Нужна инфа по р.Кереть.

Обсуждение мест встречи, явок и паролей, вопрос и т.д.
vadim
Впервые на рыбалке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:29, Вт
Техника: ?????? ???? ???...

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение vadim » 10 фев 2011, 15:05, Чт

С заброской могу помочь, встречу в Лоухи. Имею УАЗ с прицепом, Рено (для малых групп).
Пишите vadim.27@mail.ru
телефон 89214670037
Вадим

Роман_Уфа
Впервые на рыбалке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:12, Пн
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ??????

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение Роман_Уфа » 01 авг 2011, 10:24, Пн

Плавали по Карелии в июле 2011. Озеро Кереть-река Кереть- Белое Море
Ловили на спиннинг. На озере ловилась только щука и окуни. Говорят, там ещё сиг есть, но мы его так и не видели.
На реке тоже окунь и щука. И на поплавок хорошая сорожка. После порога Варацкий увидели объявление, что любая рыбалка запрещена. Спиннинг зачехлили и не доставали до моря. Рыбнадзор есть. Встречали. Здоровые дядьки. Но, как я понял, они сухопутные :-) , то есть, если есть подъезд к реке, то есть и рыбнадзор. Чем ближе к устью, тем больше шансов его встретить. Так как совесть наша была чиста мы с ними поболтали и проконсультировались по поводу рыбалки на море. Они всё объяснили.
Кстати, рыбаков на реке не видно. Сетей тоже. У нас в Башкирии любая говнотёчка сетями перегорожена, здесь же чисто. Видимо, с приходом демократии людей вдоль реки стало меньше жить. Да и вообще река и берега чистые.
На море на спиннинг ловили треску и бычков. На донку с варёными мидиями попалась зубатка.
Красную рыбу так и не поймали, но инспектор говорил, что в этом году нерест и лицензий не выдаётся.

Про Вадима из сообщения выше.
Встретил нас в 4 утра у вагона. Погрузил и отвёз на место. Так как РЖД нас кинуло с грузом и мы без катамаранов 3 дня жили на озере, он проявлял о нас заботу и сам в 2 часа ночи погрузил наш багаж в багажном и привёз на место. Забрал нас в Чупе в тот час как и договаривались. Наилучшие рекомендации. Пунктуален, вежлив, опрятен, машина и прицеп чистые. Вадиму большое спасибо. И всей Северной Карелии. Лучший отдых в жизни!

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение reekardo » 16 янв 2018, 23:51, Вт

Не совсем по теме вопрос, но близко. Ищу инфу по южной части озера Кереть. Глубины, наличие рыбы и ее виды, стоянки по берегу с подъездом на машине. Сам уже 3 года подряд на Плотичном отдыхаю, но хотелось бы разнообразить обстановку.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 25 янв 2018, 08:47, Чт

reekardo

вроде, не первый год на карельских ресурсах.. много инфы поведали местные рыбачки?? оне не жадные, простА, сами ни хрена не знают.. к примеру - петрозаводские /большинство/ дальше ста км. от города не ездят, и што там дальше ста км. - не ведают.. резонный вопрос - зачем?! когда в местной луже щукомонстры под кило весом.. а, местным деревенским не досуг, да и и-нет у них не всегда..
на рф, думаю, быстрее найдёшь советчика.. а, лучше - самостоятельно.. а, потом, здесь выложить.. от тоды к те народ-то потянеццо карельскай :) ..
хотя и странно фсё это..

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение reekardo » 25 янв 2018, 08:52, Чт

Да на РФ тоже тишина. Похоже, что из местных на Керети никто такой дурью, как посиделки на форумах не занимается :).

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 25 янв 2018, 09:02, Чт

меняй место!!
я то попался сюда в ветку, думая о реке речь.. ибо, Кереть славна /в прошлом/ другой знатной рыбой, той, за которой щас на Кольский гоняем..
озеро, полнО той-же рыбой, что и река.. спиннинг будет в помощь по щуке,окуню.. на фидер, можно и сига словить..
но,это лишь моё имхо, ибо по мне ближе речная дичь и спиннинг.. Север Карелии - эт сказка.. еси знаешь кудой :)..

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение reekardo » 25 янв 2018, 09:09, Чт

Чтобы поменять место надо знать на что менять. А никто ж ничего не говорит. Самому искать и тыкаться слепым котенком времени до хрена уйдет.

Та рыба, которую нельзя называть по имени :), не самоцель. Хотелось бы побольше, чем одну за всю поездку поймать. Но это надо ехать на Пяозеро и дальше на север, причем начиная с сентября. Мы ездим с семьями, поэтому приходится совмещать рыбалку с отдыхом, из-за этого и место с погодой подгадывается так, чтобы жены не выклевали нам мозг из-за постоянных дождей и холодины :)

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 25 янв 2018, 09:15, Чт

понятно..
не отчаивайся.. надо подумать.. может чем подсоблю, акромя погоды карельскай..

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение reekardo » 25 янв 2018, 09:36, Чт

"Мне ордена не надо, я согласен на медаль!"(С) :))) В смысле, прям полного расклада ни от кого и не жду, буду рад любим наводкам, намекам, советам в способах и тактике ловли, чтобы увеличить результат :)

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Нужна инфа по р.Кереть.

Сообщение Tim » 25 янв 2018, 14:19, Чт

По бассейну реки Кереть - знаний много не надо. На самой Керети любая рыбалка запрещена. Озера, где можно рыбалить - там в сезон толпы народу - нам местным там не интересно. Близость трассы... Когда уходим в реку - готовимся оплатить штраф. Некоторые умные инструктора - заранее платят штраф :) Но это уже острая тема не для Интернета.

Ответить