Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
Аватара пользователя
ased
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:31, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: C??????, ????

Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение ased » 07 июл 2010, 13:55, Ср

Здравствуйте!

Несколько раз бывал в Карелии в походах, захотелось поехать просто отдохнуть дикарем в конце августа, порыбачить, но рыбак из меня прямо скажем совсем начинающий, поэтому хочется попасть в живописное, безлюдное и достаточно рыбное место. Так же не хочется тратить много времени и денег на дорогу. Позвонил ребятам, которые забрасывают туристов из Петрозаводска, они говорят, что могут отвезти или на Онежское озеро или на Сямозеро, на другую сторону от дороги. Что посоветуете?

егоор
Рыбак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:30, Пн
Техника: ???????-???? 50
Орудие лова: ??

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение егоор » 07 июл 2010, 15:37, Ср

Доброго дня. Я посоветовал бы вам остановить свой выбор на онежском озере. "По размерам почти море, по красоте почти океан." Да, и без рыбы не останетесь. Если есть возможность, то только- Онего! Если хотите, могу посодействовать.

Аватара пользователя
ased
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:31, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: C??????, ????

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение ased » 08 июл 2010, 00:33, Чт

егоор писал(а):Доброго дня. Я посоветовал бы вам остановить свой выбор на онежском озере. "По размерам почти море, по красоте почти океан." Да, и без рыбы не останетесь. Если есть возможность, то только- Онего! Если хотите, могу посодействовать.
Спасибо за предложение, а как можете посодействовать?

егоор
Рыбак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:30, Пн
Техника: ???????-???? 50
Орудие лова: ??

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение егоор » 08 июл 2010, 03:02, Чт

Посмотрите в разделе "Турбазы" в теме "Дикий отдых на Ивановских остравах в Онежском озере". Если интересно, то скину номер тел.

Аватара пользователя
ased
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:31, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: C??????, ????

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение ased » 08 июл 2010, 12:50, Чт

Как-то очень цивилизованно что ли :) А сколько заброска денег стоит?

егоор
Рыбак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:30, Пн
Техника: ???????-???? 50
Орудие лова: ??

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение егоор » 08 июл 2010, 13:05, Чт

ответ в личке.

Аватара пользователя
ased
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:31, Ср
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: C??????, ????

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение ased » 08 июл 2010, 15:32, Чт

Еще какие нибудь варианты подкинет кто нибудь?

Аватара пользователя
геолог
Егерь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:18, Сб
Техника: ???
Орудие лова: ????????, ???????, ??????, ????? ? ??...
Имя: ????
Откуда: оттуда

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение геолог » 09 июл 2010, 00:25, Пт

На Онегу...только надо катер и мотор..

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 09 июл 2010, 02:02, Пт

ased писал(а):Здравствуйте!

Несколько раз бывал в Карелии в походах, захотелось поехать просто отдохнуть дикарем в конце августа, порыбачить, но рыбак из меня прямо скажем совсем начинающий, поэтому хочется попасть в живописное, безлюдное и достаточно рыбное место. Так же не хочется тратить много времени и денег на дорогу. Позвонил ребятам, которые забрасывают туристов из Петрозаводска, они говорят, что могут отвезти или на Онежское озеро или на Сямозеро, на другую сторону от дороги. Что посоветуете?
..не обижайтесь,но ничего не понял из Вашего вопроса..он выглядит настолько наивно,что написанное выше,было явно блондинкой..что значит Онего или Сямозеро? эти озёра по величине настолько разные,что я даже сравнения не подберу!,к примеру:по характеру Онего,я сравнил бы с Северной Атлантикой/поверьте,за тридцать лет хождения по Онего,и зимой и летом,я могу,точнее имею право так утверждать!/.,отсюда вывод,что соваться на своём параходе,не зная этого Озера,я категорически! не советую.,живописнейших мест,предостаточно,но до них надо добраться.,отсюда следует,что затраты времени и денег,неизбежны.,другое дело их кол-во..турфирмы дерут три шкуры-это минус,но зато,хоть что-то у них отработано,и отпуск дикарём,еле-еле,с
натяжкой,назвать можно..по рыбе,опять не всё ясно:какой метод ловли,что собираетесь ловить,чем,характер рыбалки.,с берега или после заброски,на своём корыте,в прибрежной части.?
..ладно,не буду больше блудить-флудить..ехайте на Сямозеро,там и отрыбачитесь.,на славу..
..а Онего,да ещё дикарём,да в конце августа,- это ребята только с проводником,грамотным
штурманом..и ещё,найдутся,которые скажут,да чё там,типа фигня,сколько раз ходили и всё путём..только вот я видел не раз и не два,этих лихачей на берегу,обосравшихся от страха,да так,что трое здоровых мужиков не могли затащить обратно на баркас одного удалого горе-мореплавателя,дабы продолжить путь опосля шторма..

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Сямозеро или Онежское или еще чего.

Сообщение Tim » 09 июл 2010, 03:55, Пт

Добавлю - ежегодно в компанию, где летом тружусь в меру сил - обращаются люди с просьбой помочь найти потеряшек, что уехали из "столиц" отдыхать на Онего и не вернулись... Лодку (и даже яхту) частенько найти удается, а вот людей почти никогда.

Ответить