Знатоки Карелии подскажите новичку

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
Аватара пользователя
natali
Уже кое-что поймал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:38, Ср
Техника: Lancer, ???
Орудие лова: ????????, ??????
Откуда: Москва

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение natali » 16 мар 2012, 16:13, Пт

Да-ааа, печально.....

Есть вопрос по теме. Помогите рассчитать. На катухе указано 0.235мм-150 м. Это про моно насколько я понимаю. А сколько туда же влезет плетни 0.12? Соответственно сколько надо подмотать? С плетенкой общаюсь недавно, второй шпули нет, уже все мозги сломала. Ежели кому не в напряг, помогите, плиз.
Если с этим вопросом в другую ветку, скажите.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение ЛАСТОЧКА » 16 мар 2012, 19:41, Пт

..да,можно и здесь :) .,берём катушку,наматываем плетню полностью.,если не заполнила всю шпулю.,даматываем бэкинг/любая дешёвая леска монофиламент,диаметром 0.18-0.2/,предварительно привязав монофил к концу плетёнки.,не доходя до буртика,примерно 1мм,останавливаем намотку и отрезаем лишний конец монофильной лески.,а вот затем придётся ещё раз перемотать на другую катушку,ежели имеется.,ежли нет,то на пустую бабину,и с неё ещё раз на другую пустую бабину,это для того,дабы бэкинг был сверху и первым наматывался уже на рабочую катушку :) .,несколько долго и неудобно.,но нет ничего напрасного.,ведь за время перемотки,мы убираем статику! с рабочей плетёнки/ а это ого-го,какая нужная глава в дальнейшей жизни вашей плетни/ :) ..удачи..

Аватара пользователя
natali
Уже кое-что поймал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:38, Ср
Техника: Lancer, ???
Орудие лова: ????????, ??????
Откуда: Москва

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение natali » 17 мар 2012, 15:39, Сб

Спасибочки!!! Все именно так и пришлось сделать. Немного муторно на справилась(папик помог). А вот про статику я как то и не подумала..... Кстати плетня какая-то мудреная попалась. Интересно если она ножницами так плохо режется, мож тогда ей и камни и щучьи зубы нипочем??? :| :-)

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение ЛАСТОЧКА » 17 мар 2012, 18:27, Сб

..плетня плохо режется ножницами.,т.к. у ножниц два зуба.,а у щуки 360,зачастую острее ножниц.,поэтому она,якы бритвой срежет.,ну а камешки на дне - сродни наждаку.,перетрут однозначно.,вопрос времени..удачи в размышлениях..

Гоша2012
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:40, Пн
Техника: ?????-????,????? Flinc-360, ????? Suzuki-2,5.
Орудие лова: ???????, ??????,????
Имя: ?????
Телефон: 89632473000
Откуда: Санк Петербург

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Гоша2012 » 02 апр 2012, 02:08, Пн

Всех приветствую!!! Уважаемые форумчане!!! Я летом хочу освоить Карелию (ни разу там не был), но имею возможность выезжать только на выходные т.е. вечером в пятницу и до воскресения!!! В отпуске езжу на рыбалку в другой регион за 2000 км. Машина у меня паркетник и поэтому мне не проехать в безлюдные места, но если кто-то готов подсказать где можно реально порыбачить на спининг 2-3 дня, буду рад любой полезной информации. Могу ездить рыбачить "дикарем" все принадлежности есть (палатки, спальники...), но и базы отдыха, гостевые домики тоже рассматриваю для отдыха семьей при условии, что есть рыбалка. Заранее благодарю!!!

Алексей1974
Впервые на рыбалке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:55, Вт
Техника: Silver Hawk 520
Орудие лова: ??????. ?????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Алексей1974 » 03 апр 2012, 16:58, Вт

Есть хорошее место недалеко от сортавала(18км), домик построен в 2011 году, также есть стоянка для машин, спуск для катера и выход в ладогу, есть также катер сильвер хавк полностью оборудован для тролинга, также можно организовать поездку на ваалам.на зиму есть снегоход. могу дать телефон для связи, цены не кусаются.

Snayper
Рыбак
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:53, Вс
Техника: ??????, ????????. ????? ??? ??????...
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Телефон: 8981семь66292З

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Snayper » 05 апр 2012, 09:34, Чт

Гоша2012 писал(а):Всех приветствую!!! Уважаемые форумчане!!! Я летом хочу освоить Карелию (ни разу там не был), но имею возможность выезжать только на выходные т.е. вечером в пятницу и до воскресения!!! В отпуске езжу на рыбалку в другой регион за 2000 км. Машина у меня паркетник и поэтому мне не проехать в безлюдные места, но если кто-то готов подсказать где можно реально порыбачить на спининг 2-3 дня, буду рад любой полезной информации. Могу ездить рыбачить "дикарем" все принадлежности есть (палатки, спальники...), но и базы отдыха, гостевые домики тоже рассматриваю для отдыха семьей при условии, что есть рыбалка. Заранее благодарю!!!
считаю ехать за 600-800 верст что бы половину времени от отдыха провести в дороге - некомильфо, на выходные обычно катался на оз.Вуокса(единственный недостаток - довольно таки много народу на выходных), вполне ничего... без рыбы никогда не приезжал домой... а так можно и на шхеры "ударить"... Если поедите в том направлении - свистните - с удовольствием присоединюсь...
ну а так, в планах есть Пяозеро, но это только в планах...

Шурик Минск
Впервые на рыбалке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:17, Вс
Техника: ????
Орудие лова: ???

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение Шурик Минск » 08 апр 2012, 12:00, Вс

Добрый день.В начале июня предложили поехать на озеро Янисъярви.В арсенале имеем одну лодку с бензомотором и пару резиновых на веслах.Опыта поездок в Карелию нет.Может кто подскажет место где потише(ЖИТЬ СОБИРАЕМСЯ В ПАЛАТКАХ).В общем, пока по инфе полный ноль почти... Буду признателен любой информации. Особенно по дороге. Ехать собираемся на Спринторе. В общем, кто чем может подсказывайте, мужики... С меня отчет))

глебыч
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:11, Вт
Техника: ????
Орудие лова: ??????

Re: Знатоки Карелии подскажите новичку

Сообщение глебыч » 11 апр 2012, 19:30, Ср

Если мне не изменяет память,на Янисъярви любая рыбалка запрещена до середины июня.

с@ня
Уже кое-что поймал
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:22, Пн
Техника: ????? ????
Орудие лова: ??????? ?? ??????????
Имя: ???????
Откуда: карелия

на север карелии

Сообщение с@ня » 12 апр 2012, 21:52, Чт

парни подскажите, кто ездил на рыбалку в лоухский район на оз. тикшозеро чего хоть там клюет?

Ответить