Озеро Пизанец(Медгора)

Карты, дороги и другая полезная информация.
Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение reekardo » 05 июл 2011, 15:55, Вт

Подскажите,пожалуйста,какая рыба водиться в данном озере,есть ли возможность половить с берега на существующих стоянках или на небольшой надувнушке недалеко от берега?Или без моторки там делать нечего? Интересуюсь с той целью,чтобы иметь запасной аэродром.В понедельник планируем прибыть на Сонго(Унутозеро).Вдруг стоянки будут заняты?

Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение Tim » 05 июл 2011, 17:44, Вт

reekardo писал(а):Подскажите,пожалуйста,какая рыба водиться в данном озере,есть ли возможность половить с берега на существующих стоянках или на небольшой надувнушке недалеко от берега?Или без моторки там делать нечего? Интересуюсь с той целью,чтобы иметь запасной аэродром.В понедельник планируем прибыть на Сонго(Унутозеро).Вдруг стоянки будут заняты?

С одно края отвесные скалы. С другого края две стоянки. Рыба возможно и есть... Но нам ничего не клюнуло в прошлый год. Был один сход щуки за два дня. Ловили в другом месте.

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение павел ском » 05 июл 2011, 18:10, Вт

очень крупная щука есть. на сонге места всегда найти можно. последний поворот направо ( почти прямо) , где старые бараки, обычно свободен. ниже в сонгозеро старая деревня слева. там окуни под кило. смысла с пизанцом связываться нет. может сейчас на сегозере в сондальском заливе зависнуть. места на сондалах валом. паровая потихоньку идет к берегам. лосось вот вот начнет. рядом с сондалами есть остров метчишаари. вообще козырное место. но это если лодка, а не лодочка.

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение reekardo » 05 июл 2011, 20:30, Вт

последний поворот направо ( почти прямо)
это не после нижних порогов ниже по течению?Я дальше нижнего порога не ездил.Когда на нижнем пытался что-то поймать,при мне с низовья пара лодочек в залив пришла.Сделал вывод что там тоже есть стоянки...

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение павел ском » 05 июл 2011, 20:59, Вт

от моста тумбы едешь до первого порога тушели, около 20 км. первый влево выезд на мыс . второй на тушели на начало. на другой стороне будка. прямо от порога обьездная дорога в лесу на конец порога. тоже колесами в в воду. ниже порога сразу в этом омуте ловится лещ. третий поворот на край речки, виден конец порога тушели. после третьего дорога раздваивается. едем по правой вилке. влево не уходим , иначе выедем на берег речки. выезжаем на старые бараки. слева река входит, прямо разлив, справа загубина. в разливе по левой стороне яма , там лещ. 600 метров от места вниз первый пологий перекат. дальше сонгозеро. крупный окунь именно там. сейчас самое время на продольники. в селецком ловил редко. щука хороша. сейчас в селецком может и лосось быть. от первого порога лужмы до последнего около 4 км. ловить сверху вниз. поплавок и куча червей. лодку оставлять на другой стороне. чтобы не обьясняться с рыбниками. проезд в лужму из сонгозера по левому берегу. около 7 км вроде. если едешь через сегежу, звони, схему нарисую.

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение reekardo » 05 июл 2011, 21:18, Вт

павел ском
карта со стоянками и обозначениями у меня есть.Что к чему примерно понял,спасибо :) .Раз ты в курсе что к чему,подскажи пожалуйста, в период с 10 по 20 числа июЛя можно расчитывать на бель или прийдется довольствоваться только щукой и окунем?На месте червя раздобить,я так понимаю,нереально.На американца будет брать?Вообще,какие есть особенности ловли мирной рыбы в тех местах?В прошлый раз окунь уже надоел,щуки тоже наелись....Хотел бели наловить на засолку,а фигушки,на перловку и кукурузу исключительно окунь брал :-)

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение павел ском » 05 июл 2011, 22:37, Вт

черви есть на поляне у начала порогов тушели. суккозерские там роют. леща с прикормом, через 2 дня место менять. мелочь достанет. летний лещ не хранится и не вялится по нормальному. сейчас самое время на судака на выгозеро. вот это рыбалка. но в основном на продольники, хотя и на блесну бьет. а так я на тушели прекратил гонять на рыбалку. охота там - да. я на кердано и на сидре обосновался. может 22 подьеду в ту сторону. чего на выгозеро не хотите ?

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение reekardo » 05 июл 2011, 22:52, Вт

дык не знаем мы те места совсем.Сонго мне соклубник посоветовал,он туда уже лет 8 ездит каждый год.А других мест я и не знаю... Спрашивал тут аналогичные места на форуме,дык все ж молчат как партизаны,разве ж кто сдаст :-) .У нас задача основная не рыбалка,а отдых.Едем всей семьей,с детишками,поэтому место нужно более менее открытое,живописное,у воды.Моторки нет,только дешевая интековская надувнушка 2-местная,поэтому способы ловли тоже ограничены

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение reekardo » 05 июл 2011, 23:00, Вт

павел ском
На Кердано и Сидре есть готовые стоянки?Возможно ловить без лодки с берега?

Icera
Уже кое-что поймал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:54, Пн
Техника: ?????, ???
Орудие лова: ?????

Re: Озеро Пизанец(Медгора)

Сообщение Icera » 11 июл 2011, 21:08, Пн

Мы тоже собираемся в Карелию. Нас 7 человек. 4 Взрослых и 3 детей 12-14 лет. Куда ехать не знаем. Сижу уже неделю в интернете, мест толком никто не сдает. Купили лодку и мотор. Нужно кроме рыбалки еще и отдых для жен и детей. Еще про дорогу. У меня Focus I, у друга Transit. Проедем ли? Собираемся 18 июля быть в Карелии. С удовольствием встретимся с кем нибудь для компании.

Ответить