Из опыта ремонта двигателя УАЗ в Газель-Сервисе Петрозаводск

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.
Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Егерь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:59, Вт
Орудие лова: ?????
Имя: ???
Откуда: г.Выборг-Kouvola

Re: Из опыта ремонта двигателя УАЗ в Газель-Сервисе Петрозаводск

Сообщение Vadim Viipuri » 06 апр 2010, 11:44, Вт

Tim писал(а):Олег, иногда тянет на эксперименты... жаль что наталкиваешься при этом на экскриметы :)
Если есть место и время( и инструмент конечно),то уазовский мотор самому довольно просто откапиталить...

Аватара пользователя
maxand
Егерь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:04, Вт
Техника: Tohatsu 20
Орудие лова: ????????, ?????, ???????, ????
Имя: ????
Откуда: Kontupohjalla
Контактная информация:

Re: Из опыта ремонта двигателя УАЗ в Газель-Сервисе Петрозаводск

Сообщение maxand » 12 апр 2010, 17:41, Пн

Tim писал(а):
maxand писал(а):поэтому я и не куплю машину никогда
Не, неправильный ход. Все же это некая степень свободы. Рюкзак собрал, в машину с ружом закинул, за баранку прыг, и через пару часиков "тишина, озера, реки, костерок, удочка, ружьишко..."
Отчего же ?... Есть друзья\товарищи с машинами, да к тому же рыбаки\охотники, да к тому же никогда не откажут взять "на хвоста"... Уж лучше я свои деньги им оставлю на ТО и прочие надобности, чем башлять дармоедов...

павел ском
Егерь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:12, Ср
Техника: ???? ?????? ????????? 380 ???????5
Орудие лова: ???????? ????
Откуда: сегежа

Re: Из опыта ремонта двигателя УАЗ в Газель-Сервисе Петрозаводск

Сообщение павел ском » 06 апр 2011, 23:49, Ср

мои вам соболезнования. у меня в сегеже небольшой автосервис. шинка, диагностика и конечно моторы. ваш подрядчик продемонстрировал свою бездарность. такая работа это прежде всего неуважение к себе , как к профессионалу своего дела. с персоналом сейчас беда. технарей практиков крайне мало. но и это не снимает ответственности с руководителя ремзоны. теперь обрисую как ремонтирую я. сперва допрос клиента с пристрастием. что было. потом диагностика до ремонта( входит в стоимость капиталки). на машинах ГАЗ УАЗ обязательно проверка дымогенератором. сразу видно разбитые оси карбов и прокладки коллекторов сосущие лишний воздух. компрессия и тестер утечек пшг. снимаю вакуумную осциллограмму во впуске. разбор, дефектовка , сбор. поставил . снова диагностика. мотор гоняю около часа. ЕЩЕ раз регулирую клапана на 402, так как за это время первоначальная регулировка уходит.машину стараюсь отдать утром. чтобы выправить косяки ( если вдруг вылезут). вам совет. Обязательно замените прокладку во впускном. вещь коварная. при нагреве и расширении, начинает сосать воздух сквозь микротрещины. пакостный дефект. по мастерам сервисов вообще. стоит искать не сервис, а мастера. на дилерской станции ниссан , где я работал, тоже бардак. только его не видно клиенту. ныне быть рабочим непрестижно( так сделали власти). отсюда такие печальные результаты. поверьте мне. на крупных и красивых станциях ТО ЖЕ САМОЕ.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Из опыта ремонта двигателя УАЗ в Газель-Сервисе Петрозаводск

Сообщение Tim » 07 апр 2011, 01:21, Чт

павел ском, если буханку пригнать и оставить на капиталку - возьмете? Пока нет потребности, но в перспективе всеравно придется :)

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Из опыта ремонта двигателя УАЗ в Газель-Сервисе Петрозаводск

Сообщение VITEK » 07 апр 2011, 08:42, Чт

павел ском
Летом на своей ГАЗели еду на север, не дашь свой номер телефона (можно в л.с.), на всякий случай. И не подскажешь, где у вас можно заправиться газом и часы работы :)

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Из опыта ремонта двигателя УАЗ в Газель-Сервисе Петрозаводск

Сообщение VITEK » 07 апр 2011, 08:44, Чт

Tim писал(а):"тишина, озера, реки, костерок, удочка, ружьишко..."
КОГДА ЖЕ ЛЕТО :-o

Ответить