Боевые снасти!

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Боевые снасти!

Сообщение ЛАСТОЧКА » 26 июл 2010, 19:48, Пн

..jedem das Seine.. :cow:

Аватара пользователя
unforgiven
Егерь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:15, Ср
Техника: Касатка 365, Мерк 15.
Орудие лова: только спининг
Имя: Владимир
Откуда: МО

Re: Боевые снасти!

Сообщение unforgiven » 28 июл 2010, 00:28, Ср

Передумал уже:)
Действительно, материал бланка в "туманной дымке", никаких опознавательных знаков, только тест и длина.
Лучше подожду чутка, пока с денежкой полегче будет и приобрету палку с заветной надписью GLX, ну или хотя бы IMX.
Главное набраться терепения :)

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Боевые снасти!

Сообщение ЛАСТОЧКА » 29 июл 2010, 18:38, Чт

..вот,это дело..совсем другой колинкор.,одобрям..

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Боевые снасти!

Сообщение ЛАСТОЧКА » 29 июл 2010, 18:53, Чт

..правда приобретая заветный GLX,или блэндовый IMX.,тут выплывает другой,весьма не бюджетный монстр.,катушка;в таком угле спинны,почти невесомые.,а уж тем более лайт,ультра лайт.,тут катуха нужна под стать спиннингу;а это Дайвы,не ниже сертэйтов,ну или даже эксист.,ценник,правда.,аж глаза сводит.,но в работе,скажу честно:превосходнейшая штука.,ни единого нарекания.,да и баланс снасти - идеален!!
..о такэ..

Veryman
Егерь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14, Пн
Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: ???????? UL
Откуда: Петрозаводск

Re: Боевые снасти!

Сообщение Veryman » 31 июл 2010, 00:19, Сб

Бвл у меня такой же бамбуковый спин с ктаушкой "Дельфин", в 9х году сложился пополам при забросе. Много было лет дедушке... :cry: Еще был фирменный советский алюминий с катушкой закрытого типа (будь она проклята до 10-го колена).

ЛАСТОЧКА
У меня есть Loomis GLX 2,74м. Подарили на ДР. Если честно спин просто не лег в руку, ловлю им очень редко, стоит в "Ленинском уголке". Верхняя серия от Шимано меня почему то радует гораздо больше. А катушкой пользуюсь Ультегрой шимановской 2500 и твином 2500. Тут мне кажется дело чисто субъективное, лучше сначала палку в руках подержать. Наедятся на то, что ценник себя оправдает не всегда правильно.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Боевые снасти!

Сообщение ЛАСТОЧКА » 31 июл 2010, 22:47, Сб

..я выбираю спинн не по ценнику.,а по имени,которое зарекомендовало себя во всём мире.,пробую его,гоняю на полную мощность.,это первое;считаю,что универсальных палок не бывает,правда,это моё личное мнение,поэтому - второе,определённой рыбалке опр.спинн.,ну и третье,не ошибусь,если скажу,что хороший спннинг не может стоить дёшево.,не знаю,что в Вашем понимании верхняя серия Шим.,но знаю, что у этого брэнда спиннинговых снастей,есть также очень не народные ценники.,хотя Шимы мне никогда не нравились даже внешне,не то чтобы лёг в руку;а вот катухи от Шим.,пользую Твин2500,была Стелла,но не понравилась.,Дайва в той-же ценовой категории,гораздо круче.,сравнивал однако,а не понаслышке..
..всё субъективно.,написал же несколько постов выше:каждому - своё..

Ответить