помогите новичку

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
Fishelov
Егерь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:09, Пт

Re: помогите новичку

Сообщение Fishelov » 09 фев 2009, 07:57, Пн

Уже началось, как я понял... проезжал до Каскеса - на всех съездах к Онеге - стоят машины.

Константин
Друг рыбака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:57, Ср
Техника: ????? Badger HD 350, ????? ???? ????6
Орудие лова: ??
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Константин » 11 фев 2009, 21:08, Ср

Fishelov писал(а):Уже началось, как я понял... проезжал до Каскеса - на всех съездах к Онеге - стоят машины.
А лед-то есть на Онеге? И какой?

Константин
Друг рыбака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:57, Ср
Техника: ????? Badger HD 350, ????? ???? ????6
Орудие лова: ??
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Константин » 11 фев 2009, 21:35, Ср

Tim писал(а):Зимой попробуйте порыбачить на Онеге. У нас тут эпопея с середины февраля - все ловят лосося со льда! :)
Tim, привет! А ты или еще кто из знакомых не был со стороны Вологды на Онеге? Я посмотрел по карте и нашел неплохой подъезд со стороны Тудозера (это примерно 30 км от Вытегры в сторону Пудожи) интересно как там?

И вообще, как себя вести на озере? Я слышал, что далеко заходить не стои, опастно, может льдина оторваться и в озеро унести? Или это не так? Как вести себя на льду на Онеге? И где пробовать рыбу искать (не только красную, но хоть окуня какого)? Подскажи пожалуйста? Думаю попробовать съездить туда на 23 февраля (3-и дня выходных)!
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Tim » 13 фев 2009, 02:19, Пт

Константин писал(а):как себя вести на озере? Я слышал, что далеко заходить не стои, опастно, может льдина оторваться и в озеро унести? Или это не так? Как вести себя на льду на Онеге?
Голова на плечах - 1. Трезвость - 2. В одиночку не ходить - 3. Лед тоньше 10 см - не ходить. Ветер сильный - не ходить. Ветер слабый - но только не от берега... Если затрещало - может вырасти торос прямо на глазах. В этом случае спасать себя, а тольео потом барахло... БОЯТЬСЯ. ВСЕГО.
Константин писал(а):где пробовать рыбу искать (не только красную, но хоть окуня какого)?

Красная как правило на глубинах около 15-30 метров. А гуляет на 4-10 метрах подо льдом. Крупные блесны. Прямо летние. Идеал - Профессор. У нас такие глубины в 1,5-3 км от берега в основном.... Насчет окуня там - сомнительно... Но бывает.

Мария
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:18, Пт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????

Re: помогите новичку

Сообщение Мария » 13 фев 2009, 14:20, Пт

Привет.
Скажите:как узнать сколько будет стоить лицензия на лосося летом 2009г.?

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Tim » 13 фев 2009, 14:31, Пт

Пока сложный вопрос. Думаю рублей 300-400 за голову определенных параметров...

Мария
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:18, Пт
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ?????

Re: помогите новичку

Сообщение Мария » 13 фев 2009, 14:54, Пт

Tim писал(а):Пока сложный вопрос. Думаю рублей 300-400 за голову определенных параметров...
а не подскажите тел по которому вообще узнают эту информацию?

Константин
Друг рыбака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:57, Ср
Техника: ????? Badger HD 350, ????? ???? ????6
Орудие лова: ??
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Константин » 16 фев 2009, 19:44, Пн

Tim писал(а):
Константин писал(а):как себя вести на озере? Я слышал, что далеко заходить не стои, опастно, может льдина оторваться и в озеро унести? Или это не так? Как вести себя на льду на Онеге?
Голова на плечах - 1. Трезвость - 2. В одиночку не ходить - 3. Лед тоньше 10 см - не ходить. Ветер сильный - не ходить. Ветер слабый - но только не от берега... Если затрещало - может вырасти торос прямо на глазах. В этом случае спасать себя, а тольео потом барахло... БОЯТЬСЯ. ВСЕГО.
Константин писал(а):где пробовать рыбу искать (не только красную, но хоть окуня какого)?

Красная как правило на глубинах около 15-30 метров. А гуляет на 4-10 метрах подо льдом. Крупные блесны. Прямо летние. Идеал - Профессор. У нас такие глубины в 1,5-3 км от берега в основном.... Насчет окуня там - сомнительно... Но бывает.
Tim спасибо, а почему насчет окуня...? Что с ним?

Аватара пользователя
Ser
Егерь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24, Ср
Техника: ???????????, ????????
Орудие лова: ????., ?????? ?????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: помогите новичку

Сообщение Ser » 18 фев 2009, 11:03, Ср

Константин писал(а):Tim спасибо, а почему насчет окуня...? Что с ним?
Думаю Tim немного не правильно выразил свою мысль :) Окунь в Онежском озере распространен повсемесно :!: Например деревенские жители, где живут там и ловят(кстати и красную тоже ;) ). Мы же в те края не ездим , так как места хорошие у нас ближе есть. Ну а если смотреть по Пудожской стороне, то наши бывают ( см карту) Онежский,Пудожгорский,Пяльма,Римское...Мое мнение что везьде где есть подьезды к Онежскому озеру окуня ловить можно :!: Единственно в незнакомом месте если не сидеть у берега ,а искать хорошего окуня, нужна карта глубин,нелишним будет эхолот. Держиться он в р-не луд,плато, интересных в плане рельефа мест. На глубинах до 9-12 м. Не редко поднимается на луды. Чаще всего ловят на 5-8м.
Если нет ни карт, ни эхолота то ориентируемся на мысовины,острова и самое главное на месных рыбаков :lol:
Удачи ~-\:)

рыбачков
Впервые на рыбалке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:42, Пн
Техника: ?????????? ? ????????? ????
Орудие лова: ??????,???????,????????

Re: помогите новичку

Сообщение рыбачков » 01 апр 2009, 18:35, Ср

Гость писал(а):спасибо всем, а если со спином то лучше в какое время к вам приезжать, и где купить путевки
путёвки купить можно и в кондопоге(в месном обществе о.и.р.) А насчёт спининга,то мне больше середина июня нравится(после нереста и отдыха так называемой "смены зубов" у щуки жор).

Ответить