Снегоходные вопросы

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Снегоходные вопросы

Сообщение Tim » 03 мар 2008, 19:42, Пн

Альбатрос писал(а):Хороший снегоход!

Альбатрос
Снегоход более или менее особенно по цене. На следующий год думаю покупать SKANDIC SWT "Армеец"... Если потяну по цене....

Или Тайгу еще одну, что бы с друзьями зажигать на двух :)

А так, если честно - это мой первый самостоятельный снегоходный сезон - я доволен Тайгой. За скоростью я не гонюсь, а как рабочая лошадка - супер. Тащит почти все что прицепишь.

FisherMan
Егерь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:39, Чт
Техника: ???? ????
Орудие лова: ?????
Имя: ???? ??????
Откуда: Сегозерье.

Снегоходные вопросы

Сообщение FisherMan » 06 мар 2008, 10:47, Чт

Tim давно брал Тайгу? Бу или новую, почем? Это не праздный интерес, к следующему сезону буду менять шишик на снежик:)

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 28-02-2008 Озеро Отчу.

Сообщение Tim » 06 мар 2008, 12:35, Чт

FisherMan

Тайгу взял БУ этой осенью. Изначально шла с электро зажиганием, но было снято и отдано мне в кородке. Ценник был полстоимости новой при пробеге с 2004 года 3,2 ткм На замены мелочевки потратил в районе 3000 р. Пока работает без сбоев - накатано почти 1000 км. Стараюсь не перегружать машинку, особенно скоростью. Есть изначально некторые проблемы с геометрией кузова и лодки у этого снежика, но как я понял, это стандартные проблемы рус техникик - когда щели такие - что палец пролазит. Но оно на ходовые качества не влияет.

В целом мы с приятелями не боимся ковыряться в технике - поэтому русский снегоход нас устраивает - запчасти все-таки меньше в стоимости, а ремонтируется после УАЗов - как велосипед.

Но как писал выше - хочется импорта "супервайдтрака (SWT)". Особенно, если БУ, за разумные деньги найду.

А шишик лушче не менять, а оставить для первого и последнего льда :)

FisherMan
Егерь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:39, Чт
Техника: ???? ????
Орудие лова: ?????
Имя: ???? ??????
Откуда: Сегозерье.

Re: 28-02-2008 Озеро Отчу.

Сообщение FisherMan » 06 мар 2008, 14:45, Чт

Tim а конкретики цены нет?

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 28-02-2008 Озеро Отчу.

Сообщение Tim » 06 мар 2008, 19:27, Чт

FisherMan
Скажу так на местном рынке были предложения за этот сезон на Тайгу - от 50 тр с клином двигла, или разбитым в усмерть вариатором. И на ходу от 60 тр. до 130 тр. Причем за 130 тр продавалась Тайга с пробегом 200 км, прошлого года и придачу сани к ней шли.

Покупать БУ у незнакомых - всегда загадка. Тайги которые были по 40-60 тр. у нас в городе, даже неисправные отчасти - очень интересовали даже Питерцев, которые хотели приехать и все скопом забрать, но как я понял все на местном уровен рассосалось.

Новая Тайга штатной комплектации с электрозапуском (140-150тр) или, скажем БУ Викинг за эти же деньги - вот тут надо сильно подумать. Я бы выбрал скорее всего живую БУ Тайгу за 60-80 тр. или БУ Викинга в пределах 100-130 тр. :)

У Тайги мне в сравнении с Вкингом (он самый дешевый в этом классе) нравится, что движок мощней - 48 сил, против 36. Но предполагаю, что это компенсируется качеством.

FisherMan
Ты об импорте думаешь или о нашенском?
Если по лесу не ездишь - то выбор у тебя будет большой из утилитарных импортных. (В этом году были предложения от 100 до 160 за Полярис Вайдтраки с небольших пробегом в идеальном состоянии). Если по лесу бывают прогоны - то я бы глядел на подвеску переднюю - телескопическу, а не рычажную и т.д. Тут Полярис выпадает из выбора - у него рычажная подвеска...

FisherMan
Егерь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:39, Чт
Техника: ???? ????
Орудие лова: ?????
Имя: ???? ??????
Откуда: Сегозерье.

Re: Снегоходные вопросы

Сообщение FisherMan » 07 мар 2008, 10:39, Пт

Tim
честно говоря пока не выбирал. Чтоб выбирать - нужно знать бюджет. К советской технике впринципе отношусь скептически, поклонник Ямахи. Но как повернется этот год - пока не знаю.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Снегоходные вопросы

Сообщение Tim » 07 мар 2008, 18:50, Пт

Ямаху тоже люблю. Два мотора ямаха лодочных есть у меня - работают можно сказать как часы. Не привередничают. Это один из факторов в пользу снегохода "Ямаха Викинг"...

Аватара пользователя
Fish

Re: Снегоходные вопросы

Сообщение Fish » 09 мар 2008, 11:56, Вс

Для рыбалки и езды по озерам достаточно Yamaha Bravo.

Самый дешевый и легкий аппарат. Я ездил на таком. С приятелем сидели на снежике, а все барахло взади в волокушах. Едет вполне себе.

Fishelov
Егерь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:09, Пт

Re: Снегоходные вопросы

Сообщение Fishelov » 12 мар 2008, 22:44, Ср

Браво радует по цене. Для езды по озеру в одиночку с небольшими санями - сказка.

Lesov
Друг рыбака
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:18, Ср
Техника: Ничего пока нет...
Откуда: СПб

Re: Снегоходные вопросы

Сообщение Lesov » 12 мар 2008, 23:10, Ср

Fish писал(а):Yamaha Bravo.
Не та вещь на которую стоит смотреть.

Минимум который нужен, да и пожалуй оптимум это Викинг.

Ещё один совет по снежникамю
У снегоходов система охлаждения мотора происходит не так как в автомобиле (радиатором расположенным спереди), а немного по другому, над гусей расположенны трубки на которые летит снег, через эти трубки бежит охлаждающая мотор житкость, нет снега, нет охлаждения. Снега с нашими зимами теперь уже не бывает довольно продолжительное время и иногда бывают ситуации когда в оесу снег есть и на снежнике передвигаться можно, а по льду нет, соотвецтвенно передвигаться на жидкостном нельзя.
Поэтому лучше выбирать с воздушным охлаждением.
Ну и конечно яма есть яма, но если есть возможность купить полярис..........

Ответить