Чем круче джип тем дальше идти за трактором

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Чем круче джип тем дальше идти за трактором

Сообщение Tim » 08 июл 2011, 00:14, Пт

На одной 200 ткм откатал по лесам... На второй вторая сотня, и считаю - детский возраст. Сейчас даже живут они у меня за городом всегда...

Аватара пользователя
ОВолховицкий
Егерь
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:15, Вт
Техника: L-200,-PARSUN - 15; Навигатор 380
Орудие лова: Спин, удочка
Имя: Олег
Откуда: СПБ

Re: Чем круче джип тем дальше идти за трактором

Сообщение ОВолховицкий » 08 июл 2011, 05:16, Пт

Tim писал(а):На одной 200 ткм откатал по лесам... На второй вторая сотня, и считаю - детский возраст. Сейчас даже живут они у меня за городом всегда...
Правильно!!! Илья я тоже хотел бы держать какую нибудь УАЗку одну в районе Медвежьегорска, вторую где нибудь в Кеми................и ни в чём бы себе не отказывал :-) :-) :-)
Tim писал(а):Мне подарили пластиковую, с ребрами упорными, и отверстиями под колышки. Легкая, прочная... Места занимает не много. Отмывается отлично. Не ржавеет. Джека держит везде.
Видел в продаже, кажется тыщи 1,5 стоит.
Илья пользовал джек как лебёдку? и приспособу подъёма за колёса? плюсы и минусы?
Вопрос ко всем у кого есть опыт обращения с этой хреновиной :)

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: Чем круче джип тем дальше идти за трактором

Сообщение reekardo » 08 июл 2011, 08:02, Пт

ОВолховицкий писал(а):Илья пользовал джек как лебёдку? и приспособу подъёма за колёса? плюсы и минусы?
В прошлые выходные на даче в деревне стал невольным свидетелем последнего этапа "Тверской земли" ,проводимой внедорожным клубом "Лебедушка"(Тверь). В нашей деревне на реке как раз была финишная точка.задача:перебраться через реку.Глубина брода около 1,7м . У одних ребят на УАЗке лебедка сгорела в самый неподходящиий момент и словила клина задняя блокировка.Перебраться через брод на одном переднем мосту без лебеды было нереально,поэтому они вынуждены были при помощи джека затащить обратно на берег машину.Расстояние от воды до сухого места для ремонта было порядка 20 метров.Они его преодолели за полтора часа.

Главный минус использования джека как лебедкой в том,что:
1)нужно с собой возить бухту металлического троса и цепи,ибо динамические стропы вытягиваются,а рабочий ход и без того у джека маленький.
2)при вытягивании машины приходится прикладывать нехилую физическую силу(зависит от степени засады) и очень часто перецеплять джек из-за того же маленького рабочего хода.

Иными словами,использование джека как лебедкой возможно,но только в крайних случаях :)

Аватара пользователя
Леха Боцман
Егерь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:03, Пт
Техника: Касатка 335, хонда 5
Орудие лова: Спининг, донка
Откуда: Москва

Re: Чем круче джип тем дальше идти за трактором

Сообщение Леха Боцман » 08 июл 2011, 09:06, Пт

А темка я вижу задалась.......
и пиписьками померялись :-) и по делу поговорили...
зацепило.....
Всем пожелаю... чтобы из пункта А в пункт В добраться быстро и безопасно...
Удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Чем круче джип тем дальше идти за трактором

Сообщение Tim » 08 июл 2011, 10:24, Пт

ОВолховицкий писал(а):Илья пользовал джек как лебёдку? и приспособу подъёма за колёса? плюсы и минусы?
Вопрос ко всем у кого есть опыт обращения с этой хреновиной :)

Джеком тянуть можно. Не быстро - но тянет. Я им даже пни корчевал. Булыганы двигал. Колодезные кольца монтировал по месту... Использовал как струбцину для стяжки разных деталей масштабных (например при изготовлении лестницы на второй этаж в одном домике - зажимал два бруса, в которые были врезаны ступеньки - для склеивания и плотного прилегания)....

Приспособа для подъема за колесо меня часто выручает. Она имеет два крюка для зацепки за диск и упорную площадку, которая упирается на шину.

Но надо всегда помнить - хайджек - это повышенная опасность. И для человека и для машины. Тяжелый, неустойчивый... Но надежный.

PS: Один раз машина была вывешена на джеке - я осматривал мост. Одно выпимшее тело кружилось рядом. Ему все кто был по соседству говорил - к машине и джеку - не подходи. Но тело вывернулось из желания быть полезным подошло к джеку, что бы типа его поддержать... и уронило машину с джека на меня. Чудом все обошлось. Но дифференциалом моста вскользь по щеке попало. Так что подставками пренебрегать нельзя...

Аватара пользователя
ОВолховицкий
Егерь
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:15, Вт
Техника: L-200,-PARSUN - 15; Навигатор 380
Орудие лова: Спин, удочка
Имя: Олег
Откуда: СПБ

Re: Чем круче джип тем дальше идти за трактором

Сообщение ОВолховицкий » 08 июл 2011, 12:49, Пт

reekardo
Спасибо ::megadead:
Tim писал(а):Приспособа для подъема за колесо меня часто выручает. Она имеет два крюка для зацепки за диск и упорную площадку, которая упирается на шину.
Диску то ничего? И я чот посмотрел, когда крюки цепляешь тормозной суппорт не мешает?

Ответить