Знатоки Карелии подскажите новичку

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение KoT » 12 апр 2012, 22:04, Чт

с@ня
Окушок и щучка есть, но немного. Сетями бьют озеро сильно.

Гоша2012
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:40, Пн
Техника: ?????-????,????? Flinc-360, ????? Suzuki-2,5.
Орудие лова: ???????, ??????,????
Имя: ?????
Телефон: 89632473000
Откуда: Санк Петербург

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гоша2012 » 15 апр 2012, 00:10, Вс

Snayper писал(а):
Гоша2012 писал(а):Всех приветствую!!! Уважаемые форумчане!!! Я летом хочу освоить Карелию (ни разу там не был), но имею возможность выезжать только на выходные т.е. вечером в пятницу и до воскресения!!! В отпуске езжу на рыбалку в другой регион за 2000 км. Машина у меня паркетник и поэтому мне не проехать в безлюдные места, но если кто-то готов подсказать где можно реально порыбачить на спининг 2-3 дня, буду рад любой полезной информации. Могу ездить рыбачить "дикарем" все принадлежности есть (палатки, спальники...), но и базы отдыха, гостевые домики тоже рассматриваю для отдыха семьей при условии, что есть рыбалка. Заранее благодарю!!!
считаю ехать за 600-800 верст что бы половину времени от отдыха провести в дороге - некомильфо, на выходные обычно катался на оз.Вуокса(единственный недостаток - довольно таки много народу на выходных), вполне ничего... без рыбы никогда не приезжал домой... а так можно и на шхеры "ударить"... Если поедите в том направлении - свистните - с удовольствием присоединюсь...
ну а так, в планах есть Пяозеро, но это только в планах...

Гоша2012
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:40, Пн
Техника: ?????-????,????? Flinc-360, ????? Suzuki-2,5.
Орудие лова: ???????, ??????,????
Имя: ?????
Телефон: 89632473000
Откуда: Санк Петербург

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гоша2012 » 15 апр 2012, 00:26, Вс

Спасибо за отклики, собираюсь во второй половине мая осваиваться потихоньку в карелии телефон мой указан, по конкретным предложениям прошу перезвонить или прислать смс я перезвоню сам (28.04.12 уеду на неделю на северный Урал рыбачить буду внезоны доступа до 05.05.12г. там нет связи никакой.).Хочу предупредить на сети и подобные агрегаты не рыбачу никогда, только спиниг и удочка. Готов брать с собой одного человека (больше нет места в машине).

Шурик Минск
Впервые на рыбалке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:17, Вс
Техника: ????
Орудие лова: ???

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Шурик Минск » 16 апр 2012, 12:52, Пн

глебыч писал(а):Если мне не изменяет память,на Янисъярви любая рыбалка запрещена до середины июня.
это точно?

глебыч
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:11, Вт
Техника: ????
Орудие лова: ??????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение глебыч » 17 апр 2012, 22:14, Вт

Шурик Минск
Правила любительского и спортивного рыболовства
для Западного рыбохозяйственного бассейна:г) всеми орудиями и способами добычи (вылова)-от распаления льда до 20 июня - в озере Янисъярви;

guam
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 06:32, Пн
Техника: ?????? ???? ???...

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение guam » 18 апр 2012, 08:29, Ср

Прошерстить В С Е возможные источники информации, в первую очередь форумы, в т.ч. и не Карельские (Ярославль, Кострома....), потом с отцеженной инфой в поисковые системы. Принять решение и ему следовать. Т а м везде душа отдыхает-рыбачил где и служил-Прибалтика, Куба, Дальний Восток, Крым-Карелия рулит.... Можно и по-принципу хиппи-ткнул пальцем в карту, там и хорошо. А с женой воспитательную работу провести. Может ведь как получиться-пляжик, рыпко во всех видах, грибы-ягоды, гранит, сосны, а все одно, с ее точки зрения- п л о х о. Плохо и фсе, без аргументов. Километровый атлас приобрести (в тведрдой обложке). Если есть время (недельки эдак две) можно запланировть пару точек. Одна-приличное (по размерам) озеро с возможностью отлова харюза, форели, палии, кумжи и т.д. Другая-что-то компактное вроде ламбухи-там окунь/щука/плотва обловишься+тишина, т.к. ламбух больше, чем людей. Удачи. Если что-пиши в личку, что знаю не утаю. Сергей.

Аватара пользователя
vvp1954
Друг рыбака
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:26, Вт
Техника: HUNDAY GALLOPER II Краб+Сузуки5лс
Орудие лова: спининг
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение vvp1954 » 10 июл 2012, 12:33, Вт

Изменились обстоятельства урезали отпуск.Осталось 9-10дней.Выезд 16июля.Состав группы-5 чел,2детей.Транспорт-Лэн-крузер 80 и Галлопер2,2 лодки и 2 мотора.Предпочтение спинингу. Ребята, очень прошу,подскажите,где можно отдохнуть и порыбачить 200-300км от Петрозаводска.

Bootch
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:38, Ср
Техника: ?????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Bootch » 17 июл 2012, 13:57, Вт

Собираемся на Нюк озеро примерно 10 августа. в карелии не первый раз, были на Сегозере. Задача добраться подальше от людей на машинах-2 уазика чуть подготовленных куда посоветуете? Живем в палатках, чистоту содлюдаем.
Предположительно сюда ( http://maps.yandex.ru/-/CRXQj2p4 ), подскажите можно ли туда проехать, много ли народу и как там с рыбалкой. Заранее Спасибо.

Аватара пользователя
Леха Боцман
Егерь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:03, Пт
Техника: Касатка 335, хонда 5
Орудие лова: Спининг, донка
Откуда: Москва

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Леха Боцман » 19 июл 2012, 21:10, Чт

vvp1954 писал(а):Изменились обстоятельства урезали отпуск.Осталось 9-10дней.Выезд 16июля.Состав группы-5 чел,2детей.Транспорт-Лэн-крузер 80 и Галлопер2,2 лодки и 2 мотора.Предпочтение спинингу. Ребята, очень прошу,подскажите,где можно отдохнуть и порыбачить 200-300км от Петрозаводска.
ПОЗДНОВАТО КОНЕЧНО, но
1. Галлопероводу отдельный привет.
2. 200 км от Петрозаводска Сямозеро, но само озеро надо знать оно большое, а если объехать его с востока и удалиться еще северней. то там много ламбушек и далее еще одно озеро ...Надо просто ехать и смотреть и ловить и наслаждаться...

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение reekardo » 28 авг 2012, 20:57, Вт

Товарищи дорогие, подскажите, пожалуйста! Супругу на работе озадачили озвучить желаемые даты отпуска. В июле решили на 2 недели на Черное море ехать, остается еще 2 недели, которые хотелось бы потратить на традиционную рыбалку в Карелии. С 1 по 10 числа каждого месяца из-за специфики работы супруга брать не может, остаются периоды с 10 по 30 июня и с 12 по 25 августа. Будущим летом хотели ехать не с палатками, а в домик. Подскажите, в какой период лучше поехать и в какую сторону податься? Вопрос стоит остро, 2 дня на раздумья. Если не супруга не скажет даты, пихнут куда попало. Выручайте, братцы, а то без рыбаловки останусь! :(

Ответить