Рекс и другие

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 27 окт 2011, 08:37, Чт

..да я в курсе про скутер.,спасибо Лодочнику огромное!,подсказал вовремя.,кста,там и пахусы собирают.,на сайте пахус,есть номера тел.,звонил туда им в Архару.,вроде как подтвердили.,вот поеду на Заводскую,разузнаю / это ответ Золотой Рыбке,по поездке в Архангельск :-) /.,а хонды,изготавливают в Малайзии,что не может не радовать.,главное,что не китай,аллергия страшная на всякие говна китайские..

Золотая Рыбка
Егерь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:10, Пт
Техника: Лодка Баджер-430, Мотор Хонда-20
Имя: Марина
Откуда: ПТЗ

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение Золотая Рыбка » 27 окт 2011, 08:47, Чт

ЛАСТОЧКА писал(а):вот поеду на Заводскую,разузнаю
Адресочек поточней, тоже хочу посмотреть :)

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение zimmer007 » 27 окт 2011, 15:11, Чт

Золотая Рыбка писал(а):В Архангельск поедешь?
А чё, так-то можно и в Архангельске сезон, заодно, закрыть :)

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 27 окт 2011, 18:03, Чт

..я в Мурманской сезон закрыл не хило: не спортивно.,зато рыбно :cow: ..

Аватара пользователя
чахлик78
Егерь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:45, Вт
Техника: ?????? 290 ??????? 2,2 ????-??
Орудие лова: ??????
Имя: ????

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение чахлик78 » 27 окт 2011, 23:59, Чт

ЛАСТОЧКА писал(а):он у меня в машину влезет и сани сверху на богажник.,и всё ванильно..
Мы так Райду возим в моём Шевике. Очень хреново. Весь снег с неё тает и в салон. Надо чтобы санки влезали в машину, а уже в них собаку ставить. Всё течёт в сани. Присматриваюсь к Патриоту. :-)

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 28 окт 2011, 17:09, Пт

..как собака в шевик то залезла?,я вот тоже присматривался и на тест-драйве был.,смотрел и шевика и патриота /бензин жрёт,акы прорва.,ну его на йух /.,и китайца пробовал.,короче возвращались с Мурманской,дали порулить гелендвагена.,рулил 400 км.,такое ощущение,что всего 40км. проехал!!,даже не заметил.,машина просто сказка.,ВСЁ.,на х.. ничего не нужно,хачу таку.,буду капить дЭнЭжку :-) .,вступаю в клуб алчных любителей денег..
..а так,для собаки прикупил се четвёрку.,да и мармеладо-изюмно всё.,задние сидения сложил.,и сани и собака и шарабаны с бурами.,ну а в снегозамесы пехаться не зачем.,по трассе к месту доехал,а до Озера.,собака допрёт..

Аватара пользователя
чахлик78
Егерь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:45, Вт
Техника: ?????? 290 ??????? 2,2 ????-??
Орудие лова: ??????
Имя: ????

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение чахлик78 » 29 окт 2011, 23:40, Сб

Не, чётвёрку покупать если тока как вторую машину. Две машины мне не прокормить :-) . А Шнива- наиболее универсальное авто. И в гОвна залезть нехило можно, и собаку увезти, и в Питер смотаться при нужде.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 30 окт 2011, 04:53, Вс

..да.,согласен с тобой полностью.,мне ведь четвёрка ещё и для работы нужна.,так что определённый смысл в покупке был.,а что касается шевика,то действительно машинка хорошая,особливо в плане рыбалок,и особливо летом,где на классике то и не пройдёшь.,да и ценник даже новой весьма терпим.,ну а зимой я знаю пару - тройку мест на юго-западе Онего,куда и на 66-м то не сунешься.,только снегоход,ну или собачка.,добрые места,на которых давненько я не был,где отрыв по налиму и красненькой.,ох и добрые там рыбины ловились в своё время.,да думаю и сейчас места те знатные остались,да и народу там бывает раз,два и всё..

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение павел ском » 30 окт 2011, 20:11, Вс

начали про мотособаку - перешли на машины. дайте уж сказать специалисту. шнива - плохая машина для лесов. однорядная хилая цепь. датчик коленвала чуть выше бампера - в ледовую лужу не сунешься. скачки напряжения заглючивают блок управления. глюк 1500 лечится только перепрошивкой. отлив на переднем мосту, удерживающий стабилизатор, легко ломается на камне. если повезет , масло течь не будет. передние подшипники не держат луж. хилый кузов. катализатор и датчик кислорода умирают в ледяной луже на раз. но все же качество лучше УАЗа. машина для леса должна быть дизельной. желательно с рядным насосом. тойота и ниссаны с 4,2 дизелем. попробуйте найти. геленд хорош зараза. гибкая адаптивная рама с трубами торсионами дает его потрясающую проходимость. ручная сборка салона. но вот цены на запчасти..... даже буржуям дорого. я езжу в леса на карбовой ниве. последний раз было посередине фар. выплыли. для шмурдяка прицеп. что не вошло - не надо. а вот про мотособаку сам думаю. вес и размеры подкупают. особенно пахус понравился.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Мотобуксировщик "Чинук". От производителя.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 30 окт 2011, 21:09, Вс

..Павел.,спасибо!,всё грамотно описал.,толково и лаконично.,а гелик действительно вещь!!,просто песня.,но дорогой зараза.,даже пятилетка,пятисотый,полтора рубля,в среднем.,мне тоже пахус по душе.,завтра поеду в Скутер,посмотрю,что да как..

Ответить