Ультралайт?

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
PAMIR
Егерь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:58, Чт
Техника: ????-?????
Орудие лова: ???????? ??????
Имя: ????
Откуда: петрозаводск

Re: Ультралайт?

Сообщение PAMIR » 02 фев 2012, 23:59, Чт

ЛАСТОЧКА писал(а):повторяю!,эту палку не захочешь из рук выпускать /
Леонид,спасибо. Значит будем деньги копить.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультралайт?

Сообщение ЛАСТОЧКА » 03 фев 2012, 10:38, Пт

..Михаил.,у меня под этот спинн катушечка случайно завалялась.,истинная японка /для внутреннего рынка жапонии делают жапоньцы :-) /.,подробности по тел. или в л/с..

каа
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:15, Вт
Орудие лова: ?????

Re: Ультралайт?

Сообщение каа » 03 фев 2012, 21:54, Пт

ЛАСТОЧКА
По митчелам и корморанам информации нет случаем ?

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультралайт?

Сообщение ЛАСТОЧКА » 03 фев 2012, 23:46, Пт

..к сожалению,нет.,не приходилось пользоваться этими спиннингами..
..я больше тяготею последнее время к японам.,ну и что-то есть из америкосов /Г.Лумис/.,как-то вот,как-то так :) ..

каа
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:15, Вт
Орудие лова: ?????

Re: Ультралайт?

Сообщение каа » 04 фев 2012, 11:05, Сб

ЛАСТОЧКА
А по катушкам этих же фирм ?

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультралайт?

Сообщение ЛАСТОЧКА » 04 фев 2012, 12:40, Сб

to kaa: ..в ттх UL,как и в LL,далеко не последнее место имеет быть такое понятие,как сбалансированность снасти,а отсюда и вес снасти:спиннинг + катушка; вес ул снасти,в моём понимании ,максимум должен быть -230г.,в LL-снасти 250г.,соответсвенно ,катушка забирает на себя в этом тандеме большую часть веса всей снасти.,и конечно же в идеале нужно стремиться к более лёгким и НАДЁЖНЫМ катушкам.,к сожалению они,весьма дорогие..
..митчел и корморан,никогда не попадали в поле моего зрения,/извиняюсь!!/как заслуживающие внимания производители,тем более в ул и лайте..имхо..
p.s ..может стоит присмотреться к блэк холл.,банакс., мэйджор крафт.,ниссин.,максимус.,хёрти райз.,приличные,бюджетные и надёжные удилки.,а по катухам выбрать из шимано,например-биомастер или дайвы - лувиас,соответствующего размера /1000-2500/..

каа
Впервые на рыбалке
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:15, Вт
Орудие лова: ?????

Re: Ультралайт?

Сообщение каа » 04 фев 2012, 13:02, Сб

ЛАСТОЧКА
У меня немного специфическое применение УЛ и я ищу катушку с передаточным числом менее 5 что у корейцев , японцев большая редкость , так как ловлю я с лодки спин у меня максимально мягкий ( лапша ) предыдущий был сломан щукой на 2.5 кг у самой лодки ( стой фаст - катит для речек но не для озера ) .

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультралайт?

Сообщение ЛАСТОЧКА » 04 фев 2012, 17:40, Сб

..неправда.,у дайвы есть катушки с числом менее 5./ хотя,мне не понятно,зачем это надо /..
..здесь другое настораживает.. позволю себе немного подискутировать на предмет строя спиннинга,ибо вижу неверное суждение.,строй спиннинга,вообще не привязывается к месту положения рыбака:будь он на берегу,в лодке или ещё где :) .,скорее влияет на положение ловящего длина спиннинга,ессно,что с длинной удилкой не удобно ворочаться в лодке,да если ещё не один ловишь;другое дело береговой спинн,где нужно сделать максимально дальний заброс.,вот тут длина имеет значение.,хотя не на все сто,ибо есть весьма специфические палки,позволяющие сделать дальний заброс,имея при этом меньшую длину,нежели у конкурента; так ,о длине спинна - всё,пока :) .,теперь о строе: я ловлю палками со строем фаст.,икс-фаст,как на речках,так и на озёрах.,например на Сямозере охотился по щуке с икс-фастовым/сверх быстрый/ спинном,и ничего - нормуль.,я бы рассматривал строй, скорее ,как специфику:т.е.,палкой с параболическим /лапша/ и полупараболиком хорошо ловить на колеблющиеся блёсна и вертушки.,может и для равномерной проводки отдельных вобов с собственной игрой,подошёл бы.,но совершенно противопоказаны для твича и джига.,спиннингами со строем слоу или регуляр /лапша/,хорошо ловить сильную,мощную рыбу /лосось,кумжа,крупная щука /,ибо вяжет спинн с этим строем рыбу мёртво; спиннинги же со строем регуляр-фаст и фаст - более демократичны,ибо применение их намного шире/способ,метод,стиль,ну и разнообразие приманок,конечно же,больше/.,они как-бы золотая середина,между двумя крайними строями;хотя,повторю,что ловил икс-фастом и на воблеры /твич/,и на джиг,собственно этот строй и подходит больше для джига..и ещё.,дорогие палки имеют,я бы сказал - сложный строй /хоть и заявлен производителем,к примеру - фаст/.,потому как на рыбалке замечаешь,как изменяется геометрия и РАБОТА!! спиннинга,когда на другом конце шнура что-то дёргается..и уже совсем без разницы с каким строем спиннинга ты идёшь на рыбалку ,река перед тобой или озеро!,важным ,является то, какие ты приманки применить готов к спиннингу с имеющимся строем,а собственно и способу и методу их проводки..
..заканчиваю,ибо писанина - это не предметно.,надобно воочию,на рыбалке:подержать в руках,потестить,понюхать,пощупать.,наконец половить денёк той или иной палкой,дабы сравнить и понять что у тя в руках на данный момент..а катушки,таких брэндов,как Шимано и Дайва,можно подобрать к любому спиннингу выпускаемому на планете Земля.,для любой рыбалки и самого привередливого рыбака..

..о такэ..

Ответить