3-х колесная версия пневмохода "БУРЛАК"

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
Ответить
San
Уже кое-что поймал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:03, Ср
Техника: ??????????????, ?????????, ?????????
Орудие лова: ????

3-х колесная версия пневмохода "БУРЛАК"

Сообщение San » 31 янв 2014, 16:17, Пт

22.01.14г. Наконец-то состоялись долгожданные испытания полноразмерной 3-х колесной версии пневмохода "Бурлак" от фирмы "СТС". Ранее пневмоход выпускался только в колесно-лыжной комплектации (с переднй рулящей лыжей).
Первые впечатления от покатушек пока самые положительные. Очень мягкий и комфортный ход, такого, пожалуй, не достигнешь и с амортизаторами, еще бы, ведь получилась неплохая трехопорная пневмоподвеска. Для испытаний выбрали малень-
кий замерзший пруд с довольно крутыми берегами в центре Шуваловского парка, снега, правда, было немного. Поначалу, особенно на скорости, было страшновато преодолевать неровности зимней дороги, но через 5 минут покатушек появилось чувство этакой вседозволенности - пневмоход без труда "глотал" серьезные дорожные препятствия и без напряга проехал по лесной целине с какими-то заснеженными ухабами и небольшими поваленными деревьями. Из-за угла рулевой колонки в 45 град. рулевое управление получилось несколько специфическим - активный диапазон работы рулем ~ +- 20-25град, далее переднее колесо почти не поворачивает, а проскальзывает прямо по дороге, но к этой особенности быстро привыкаешь - главное не закладывать руль слишком круто.
Переднее колесо выполнено по новой технологии с применением элементов, изготовленных на лазерной резке. Возможно, в дальнейшем все пневмоходы будем оснащать именно такими колесами. Как мы и обещали ранее, переход с "лыжной" на "колесную" версию занимает не более одной минуты - меняется продольная часть рамы с лыжей на раму с рулевой колонкой и колесом, при этом стыковочный узел на модуле мотопривода не подвергся никакой переделке. Это значит, что наши покупатели, которые приобрели "Бурлак" ранее в лыжной комплектации смогут в дальнейшем докупить новый модуль для перехода к 3-х колесной схеме, которая позволит эксплуатировать пневмоходы как зимой, так и летом. Но прежде чем мы запустим колесный модуль в серию и предложим его нашим покупателям, нами будут проведены самые серьезные полевые испытания с выявлением и устранением возможных недоработок конструкции.
Во время испытаний удалось чуть поснимать фото и видео, рабочие материалы можно посмотреть здесь: "Первые испытания 3-х колесной версии пневмохода "БУРЛАК".
Всесторонние испытания колесного модуля будут продолжены в самое ближайшее время. Следите за новостями на нашем сайте.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 3-х колесная версия пневмохода "БУРЛАК"

Сообщение Tim » 06 фев 2014, 11:32, Чт

Прогнозы по стоимости?

San
Уже кое-что поймал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:03, Ср
Техника: ??????????????, ?????????, ?????????
Орудие лова: ????

Re: 3-х колесная версия пневмохода "БУРЛАК"

Сообщение San » 30 май 2014, 12:06, Пт

Здравствуйте!

Выполнив свои обещания, мы разработали и воплотили в железе сразу две 3-х колесные версии пневмохода "БУРЛАК" - на большом и поменьше 3-м рулящем колесе. Обе версии оказались вполне жизнеспособны. Аппарат стал универсальным в плане применения - "вода-земля-лед-снег-песок" - и, что немаловажно, всесезонным - теперь его с успехом можно использовать не только зимой, но и летом. К тому же, для покупателей предыдущей версии пневмохода с рулящей лыжей, мы разработали методику по переделке "лыжной" версии пневмохода на универсальную - с колесом, причем, замена лыжи на колесо после переделки занимает не более 2-3 минут.
Все интересующиеся данной темой могут посмотреть наши видеоклипы по результатам испытаний на нашем сайте
"Сверхлегкие Транспортные Системы" в последних новостях или же тут:

"Пневмоход "БУРЛАК" - сообразим на троих? Большое колесо" и "Пневмоход "БУРЛАК" - сообразим на троих? Колесо "Финка"

В ближайшее время планируем выехать на болото, погонять обе версии в труднопроходимых условиях, понять "кто есть кто", так сказать. А дальше будет еще интересней. Мы ведь обещали полноприводную версию "БУРЛАКА"? А свои обещания мы стараемся выполнять!
Следите за новостями на нашем сайте, а чтобы не прозевать самое интересной, подпишитесь на новостную рассылку.

А дальше будет совсем интересно - на очереди полноприводный 2-х колесный вездеход повышенной проходимости, рабочее название "НОСОРОГ", но это уже совсем другая история...

P.S. Цены на все наши новые разработки выложим чуть позже на сайте

jacorb5
Впервые на рыбалке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2016, 10:18, Пн
Техника: лодки
Орудие лова: удочка

Re: 3-х колесная версия пневмохода "БУРЛАК"

Сообщение jacorb5 » 30 май 2016, 10:20, Пн

То, что вы писали довольно хорошо.

Ответить