Решаем куда ехать..

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
ybv
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 11:11, Пт

Решаем куда ехать..

Сообщение ybv » 06 авг 2008, 14:02, Ср

Всем здравствовать. Вот собираемся осуществить давнюю мечту и посетить Карелию. Планируем выезд на 3 сентября. Нас компания 6 человек, из них 2 охотника остальные спецы по рыбалке.
Проблема в том, что мы не решили куда конкретно ехать... Обычно такие вылазки у нас были по Вологодской области. Приезжали на озера, оставляли машины в деревне, брали на прокат лодки и уходили на острова. Там охотились и рыбачили около 10 дней и назад. Весь скарб включая и лодочные моторы везли с собой.

Если у кого есть информация по поводу, у каких хороших людей, за денюжку, можно приютить осиротевшие авто и разжиться парой лодок (хотя бы гребных) очень прошу поделиться. Ещё конечно важен вопрос путёвок на охоту по водопавующей дичи. Желательно очутиться в местности где охота и рыбалка разрешены и путевки по вминяемым ценам.
ps
Малонаселенность местности только приветствуется

Аватара пользователя
podvoh
Егерь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:51, Вт
Техника: ??? ???????, ?????? 300 + ???? 10
Имя: ??
Откуда: Смоленская обл........
Контактная информация:

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение podvoh » 06 авг 2008, 18:51, Ср

Канешна извени.....но ты сам понял что спросил :?: :shock: В карелии 40 тыс озер.....мульон островов.....и т.д. Торни пальцем в карту и едь. Или конкретно пробивай озеро по инету.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение Tim » 06 авг 2008, 20:29, Ср

podvoh писал(а):В карелии 40 тыс озер
60 тыч про официальной статистике... А по неофициально - далеко за 100 :)

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение Tim » 06 авг 2008, 20:31, Ср

А так места где лично я бы хотел побывать, но очень давно не был - район деревни Тунгуда и Новое Машозеро. Беломорский район. Прадва по охоттерриториям там надо глядеть. Если что не УОП и не КРОООИР - то цены могут быть фантастическими и вообще может быть запрет на ружо...

ybv
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 11:11, Пт

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение ybv » 07 авг 2008, 10:00, Чт

podvoh писал(а):Канешна извени.....но ты сам понял что спросил :?: :shock: В карелии 40 тыс озер.....мульон островов.....и т.д. Торни пальцем в карту и едь. Или конкретно пробивай озеро по инету.
Канешна извеню, не вопрос :)

А спросил, я вот что : Поскольку мне всё равно на какое из 60 т озер ехать, а важно на природу посмотреть и по возможности, что б без гомосапиенсов в тур обличии и бичей местного разлива.
Так вот, наводка мне нужна, на надежных людей, кто лодку может дать в аренду и машины приютить. Причем людей надежных. Это главное условие.
Второе условие, что бы не заповедник это был, и не заказник. Собака у меня охотничья, надо ей дать немного поработать.
Торни пальцем в карту и едь
Конечно возможно этим и кончится. Но хотелось бы подготовится.
Ежегодный опыт подобных поездок показал, что теряется много времени именно на налаживании связи с местным населением и улаживанием вопросов по путевкам. Из примеров: Торкнул пальцем в карту, приезжаем. Озеро понравилось, никто лодку не дает, или дает но человек в запое 2 недели, плохо понимает что происходит вообще, как с таким связываться?
Или охотится нельзя.. или.. Вот в прошлом году в Вологодской, за путевками пришлось добираться по воде 34 км туда и 34 обратно..

Потому спросил сначала в общем, не особенно рассчитывая на готовый рецепт помощи.. Но как знать, мож кому не жалко, и чего толковое
подскажут.
Tim
Спасибки, я гляну обязательно по карте, где это.

Артем
Впервые на рыбалке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:17, Пт

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение Артем » 05 сен 2008, 14:36, Пт

Всем добрый день! Уважаемые, подскажите пожалуйста хоть какой нибудь контакт в Корелии ...... всеравно что это будет: турбаза, кемпинг (эт лучше всего!), домик в деревне или турфирму с преемлимыми ценами. Сами мы любители из Минска, оч хочется побывать на Корельской рыбалочке да и просто отдохнуть!!........... вот только одна проблемма у минских турфим на это направление цены как бы это помягче сказать - неочень !
Зарание большое спасибо!!
(-:-) :picnic:

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение Tim » 05 сен 2008, 14:50, Пт

Артем

А какие цены в Минске?

У нас насколько я знаю средние цены от 1500 до 3500 р. в сутки за скромный домик в сутки. А верхнего предела нет...

Аватара пользователя
Fish

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение Fish » 09 сен 2008, 14:10, Вт

Реально ценники от 5 тр за сутки. Но это в комфортабельных - с туалетом и душем....

chupez
Уже кое-что поймал
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:40, Вт

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение chupez » 15 сен 2008, 09:15, Пн

Fish

У нас до 5 т.р. и почти "всё включено". И домик и рыбалка и баня... 8-)

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Решаем куда ехать..

Сообщение KoT » 27 дек 2008, 17:25, Сб

На сколько мне известно, у нас очень тяжело качественно порыбачить зимой через тур-фирму.

Хотя......

У меня есть один знакомый в посёлке Пяозерский, что в заповеднике Панаярви. У него есть дом, человек на шесть или больше, также есть изба на Пяозере, 2 снегохода, сауна, ну и т.п....

Насчёт цен - конкретно не узнавал, если надо, то могу поинтересоваться.

Ответить