Знатоки Карелии подскажите новичку

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
карлсон78
Рыбак
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:48, Чт
Техника: ???? 330, ??????22, ??????? 12
Орудие лова: ????????,?????? ??????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение карлсон78 » 21 июл 2011, 10:20, Чт

Флинт писал(а):Кстати, еще один шкурный вопрос :roll: Жена сказала, если приеду без клюквы или брусники, то повесит :-) Руки у меня не под то заточены :oops: Скажите продают ли местные где-нибудь на дороге ягоду, что б не канителиться со сбором???
нет еще ягоды в это время! клюква конец сентября начало октября,брусника сентябрь месяц,ну изредка конец августа

Флинт
Друг рыбака
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:34, Ср
Техника: ????
Орудие лова: ?????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение Флинт » 21 июл 2011, 12:06, Чт

карлсон78 писал(а):
Флинт писал(а):Кстати, еще один шкурный вопрос :roll: Жена сказала, если приеду без клюквы или брусники, то повесит :-) Руки у меня не под то заточены :oops: Скажите продают ли местные где-нибудь на дороге ягоду, что б не канителиться со сбором???
нет еще ягоды в это время! клюква конец сентября начало октября,брусника сентябрь месяц,ну изредка конец августа
А черника???

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение KoT » 21 июл 2011, 20:51, Чт

Флинт писал(а):А черника???
А черника уже во всю. Да ещё земляника.

Фил
Рыбак
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:13, Пн
Орудие лова: ???????, ??????, ?????, ??????? ? ?.
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение Фил » 24 июл 2011, 00:31, Вс

ЛАСТОЧКА писал(а):я бы всё-же поехал через Суоярви,и дальше на Поросозеро.,ну и на Гимолы.,так вроде покороче будет..успехов..
От Петрозаводска до Поросозера через Суоярви 220 км, через Гирвас 200. :)

Аватара пользователя
Ser
Егерь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24, Ср
Техника: ???????????, ????????
Орудие лова: ????., ?????? ?????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение Ser » 25 июл 2011, 09:21, Пн

Флинт писал(а): Скажите продают ли местные где-нибудь на дороге ягоду, что б не канителиться со сбором???
На повороте с трассы М-18 на Гирвас,(рядом АЗС,кафе,стоянка) прямо у дороги, стихийный местные рынок по продаже даров леса. Предложат все что есть на тот момент в лесу. :-) Удачи!

Флинт
Друг рыбака
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:34, Ср
Техника: ????
Орудие лова: ?????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение Флинт » 25 июл 2011, 11:07, Пн

Ser писал(а):
Флинт писал(а): Скажите продают ли местные где-нибудь на дороге ягоду, что б не канителиться со сбором???
На повороте с трассы М-18 на Гирвас,(рядом АЗС,кафе,стоянка) прямо у дороги, стихийный местные рынок по продаже даров леса. Предложат все что есть на тот момент в лесу. :-) Удачи!
Спасибо БААААльшое, а голубика в середине августа есть???

Ruslan
Впервые на рыбалке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:56, Ср
Техника: ???????-?????
Орудие лова: ???????,?????,???????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение Ruslan » 27 июл 2011, 23:25, Ср

Ребята ,знатоки Карелии ,всем доброго времени суток. Я сам из Кировской области,что на Вятке. Живем в деревне ,есть у нас и ягоды и грибы,но с рыбалкой как то не очень. В кои веки отпуска совпали с женой ,вот решили съездить к Вам в Карелию в начале августа. Уж больно у Вас судя по отчетам рыбалка шикарная. Мы это семья из 4х человек я,жена и дети сын 5 лет и дочка 12 лет. в Карелии не разу не были ,знакомых там нет ,но побывать страх как хочеться.Подскажите пожалуйста где можно остановиться на юге,где нить в Пудожском районе (поеду по трассе Вологда-Медвежьегорск) денька на два в частном секторе,что бы можно взять у хозяев лодку на прокат,и порыбачить на спин хотя бы окуней,а если с берега на удочку и чтоб клевало ,пусть мелочь вообще отлично бы (дети душу отведут). Согласны на минимум удобств, жить можем в палатке своей. Машина внедорожник ,не сильное бездорожье не пугает.Хозяев не стесним ,лодочку только попользовать ,ну и по рыбалке что подсказать,какие нюансы ,насадки. Буду рад любой информации. Заранее благодарен.
С ув.Руслан. :)

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение Tim » 28 июл 2011, 02:06, Чт

Ruslan писал(а):Уж больно у Вас судя по отчетам рыбалка шикарная.
Не верь красному словцу. Шикарная рыбалка на Ахтубе.

Ruslan
Впервые на рыбалке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:56, Ср
Техника: ???????-?????
Орудие лова: ???????,?????,???????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение Ruslan » 28 июл 2011, 07:16, Чт

Ну не знаю,на Ахтубе говорят только по телевизору отлично клюет. :) Да и цель у меня не рыбы хапнуть ,а просто детям озера показать и на удочку (спин) половить. Пусть даже по принципу поймал-отпустил.

рома
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:37, Вт
Техника: ?????? 4?4 TDI, ????? ??????? 310, Suzuki 6
Орудие лова: ??????, ???????, ???

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку.

Сообщение рома » 02 авг 2011, 19:10, Вт

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
15 августа собираемся в Карелию порыбачить дней на 7-10. Едем втроем на машине, через Пудож.
Были в том году в районе Сегоозера, Маслоозера, больше всего времени простояли на Тумбе. В этом году хочется побывать в других замечательных местах, благо техника позволяет забраться подальше от цивилизации...(хотя поговорка гласит - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором))). Прошу Вашей помощи, подскажите, куда стоит съездить?? Карту уже до дыр протер, хочется во многие места, но уже пора определиться... За ранее благодарен!
P/S/ можно в личку!

Ответить