MainStream

Советы, вопросы, впечатления о снастях, снаряжении и т.д.

Re: MainStream

Сообщение ЛАСТОЧКА » 04 май 2018, 16:22, Пт

итак baffin..
баффин,сука дорогой..
у меня вот эти - baffin epic selkirk..

EPICM002-2.jpg

служат мне верой и правдой уже более пяти сезоноff.. покупал до повышение курса валюты, обошлись около семи тыс. руб.. сейчас стоимость этих сапог по разным и-нет лафкам, где-то в пределах 15-16 тыс руб..
ваще, если коротко,сапоги просто вершина крутизны.. удобство при ходьбе, именно в сложных зимних условиях /Онего/, колодка и сама геометрия ботинка впечатляет на первых шагах по ледяному бурелому.. снег.. по снегу я хожу весьма медленно, трудно /еси нет лыж/.. но, всё-же в этой обуви, голеностоп не так сильно нагружён,как в других моделях, кои довелось спытать на дл. дистанциях.. сапоги по весу гораздо легче распространённых у нас баффин титан.. плюс огромнейший в том, что эти сапоги дышат!! и, не было мороза в Карелии, когда бы нога моя мёрзла в baffin epic selkirk.. а, справедливости для - на ноге лишь термо-носок для беговых лыж.. правда, правильный!! термо-носок..
такой к примеру..

6742247-276226-2018.jpg

внутри сапога термо-вкладыш /чулок восемь слоёff/, сохнет очень быстро, стираю примерно через две-три рыбалки .. чулок, как только что с завода, неубиваемый.. между вкладышем/чулком/ и сапогом, ещё есть стелька-сетка десять мм. толщиной, для отвода влаги на подошву+некий,как я понимаю ход потока воздуха.. нога не потеет даже еси едешь в машине прилично долго в тепле.. круто..

карочь, еси каму интересно, проще зайти на оff сайт baffin и покопаццо там об этой или другой модели.. здесь не буду в захлёб перечитывать все плюсы.. расскажу о минусах..
итак..
первое, что сразу не понравилось, это нижний ремешок на сапоге.. для чего он, мне понятно, но эффект минимален, а вот сам сапог, точнее его основание из кордуры, он ремешок медленно, но верно истирает.. косяк канадцы!!
лечиццо просто, отрезал нах и фсё..

второе.. ну канешна же-сь, каму из нас не хочецца, штоба сапоги за такие деньжищи ещё и краковяк в присядку не плясали............., сами ?? вода..
вода, девка с характером.. и, плевать ей на кордуру ф 900 денье, валом..
мокнут эти сапоги, еси воды на льду, али под снегом выше щиколотки.. еси так и вы в них, вы попали.. нога сырая напрочь нах..
по-сему, я особо не парюсь, еси я попал на воду на Онего или такая вероятность предвидиццо.. беру с собой вторую пару носкоff.. плечи не оттянет, а ноги сухие будут, ибо, теперь я знаю некий алгоритм, как вести в подобном случае в этой обуви.. и, он единственно верен, когда нога остаётся полностью сухой..

третье.. где-то к концу третьего сезона, по весне на мокром льду, почуял новую неприятность.. скользит подошва.. поистёрлась медвежья лапа IcePaw .. жаль.. теперь только шипы..
ну и напоследок.. ничего нет вечного, сколь бы вещь не стоила и как-бы добротно ни сделана.. на месте сгиба колодки появилась трещинка и это уже надо лечить мега-герметиком клеем.. что, ещё не так просто найти и купить..

резюме.. сапоги стоят своих денег и однозначно заслуживают не только внимания,но и пользования..
будут деньги, куплю такие-же..
еси, каму надобно ,могу скинуть фото своих описываемых девайзофф.. ну, чтоП не голословно, эсли кто не верит :-) .. здесь, используемые фото новых вещей.. более эстетично смотрится..
а, на сегодня, новостей больше нет..
.....................
нескушных..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛАСТОЧКА
Модератор

Изображений: 0
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка

Сообщение ЛАСТОЧКА » 11 май 2018, 09:57, Пт

продолжу..
поскольку зимняя рыбалка моя только на Онего, со временем забралась таки, крамольная мысль о том, что всё-же есть необходимость иметь второй, а по-возможности и третий костюм для зимних рыбалок.. третий, скорее на случай подмены, т.е. - 'короткого отдыха' основного или стирки/ремонта, на момент непредвиденного выезда /ну, мал ли, где рыба внезапно об'явилась и надо быть :mask: /.. в общем, обязателен по причине.. не более..

в Карелии, погода меняется быстрее, чем моё настроение.. аннака..
этой зимой были рыбалки,когда дождь половину суток лил, а другую половину капал в мозг, напоминая о себе постоянно.. и, если бы не костюм, который полностью защитил от дождя и ветра при наличии, в общем-то, холодной зимней погоды.. сто пудово простуда была п обеспечена..
с выбором костюма для сырой зимней погоды не было никаких препятствий.. немного и-нета, немного разговорофф по телефону с людьми пользующими не первую и не одну мембранную модель для зимы + личное неиссякаемое и неудержимое желание выкинуть куда-нить нах долбаный плащ, от коего больше мороки, нежели пользы..
три основных критерия по которым выбирался костюм:
1. обязательно мембрана и обязательно мембрана Gore-Tex!!
2. костюм с уклоном 'ф зиму' /нет необходимости надевать под низ ещё двадцать фуфаек и ватникофф/..
3. не слишком высокая цена.. это с учётом на то, что подобные костюмы не могут стоить дёшево..
мой мне обошёлся, к примеру, в 23 тыс. руб.. приемлемо..
полный отзыff о своей модели костюма, сделаю в конце следующего сезона зимы.. БОГ даст!
а, пока, фсё..
................
нескушных..
ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение ЛАСТОЧКА » 16 май 2018, 13:21, Ср

ну всё, хватит зимы.. о лете..
неделю, как хожу на речку.. вода высокая, чудесно..
пытаюсь вспомнить технику.. выставляю прицел..
.................
ну и напоследок видео.. как мне кажется очень красивое.. некий коллаж..
учимся,перенимаем, просто смотрим ..
кликаем на ю-тьюб и видим киношку :)..

..................
нескушных..
ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение ЛАСТОЧКА » 16 май 2018, 17:53, Ср

это не Шуя,к сожалению..
..............
ультра-лайт и форель.. продолжение..
всё так-же, кликаем на ю-тьюб и смотрим..

ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение ЛАСТОЧКА » 16 май 2018, 20:37, Ср

несколько базовых техник спиннинговых забросоff..
1.skipping

2.three quarter cast

3.overhead cast

4.side cast

5.pitching

6.flipping

7.roll pitching

8.under cast

9.circle cast

10.flip pitching

..................
нескушных..
ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение ЛАСТОЧКА » 25 май 2018, 15:29, Пт

привет.. не утомились удочками махать??
бросок тренируйте и мат.часть спиннинга учите..
щас на выезде был.. катал приманки новые, шнуры полоскал, на природу любовалси.. некоторые рыбачки так своеми хлыстами машут, чта впору убегать.. замах от хребта.. колуном - называеццо..
карочь, остался жив и Слава БОГУ!!
................
я чтой зашОл та.. вот фильмец краший.. зрил с любовью и бодростью..
тем пач, есть чта перенять, кудой глазеть, ап чом задумаццо..

нескушных..
ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение ЛАСТОЧКА » 01 июн 2018, 11:44, Пт

полезная информация..

подбор совместимых шпуль для безынерционных катушек Shimano..

http://reels.spin-review.ru/ru/spool.htm
большое человеческое спасибо rockit /Павел/ с сайта РФ..
ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение ЛАСТОЧКА » 01 июн 2018, 11:46, Пт

Лето..
Север..
завтра..
...........

нескушных..
ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение ЛАСТОЧКА » 07 июн 2018, 16:00, Чт

«Животворно таинство нашей воды, ибо, смыв ею грехи вчерашней слепоты, мы освобождаемся для жизни вечной! <…> Мы же, рыбки, вслед за «рыбой» (ICHTHYS) нашей Иисусом Христом, рождаемся в воде, сохраняем жизнь не иначе, как оставаясь в воде»

christian-24127_1280-1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛАСТОЧКА
Модератор

Сообщение kullman » 07 июн 2018, 19:29, Чт

Леня,погода кайф была))Ветер,ливень,солнце))Устроил Оффроуудд с бобрами-три часа в плену бобру))9км за трактором))Начальнику заповедника респект))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
kullman
Рыбак

Техника: ?????? ???? ???...
Орудие лова: Гвоздь))

Пред.След.

Вернуться в Снасти, снаряжение, техника