Знатоки Карелии подскажите новичку

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
юрий231
Друг рыбака
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:47, Вс
Техника: белуга380PRO Газель
Орудие лова: спининг,донка
Откуда: питер

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение юрий231 » 05 янв 2014, 21:51, Вс

Доброго всем здоровья,Собираемся в о второй половине августа на выгозеро ,ехать думаем через надвоицы,кто бывал в тех краях подскажите где можно остановится на берегу машина газель ,С уважением юрий231 тел 89119492513

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение reekardo » 07 фев 2014, 09:22, Пт

Готовлю сани летом, так сказать....

В связи с тем, что наше традиционное место отдыха в Карелии немного поднадоело, а также стало сильно засрано множеством нехороших людей и стало все сильнее огорчать обилием рыбы, я принял решение в этом году сменить место дислокации. По шарахавшись по интернету, наметил для себя следующие места возможных стоянок:
1. Юстозеро
2. Гейнозеро
3. Совдозеро
4. Янгозеро
5. Мегриярви

Что хочется получить от места:
1. относительную малозаселенность туристами
2. чистоту стоянок ( на Сонге ну уж очень много мусора стало, как-будто на подмосковной реке отдыхаешь )
3. живописность окружающей природы ( сосны, камни и прочие сопутствующие виды Карелии. В березках на берегу обычной речки с камышом мы и у себя поблизости отдохнуть можем ).
4. отсутствие кровососов ( на Сонге их вообще нет никогда )
5. присутствие различной рыбы ( за трофеями не гоняемся, бочками не увозим. Нам так, для себя поесть )
6. нормальный проезд на моей машине и, возможно на пузотерке, которая может ко мне приклеиться :)

Собственно, буду очень признателен всем, кто поделится имеющейся у него информацией по этим местам. Можно здесь, можно в личку. Еду с семьей, потому хотелось бы более-менее иметь представление о местах стоянок. На слепые самостоятельные поиски хорошей стоянки можно не один год потратить, а отпуск всего 2 недели вместе с дорогой :( .

Аватара пользователя
Гендальф Серый
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:01, Пт
Техника: Ничего пока нет...
Орудие лова: Палка бросалка
Откуда: Москва, Богородское

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гендальф Серый » 07 фев 2014, 13:05, Пт

Доброго! Также улекся вопросом поиска новых незаг...х мест.. А как к Гейнозеру проехать? Карту глянул что то так и не понял.... Были в прошлом году под Гирвасом . Безумные места. Исходили вокруге очень много заходили в две речки. На машинах съездили на водопад(каменную речку) не помню как точно называется, так там вообще фонарики крутить можно... Но рыбы там (в прошлом году) не было.....

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение reekardo » 07 фев 2014, 13:15, Пт

В прошлом году, похоже, нигде рыбы не было :). Я к Гейну усмотрел дорожку по спутнику, но не знаю что она из себя представляет

Аватара пользователя
Гендальф Серый
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:01, Пт
Техника: Ничего пока нет...
Орудие лова: Палка бросалка
Откуда: Москва, Богородское

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гендальф Серый » 07 фев 2014, 13:46, Пт

Чем мне южная карелия понравилась это природа как в северной и купаться можно) А так же раннее созревания ягод и грибов в отличии от Северной. Мы позапрошлом на Пя ездили и останавливались на Суне в том же районе куда в прошлый год поехали...Так мы на суне шуки надолбили закачаешься )) Планировали стоять 2 дня простояли 4)) Нашел отзыв про Мегри вроде ничего нормуль.... Почешим репу)))

Аватара пользователя
Гендальф Серый
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:01, Пт
Техника: Ничего пока нет...
Орудие лова: Палка бросалка
Откуда: Москва, Богородское

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гендальф Серый » 07 фев 2014, 13:51, Пт

Ой Гейн на Семче? Мы в прошлом суну и Семчу исходили))) Там пипец как красиво!!!!!!!!!!! Просто жесть! Семча не очень широкая и с каменными местами с валунами берегами, есть и травяные берега..Посмотрел гугл озеро не очень большое..

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение reekardo » 07 фев 2014, 16:31, Пт

Гендальф Серый писал(а):Ой Гейн на Семче? Мы в прошлом суну и Семчу исходили))) Там пипец как красиво!!!!!!!!!!! Просто жесть! Семча не очень широкая и с каменными местами с валунами берегами, есть и травяные берега..Посмотрел гугл озеро не очень большое..
погоди, погоди!Вы на байдах там ходили? А Гейн проходили или нет? На самой Семче стоянок автотуристов не замечали?

Аватара пользователя
Гендальф Серый
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:01, Пт
Техника: Ничего пока нет...
Орудие лова: Палка бросалка
Откуда: Москва, Богородское

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гендальф Серый » 10 фев 2014, 08:55, Пн

Мы в прошлом году стояли под Гирвасом. На лодке гоняли искали рыбу. Заезжали на Суну и на Семчу они сливаются в одну и впадают в озеро(забыл название могу посмотреть) по Суне дошли до порогов там пару тройку хороших стоянок нашли, но только заброской или на байдарках. На Семче еще больше стоянок и в паре мест даже подъезд есть.Вот сейчас крту смотрю и не видать этих подъездов. На Семче так же есть какая то турбаза, но по карте я тоже подъезда не нашел. Что Суна что Семча в тех местах очень писец какие красивые!! Брусники там было в этом году не пройти. Жалко наступать даже было иначе не пройти)))

Аватара пользователя
Гендальф Серый
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:01, Пт
Техника: Ничего пока нет...
Орудие лова: Палка бросалка
Откуда: Москва, Богородское

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гендальф Серый » 10 фев 2014, 08:57, Пн

До Гейнозера мы не дошли.С нашей стороны было до него далеко..

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение reekardo » 10 фев 2014, 09:03, Пн

А под Гирвасом где? Мы там были в 2009 году, стояли вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CVfBmP91 . Там дамба старая. Место тоже очень красивое и живописное, кстати, хоть и людное очень.

Ответить