озеро Линдозеро

Карты, дороги и другая полезная информация.
Аватара пользователя
evgeny
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:47, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????
Имя: ?????
Откуда: МО
Контактная информация:

озеро Линдозеро

Сообщение evgeny » 24 фев 2011, 14:39, Чт

Уважаемые форумчане,
пытался выбрать место куда можно поехать дикарем отдохнуть с палатками и порыбачить (спиннинг, удочка), мест очень много. Поэтому ткнул пальцев в карту и попал на данное озеро )), кто нибудь может рассказать про данное озеро? хотим с друзьями в конце июня, начало июля посетить его, будем отдыхать дикарями, с палатками, будет лодка. Добираться будем не на машине, поездом от Москвы, в Питере забираем ещё одних друзей и до Кондопоги, далее будем искать машину кто бы смог до туда подбросить, если понадобится идти пешком то мы пойдем.
Как там с рыбалкой? есть ли места на берегу озера где можно развернуть лагерь)) нас будет человек 6-7. Надо ли приобретать лицензию на рыбалку в данном озере. Или лучше посетить какое нибудь более дикое место.
В прошлом году ездили на Сандал. правда не дикарем а на базу отдыха, ездили с 10 июня по 20 июня. (называть базу отдыха не буду. дабы не рекламировать тут) отдохнули на отлично, но вот с рыбалкой вообще не повезло, за все дни поймали пару щурят и мелочи чуть чуть, было пару сходов радужной форели (подсак с собой не взяли, и прям возле берега ушла, предварительно укусив коллегу за палец, а мне сломала спиннинг, т.к. не наладил работу фрикциона:-)) ) у людей кто приезжал туда как на перевалочную базу с ловлей рыбы тоже было плохо.
Вот как то так ))
Если кто то посоветует альтернативу данному озеру буду благодарен, т.к. ещё раз повторюсь, место у Вас море. Глаза разбегаются ((

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: озеро Линдозеро

Сообщение VITEK » 24 фев 2011, 22:41, Чт

evgeny писал(а):и до Кондопоги,
Надо в ПТЗ, тут проще найти транспорт. Бывал я в этом году там, 31 километр 3 часа ехал, дорога жесть.
viewtopic.php?f=25&t=676
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
evgeny
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:47, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????
Имя: ?????
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: озеро Линдозеро

Сообщение evgeny » 24 фев 2011, 23:01, Чт

учту спасибо. но от Петрозаводска километров то 100, а от Кондопоги всего 50 примерно.. а может ещё какие нибудь места посоветуете?

Аватара пользователя
Bigfire
Егерь
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:10, Ср
Орудие лова: Все средства не наносящие урон природе
Имя: Олег
Телефон: +79165570960
Откуда: Зеленоград... Вышний-Волочёк
Контактная информация:

Re: озеро Линдозеро

Сообщение Bigfire » 24 фев 2011, 23:06, Чт

evgeny, почитайте форум, здесь о стольких прекрасных местах рассказывают, что и вопросов задавать не надо. Соберёте инфу, определитесь, а там уже вопросы с конкретикой. Мне кажется так будет более правильней, вы информацией обогатитесь и множество вопросов отпадёт.

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: озеро Линдозеро

Сообщение VITEK » 24 фев 2011, 23:11, Чт

Bigfire писал(а):почитайте форум
Вот это правельно :-)

Аватара пользователя
evgeny
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:47, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????
Имя: ?????
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: озеро Линдозеро

Сообщение evgeny » 24 фев 2011, 23:17, Чт

))) согласен, прочитав инфу на форуме хочу и туда и сюда )) ээх. ну лады, спасибо за советы, буду дальше изучать.. (-:-) ()=() :pivo:

ник ник
Впервые на рыбалке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:30, Вт
Техника: Nordik 300 Tohatsu 5?? 4?-
Орудие лова: ??????? ????

Re: озеро Линдозеро

Сообщение ник ник » 14 мар 2011, 21:51, Пн

Озеро класс. Ловится лещ, щука, окунь плотва.Со стороны Юркострова дорога ужас,через Гирвас дальше но лучше.Место стоянки у старого моста на поляне где Суна вытекает.Ниже моста на пороге плова брала хорошо. Есть избушки на озере,но это уже у местных в деревне

Аватара пользователя
evgeny
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:47, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????
Имя: ?????
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: озеро Линдозеро

Сообщение evgeny » 15 мар 2011, 10:55, Вт

ник ник писал(а):Озеро класс. Ловится лещ, щука, окунь плотва.Со стороны Юркострова дорога ужас,через Гирвас дальше но лучше.Место стоянки у старого моста на поляне где Суна вытекает.Ниже моста на пороге плова брала хорошо. Есть избушки на озере,но это уже у местных в деревне
Спасибо, немного смущает что на форуме надыбал инфу о том что с рыбой там хреново (

Аватара пользователя
Ser
Егерь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24, Ср
Техника: ???????????, ????????
Орудие лова: ????., ?????? ?????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: озеро Линдозеро

Сообщение Ser » 15 мар 2011, 16:00, Вт

evgeny писал(а):Спасибо, немного смущает что на форуме надыбал инфу о том что с рыбой там хреново
Евгений ну эт вы зря. :-) Мелочь в виде плотвы, окушков, некрупного подлещика вы будете ловить там без вопросов. А вот насчет покрупней , а там это лещь,хороший окунь и трофейная щука-нужна лодка с мотором, рыбацкий опыт, и конечно везенье!
Удачи!

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: озеро Линдозеро

Сообщение Бадреич » 15 мар 2011, 20:57, Вт

В позапрошлом годе в мае, я пытался проехать на пассате В3, за Гирвасом дорога которая, не доехал 4 км., очень плохой подьём был, плавун, колея была по моему от 66го Газона, я соответственно не рискнул подняться,да и не смог бы ... Вернулись на Семчу где очень неплохо порыбалили ... !!! А рыбка там Ёсть ............

Ответить