Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 11 дек 2010, 22:19, Сб

..ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя.,ведь для меня гитара - это тот-же спиннинг,а это - святое!,но,если есть терпение выслушать,то я постараюсь объяснить.

Аватара пользователя
Палыч
Егерь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:00, Вт
Техника: ???-21213,???????-5,?????-4
Орудие лова: ??????
Имя: ????

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение Палыч » 11 дек 2010, 23:32, Сб

ЛАСТОЧКА писал(а):если есть терпение выслушать,то я постараюсь объяснить.
I(:)I Я готов

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 12 дек 2010, 00:05, Вс

..свою первую гитару я построил в 86г.,подсмотрев это неведомое чудо у одного рыбака из Толвуи.,я рыбачил весной в Чёлмужах,не далеко от Хед острова на две донки,очень неплохо брал сиг.,и вот подходит ко мне мужичок,поздоровались,разговорились.,у меня был только что куплен новенький Ленинградский шнек.,мужичок показался мне уж больно каким-то позитивным человеком,про таких людей говорят,что поговорив с ним пять минут,-и знаешь его очень давно..отвлёкся,пардон..так вот,взглянув на мой шнек,мужичок,спросил разрешения,подержать в руках.,-'об чём вопрос,можешь даже попробовать'-ответил я.,'так ведь мне много лунок то сверлить надобно,не жаль?-не удобно мне было спрашивать для чего,ведь и с двух лунок к двум часам был взят не плохой улов..мужичок,отойдя от меня метров на двести принялся дырявить лёд,а я тем временем увлёкшись рыбалкой успел поднять ещё трёх прекрасных сигов.,извините за отступление,но только Чёлмужский сиг может соперничать и по красоте,и по силе,и по вкусовым качествам,с лососем!,но так вот привстав с шарабана,я решил перекурить,и сладко потянувшись,повернул голову в сторону мужичка - рыбачка.,то что он делал меня повергло в изумление!,такой техники и движений рук,мне видеть ещё не приходилось.,ноги сами меня понесли к нему.,когда я подошёл ближе,то увидел двух огромных щук и сига килограмма под три!,но я видел крупных рыб к тому времени;его движения рук и то,что он держал в тех-же руках,- вот что интересовало больше всего...
..когда я вернулся домой,то сразу же принялся мастерить увиденную снасть,о которой мне доходчиво,без утаек рассказывал и также доходчиво объяснял мой новый знакомый,отвлекусь на пару слов.,в последствии,мы не раз ещё встречались на озере и Игорь,так звали моего знакомого,показал мне самые любимые свои приманки-блёсна.,как правильно их изготовить и научить их искать рыбу :) .,конечно же первая моя гитара выглядела неказисто,даже коряво.,это был набор мотовил,выпиленных из фанеры,таким образом,чтобы уложенная на мотовильце леска была 33см. длинной / для удобства счёта кол-ва метров,опускания или подъёма блесны от поверхности льда /..

..много прошло времени с тех пор.,и много гитар я смастерил;вот уже лет как восемь,я отказался от мотовил,в силу разных обстоятельств;в этом году я изготовил для себя очень не бюджетную снасть!,достаточно сказать,что на её изготовление ушло 4 углепластиковых,спиннинговых!! удилища.,ессно,что бланк каждого удилища был распилен и взята только та часть,что была необходима;наверное многие скажут:вот д......,делать то нечего.,но у меня свои 'налимы' в голове..
1.снасть должна быть лёгкой и надёжной;
2.мобильной.,за день,я могу переставиться 3-4 раза,можно и больше,но не нужно;
3.эстетика,обязательна!!!!!!!
снасть должна лежать в руке.,лично для меня,если применить к классификации спиннинга,то мои гитары в классе лайт,т.е леску я использую 0.4 - 0.45.,и скажу,что можно порвать и 0.7 о трёхкилограмового /с дуру то,через колено/,а можно и на девять,на 0.4 вытащить.,проверено!,одним словом,если понадобиться совет или помощь в изготовлении,обращайтесь,могу встретиться с Вами и непосредственно объяснить всё по пунктам.,а на просторах и-нета,для меня - это несуразно выглядит..
..прошу прощения за столь длинный рассказ и потраченное время на его прочтение.. :)

..о такэ..

Аватара пользователя
Палыч
Егерь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:00, Вт
Техника: ???-21213,???????-5,?????-4
Орудие лова: ??????
Имя: ????

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение Палыч » 12 дек 2010, 00:53, Вс

Фото бы глянуть,а лучше наглядно посмотреть... :oops: :!) ()=()

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 12 дек 2010, 00:59, Вс

..извини,снасть ещё не видела Онего.,фото выставлять не буду.,суеверен!,при встрече,показать могу,есть много нюансов,которые не видны на фото,да и фотика нет,утопил летом;снимать мобильником,ваще абсурд!
..а прошлогодняя гитара,уже подарена одному рыбачку..

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 12 дек 2010, 12:16, Вс

alexS писал(а):И еще хотелось бы узнать, как леска в лунке не перетирается?
DSC01054.JPG
вот таким нехитрым устройством;просверливается рядом с лункой спец.воротком отверстие,в которое вставляется эта диковина,что на фото.,в кольцо пропускается блесна.,ну и дальше всё по плану :) .,фотку делал мобильным,поэтому,пардон за качество..

Аватара пользователя
геолог
Егерь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:18, Сб
Техника: ???
Орудие лова: ????????, ???????, ??????, ????? ? ??...
Имя: ????
Откуда: оттуда

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение геолог » 12 дек 2010, 15:10, Вс

Слушайте Ласточку (Леонида), он в этом деле знает толк....меня пристрастил к этой ловли!!!!

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 12 дек 2010, 17:53, Вс

..ну,Илюша.,аш неловко прямо как-то стало.,здесь и без меня есть достаточно сильные 'гитаристы'.....помню,как на первой своей игре на гитаре,ты лихо обошёл меня по 'конопатеньким'.. :)

Аватара пользователя
Палыч
Егерь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:00, Вт
Техника: ???-21213,???????-5,?????-4
Орудие лова: ??????
Имя: ????

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение Палыч » 12 дек 2010, 20:51, Вс

ЛАСТОЧКА писал(а):при встрече,показать могу,есть много нюансов,которые не видны на фото
Я только за I(:)I

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Гитара, она же балалайка, она же баян и т.д.

Сообщение ЛАСТОЧКА » 13 дек 2010, 12:03, Пн

..Палыч,я попросил админа занести мои номера тел. в координаты форумчан,подожду,если там не появится,то выложу прямо здесь;вот тогда и можно найтись,чтобы слова не остались просто словами;не хочется нарушать общих неписанных правил..

Ответить