вопрос по охте

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: вопрос по охте

Сообщение ЛАСТОЧКА » 15 июл 2010, 20:54, Чт

Андрей_Киев писал(а):
ЛАСТОЧКА писал(а): ..начал красиво:привет всем.,сказочные края,ультра лайт,поймал-отпустил..
..а на поверку....................хам..
..и вот..это.,к нам едет..
Я думаю что "ЭТО" больше относится к вам. Зачем вообще писать такой ответ: "ничего нет, погоды нет, что бы вопросов больше не было итд" гостеприимно однако... Просто захотелось понажимать кнопочки на клаве?
И я потом ещё хам... сходите к врачу, Уважаемый.
..только после тебя,,Уважаемый..

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: вопрос по охте

Сообщение ЛАСТОЧКА » 15 июл 2010, 21:39, Чт

..Илья,ты то хоть не чуди..там у чела с Киева явные комплексы.,если понял ответ,как издёвку..
..каков вопрос - таков и ответ.,а ответ был точен и лаконичен,именно по Охте.,так вот разжёвываю!!лосося и кумжи в этой реке -НЕТ,ПРОСТО НЕТ ЭТИХ РЫБ ТАМ.,погода - просто жесть.,+35 градусов по Цельсию - это двойной перебор для Карелии!!,хариус сейчас ловится на животину или флайером.,а как я понял у чела - спинны.,плюс огромное желание отрыбачить на баярах,т.е по красной..так ,что стоит задавать вопросы по Реке,есть она или нет..
..и потом,вот ситуация приходит человек,совершенно новый,откуда-то,раздаёт приветики.,и тут-же вопрос:а где у вас можно хорошо отловиться по лососю,да хариусу?,приезжай,найди,и поделись с нами на сайте.,вот это нормальный ход.,а то мы тут сидим и думаем,неустанно:ну с кем бы поделиться то ещё,кому бы рассказать:,где рыб то этих словить..и ты не первый с подобными вопросами.,в прайм-тайм,все форумы карельские ломятся подобным;и все хотят словить харька ,да лососятку,а на берегах взамен кучи мусора от приезжих.,потом некоторые дикари-карелы собирают придя на рыбалку весь этот хлам;и блатовать,тоже не надо,по принципу:поймал-отпустил.,этот принцип не работает по лососю и кумже;большая часть отпущенных-погибает!
..так кому,всё-таки,надо к врачу..
..о такэ..

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: вопрос по охте

Сообщение Tim » 16 июл 2010, 00:06, Пт

:) Парни, рыбы хватит всем. Даже если нигде рыбы не останется - чираканите мне - свожу на ламбу, промерзающую зимой, но где каждое лето у меня пяток блесен со шнура откусывают с корнем....

Аватара пользователя
геолог
Егерь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:18, Сб
Техника: ???
Орудие лова: ????????, ???????, ??????, ????? ? ??...
Имя: ????
Откуда: оттуда

Re: вопрос по охте

Сообщение геолог » 16 июл 2010, 00:14, Пт

ЛАСТОЧКА
разные люди бывают ()=()
Tim
ну все!!!!спалился!!!! :)---(:

Андрей_Киев
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 23:05, Вт
Техника: Chevrolet niva
Орудие лова: ????????

Re: вопрос по охте

Сообщение Андрей_Киев » 16 июл 2010, 13:37, Пт

Я не спрашивал: "а где у вас можно хорошо отловиться по лососю,да хариусу?" Я спросил по конкретной реке, так как еду именно туда, разницу сечёшь?... Причём спросил есть ли теоретическая возможность поймать лососёвых. Мне как человеку никогда пока что не ловившему такую рыбу (не считая ручьевой форели в Карпатах) очень хотелось бы подержать такую рыбу на крючке, думаю это нормальное желание? У тебя мания преследования или больное воображение? Обязательно все должны быть браконьерами с электроудочкой? Зачем ты тогда пишешь отчёты о рыбалках?? вдруг кто то прочитает и узнает что в Карелии есть рыба!!! От части я тебя конечно понимаю, но лишь от малой (не в этой ситуации). Ультралайтом нельзя поймать хариуса и хариуса в реке нет это две большие разницы.. как говорят в Одессе. Я склоняюсь к тому что ты просто не умеешь им пользоваться. УЛьтралайтом можно и карася ловить, который как правило за блесной не гоняется.
Погода +35... дак так бы и написал, ато НИКАКАЯ .. я гребу какая это никакая снег, дождь, жара, оползни? какая? Нахера такие ответы давать, промолчал бы если заподозрил во мне браконьера? Я не интересовался погодой в целях выяснить как она повлияет на поведение рыбы, я хочу знать какие вещи с собой брать.
Мать его так.. что поймаю, то и поймаю, по своему тоже интересно, когда не знаешь на кого охотишься.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: вопрос по охте

Сообщение Tim » 16 июл 2010, 14:48, Пт

Готовить пиво и чипсы? Давайте не будем мерятся словами.

Теоретически лососевые там могут быть. Но на практике такого не припоминается. А связано это с системой плотин в реке Кемь. Лососоевые и кумжевые пройти не могут. Поэтому расчет на щуку, язя и т.д. из северных рыб - хариус.

Аватара пользователя
геолог
Егерь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:18, Сб
Техника: ???
Орудие лова: ????????, ???????, ??????, ????? ? ??...
Имя: ????
Откуда: оттуда

Re: вопрос по охте

Сообщение геолог » 16 июл 2010, 18:01, Пт

Ребята! Давайте жить дружно! ()=()

Аватара пользователя
геолог
Егерь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:18, Сб
Техника: ???
Орудие лова: ????????, ???????, ??????, ????? ? ??...
Имя: ????
Откуда: оттуда

Re: вопрос по охте

Сообщение геолог » 16 июл 2010, 18:02, Пт

а иначеи я вас ):sos:(

Андрей_Киев
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 23:05, Вт
Техника: Chevrolet niva
Орудие лова: ????????

Re: вопрос по охте

Сообщение Андрей_Киев » 16 июл 2010, 20:11, Пт

Tim писал(а):Готовить пиво и чипсы? Давайте не будем мерятся словами.

Теоретически лососевые там могут быть. Но на практике такого не припоминается. А связано это с системой плотин в реке Кемь. Лососоевые и кумжевые пройти не могут. Поэтому расчет на щуку, язя и т.д. из северных рыб - хариус.
Большое спасибо, за понятный ответ.
Мне хватит даже "теоретически" :)
Я туда не за рыбой еду (рыбу слава богу могу себе позволить купить в магазине). А за удовольствием, за не тронутой природой, которую умею беречь.
PS если не поймаю - приеду ещё раз 8-)

Андрей_Киев
Друг рыбака
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 23:05, Вт
Техника: Chevrolet niva
Орудие лова: ????????

Re: вопрос по охте

Сообщение Андрей_Киев » 16 июл 2010, 20:12, Пт

геолог писал(а):Ребята! Давайте жить дружно! ()=()
будем стараться :)

Ответить