать =) Если на Ведлозере как ты говоришь не очень, то посоветуй куда поехать за крупной щукой. Есть машина и лодка резиновая с мотором. В прошедшие выходные рыбачил в районе Щеккила (или как-то так) окуньки мелкие брали только, ни одной щучки. И оводы там злые, в резиновые сапоги пробирались так что потом нога опухла :(

Аватара пользователя
~Sardinka~
Егерь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:27, Ср
Техника: Прогрес-2 Москвич 412
Орудие лова: мормышка
Имя: Татьяна
Откуда: Медвежьегорск

Re: Ведлозеро

Сообщение ~Sardinka~ » 12 июл 2011, 12:00, Вт

уважаемый ncux, ну что поделать привыкайте...им(оводам0не прикажешь.чтоб не кусали (тоже вся покусана) от укусов есть мази хорошщие например бутадионовая!!! она от всего от укусов,ожогов.снимает боль.отёки,гематомы.... а рыбу бы большую мне тоже хочется поймать... только вот где??? думаю из-за жары рыба ушла на глубины... хоть на каком озере...имхо, а если вас зовёт человек,который не раз рыбачил...так и чего и спрашиваете?? доверьтесь товарищу...вот и всё!!

Icera
Уже кое-что поймал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:54, Пн
Техника: ?????, ???
Орудие лова: ?????

Re: Ведлозеро

Сообщение Icera » 12 июл 2011, 12:02, Вт

На сколько реально с семьей на Ведлозере отдохнуть? С палатками. Какой берег? Как с рыбалкой, количеством сетей и народа?

ncux
Рыбак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:44, Вт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ??????
Имя: ???
Откуда: Иваново, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Ведлозеро

Сообщение ncux » 12 июл 2011, 12:04, Вт

~Sardinka~
Так в том то и дело что человек такой зовет, которому не важны трофеи, он лучше сумку мелочи наберет, нежели будет тратить время на попытку поймать что-нибудь стоящее =)

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Ведлозеро

Сообщение Tim » 12 июл 2011, 12:10, Вт

ncux писал(а):человек такой зовет, которому не важны трофеи, он лучше сумку мелочи наберет, нежели будет тратить время на попытку поймать что-нибудь стоящее =)

Наш человек! Для души рыбалит :) Я также. Спецом трофеи не ищу.
Icera писал(а):На сколько реально с семьей на Ведлозере отдохнуть? С палатками. Какой берег? Как с рыбалкой, количеством сетей и народа?
Айсера (?). Если есть лодка - то можно от населенки уехать подальше... А так для палаток не самое лучшее озеро... Там где есть подъезды - много людей, либо деревни. Лучше в радиусе 20-30 км выбрать озерцо поменьше. Зато там всего нужного будет побольше :)

Icera
Уже кое-что поймал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:54, Пн
Техника: ?????, ???
Орудие лова: ?????

Re: Ведлозеро

Сообщение Icera » 12 июл 2011, 16:16, Вт

Спасибо, так куда все таки ехать? Информации много, а толком ничего нет. Не хочется ехать в никуда. Дайте совет пожалуйста. Вот еще, а связь есть? и какая?

Аватара пользователя
Neo
Егерь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:23, Чт
Техника: Badger 390
Откуда: Петрозаводск

Re: Ведлозеро

Сообщение Neo » 12 июл 2011, 21:23, Вт

ncux
Icera


У моего знакомого в Ведлозере недавно колеса порезали..
все четыре (видимо местные сеточники). Берег - непролазная чащоба, часто заболоченная.
Да... еще в прошлые выходные, говорят там толи ГИМС, толи рыбники присутствовали.
И оно вам надо? :|
Вот.. два нижних ролика - Онего и Сямозеро. (если конечно 5,5 и 6 кг Вы сочтете за трофеи)
viewtopic.php?f=17&t=1724

ncux
Рыбак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:44, Вт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ??????
Имя: ???
Откуда: Иваново, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Ведлозеро

Сообщение ncux » 13 июл 2011, 09:02, Ср

Neo
Не знаю как Сямозеро, но после Онеги я рыбу есть не стал бы. к томуже с семьей наверно поедем.. заодно отдохнуть =)) посмотрим короче

Ответить