Лицензии на Пяозеро

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
Аватара пользователя
unforgiven
Егерь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:15, Ср
Техника: Касатка 365, Мерк 15.
Орудие лова: только спининг
Имя: Владимир
Откуда: МО

Лицензии на Пяозеро

Сообщение unforgiven » 14 июл 2010, 16:00, Ср

Доброго временни суток, уважаемые.
Собираюсь в начале августа порыбачить в северной карелии, возможно это будет Пяозеро.
Как на Пя сейчас обстоит дело с разрешениями и лицензиями (ловля только на спининг)? не хотелось бы портить отдых разборами с рыбинспекцией.
Поделитесь, кто бывал там в недалеком прошлом.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Пяозеро

Сообщение ЛАСТОЧКА » 14 июл 2010, 23:57, Ср

..мужики,обращаюсь к тем:ради чего и кого была создана эта тема;..что-то мне подсказывает,что Пяозеро - это уже не Карелия,а скорее масковская область или ещё гер поймёшь чья.. :evil: .,может стоит пересмотреть поездку в другое-какое ещё более потаённое место.,только обсуждение места экспедиции,и времени лучше обсудить при встрече..
..у кого,какие мысли?.

Аватара пользователя
unforgiven
Егерь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:15, Ср
Техника: Касатка 365, Мерк 15.
Орудие лова: только спининг
Имя: Владимир
Откуда: МО

Re: Пяозеро

Сообщение unforgiven » 15 июл 2010, 17:37, Чт

Ласточка, так надо в заголовке темы писать тогда "только для белых", и не заглянет к тебе нежеланный гость,
хотя, на окрытом ресурсе, на это надеяться не стоит:)
Ну извини, если посягнул на "твою" область.
А по существу вопроса кто-нибудь ответить может?

tutmos
Егерь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:12, Пт
Техника: ???? 21214, ????? Smart 310 tohatsu 5

Re: Пяозеро

Сообщение tutmos » 15 июл 2010, 18:27, Чт

unforgiven писал(а):Доброго временни суток, уважаемые.
Собираюсь в начале августа порыбачить в северной карелии, возможно это будет Пяозеро.
Как на Пя сейчас обстоит дело с разрешениями и лицензиями (ловля только на спининг)? не хотелось бы портить отдых разборами с рыбинспекцией.
Поделитесь, кто бывал там в недалеком прошлом.
На спиннинг лови себе пожалуйста, никто тебе и слова не скажет. Главное не поймай хариуса кумжу палию...тут да, вопросы появятся, но они решаемые

Аватара пользователя
unforgiven
Егерь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:15, Ср
Техника: Касатка 365, Мерк 15.
Орудие лова: только спининг
Имя: Владимир
Откуда: МО

Re: Пяозеро

Сообщение unforgiven » 15 июл 2010, 19:32, Чт

tutmos, так собственно хариуса с кумжой и собираюсь ловить, не за зубастыми же ломиться за полторы тыщи км :)
просто не люблю вопросы на месте решать, лучше заранее озаботиться необходимыми разрешениями и прочими бумагами.
В Лоухах их можно пробрести? или еще где, и кто там сейчас заведует?
Я бывал на Пяозере неоднократно, просто давненько это было, тогда начальником рыбинспекции Саня Трунов был, помер уже лет пять как, вроде.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Пяозеро

Сообщение ЛАСТОЧКА » 15 июл 2010, 20:33, Чт

..unforgiven..что вы все такие нервные то.,читай внимательнее посты.,и не будет ни белых,ни чёрных..
..а проблемы,всё одно, заранее не решишь,крутовато слишком,или ты думаешь тебе факсом лицензию вышлют..да и вообще,не пойму,что ты ко мне адресуешь свои пожелания:на твои вопросы я не отвечал,тебя не замечал;получилось так,что мой пост оказался рядом,-ВСЕГО ТО..

Золотая Рыбка
Егерь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:10, Пт
Техника: Лодка Баджер-430, Мотор Хонда-20
Имя: Марина
Откуда: ПТЗ

Re: Пяозеро

Сообщение Золотая Рыбка » 15 июл 2010, 21:42, Чт

ЛАСТОЧКА
Рискуя нарваться на неприятности, все же напишу :oops: :)
Так не похоже все, что сейчас читаю, на слог в твоих милых, добрых и изумительных отчетах :shock: :)
...купи кондиционер...жара... :oops: :) ><><><

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Пяозеро

Сообщение ЛАСТОЧКА » 15 июл 2010, 22:28, Чт

..Золотая Рыбка,да не в жаре дело..и оправдываться нет ни малейшего желания..
..вот пример:приходим на остров;палаток штук пятнадцать,плюнуть некуда;по середине - гора мусора,Эверест отдыхает.,рядом с берегом плавают хабчики,пачки,срачки,использованные резиновые изделия..что ЭТО?как это понимать.,и сидит такой чел в шезлонге,рядом удочки,а в руках книга,изучает Вольтера.,и это Онего!!или ещё:приезжаем,ну пешему то трудно добраться ..и там жесть.,да ещё и дерево любимое спилили,лет сто,а может больше стояло..вот ответ всепрощающий:дак надо же было пилу то обновить.,теперь знаю - деньги не напрасно потрачены..не буду говорить с какого города,так как люблю этот город и люди там приличные.,но что их так меняет на природе,не понимаю..
..а о природе,я пишу не ради красного словца,или ещё чего-то..наверное это самое ценное,что ещё осталось.,а по сему превращаюсь в ласточку и улетаю..
..о такэ..

Золотая Рыбка
Егерь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:10, Пт
Техника: Лодка Баджер-430, Мотор Хонда-20
Имя: Марина
Откуда: ПТЗ

Re: Пяозеро

Сообщение Золотая Рыбка » 15 июл 2010, 23:13, Чт

ЛАСТОЧКА
Я тебя очень хорошо понимаю, у самой сердце кровью обливается, когда вижу, как безжалостно относятся к природе, потому, что безмерно люблю ее.
На Кольском, когда выгружались у Серебрянской ГЭС, местный был в шоке, увидев выкладываемые из лодки пакеты с мусором...
ЛАСТОЧКА писал(а):..а о природе,я пишу не ради красного словца,или ещё чего-то..наверное это самое ценное,что ещё осталось.,а по сему превращаюсь в ласточку и улетаю..
Не надо, не улетай, еще не осень :)
Мне кажется, можно было помягче... :oops: :)

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Пяозеро

Сообщение zimmer007 » 15 июл 2010, 23:58, Чт

Наверное у Нас Карелов чувство юмора особенное, ведь никто хамить-грубить не собирался ни кому. Все дело в том что "новички" вклиниваются в тему (извиняюсь за формулировку) со своим вопросом, а ленятся почитать тему с самого начала, с первой страницы. Это касается и темы про Охту. Не пролистывайте на последнюю страницу, на последние сообщения - посмотрите первые, там есть ответы на все ваши вопросы и фотографии прилагаются! Может тогда Вы поймете наш сарказм и специфический юмор.
Формулировка "какой вопрос - такой ответ" не пустые слова, не хочется обижать гостей форума (мы же все очень добрые и гостеприимные ::megadead: ), но порой просто сил нет удержаться чтобы не написать что нибудь эдакое.
Еще примите во внимание, что в местах про которые вы спрашиваете, бывало примерно 90% форумчан, включая и вас- гостей форума.
Все блин Пису-Пис, пойду спать!

Ответить