Страница 1 из 2

кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 00:44, Сб
ЗаК
Прорыбалил ( 1 сезон за последние 10 лет ) в эту зиму .Купил удочек - 1 для мормышек ,1 для блесен , 1 для налимов.Просмотрел кучу видео для ТОП рыбаков .И понял ,что у меня на удочке для блесен что - то не то. У меня кивок из жесткой скрученной проволоки ,а я как понял должен висеть очень мягкий.В магазинах смотрел - там лмбо полоски металла либо жесткие пружины (как у меня) .Вопрос к проффи - как сделать мягкий пружинный кивок в домашних условиях ????
Я тут подумал что можно купить леску потолще ,накрутить ее на гвоздь и заварить в кипятке )Получится что или нет ? Вот в чем вопрос )

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 01:14, Сб
Tim
У меня на блесне кивка нет. А на мормыхе - пластинчатая ("полоски металла").

Смысла выдумывать не вижу. Кивки от 5 до 100 рублей - в любой фантазии. Те самые "полоски металла" - отличные кивки. Думаю и для легких блесен подйут. За счет своей длинны они меняют жесткость.

Все пружинки на морозе при попадании воды - становятся ненужными.

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 09:39, Сб
Tim
ЗаК писал(а):НЕТ мягких кивков
Денис, видимо я чего-то непонимаю. У меня на мормышковой удочке с очень легкой мормыхой и очень тонкой леской - металлическая пластинка-кивок - очень мягкая и очень чуствительная. Мягче не вижу смысла. Или я не совсем понимаю, что требуется.

Из лески если только сделать обычный кивок - леска вместо "металлической пластинки". Такие кивки раньше были в продаже. Но пружину сам из лески врядли скрутишь.

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 10:04, Сб
Фёдор
Я тоже соглашусь с Tim что наврятли получиться такой кивок. :ugeek:

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 10:34, Сб
ЗаК
я тут нашел нипельную резину - попробую из нее что то сделать )

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 10:38, Сб
Фёдор
ЗаК писал(а):я тут нашел нипельную резину - попробую из нее что то сделать )
Попробуй потом обезательно отпишись что получилось.

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 10:56, Сб
ЗаК
велосипед не придумывал ) отрезал кукок жеского ластика , сделал отвертие , просунул 4 см нипеля и залил суперклеем ) Жалко прицепить неначто - отдал весь рыбаЦкий инвентарь другу ) Надеюсь сейчас на Корове у него клюет :)---(:

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 15:55, Сб
Гошан
Есщо из пластиковой бутылки вырезают,если для мормыхи или из старого сальника( от каленвала,от полуоси) пружинку достают.Для блесны или балансира пружину из старого будильника.

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 20:11, Сб
Ser
ЗаК

На мой взгляд ,в наше время, кивков в продаже на любой вкус и цвет! Стоит ли что-то выдумывать :| Для блесен и балансов хорошо работают силиконовые,трубчатые чаще красного цвета. Есть под разный вес приманки. Можешь настроить как тебе нравиться и пожесче и вытянув в соплю что-б неотыгрывал. Правда на морозе при попадении воды то-же замерзают. Но потерев руками быстро отходят.
Сам кивки на блесна неставлю. Одно время пробовал, но все-же вернулся к старым привычкам. :) - На легкие блесна неловлю, а на более тяжелые люблю ловить на удар в руку. :)

Re: кивки

Добавлено: 27 мар 2010, 21:00, Сб
Boboy
пользуюсь силиконывыми :)
отличная вещь и на морозе не замерзает ;)