5-03-09 Онего 92-й

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Ответить
Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

5-03-09 Онего 92-й

Сообщение KoT » 05 мар 2009, 18:55, Чт

Были сегодня на 92-м километре. :cow:
Сначала пошли чуть вправо на летние точки. Хотелось зацепить лосОську - не тут та было! (((())))

Просидев без поклёвок около двух часов я решил отделиться от нашей компании (так как они запустили по 8 блёсен и уходить с насиженного места явно не собирались)
и пойти в сторону маяка. (-:-)
Двигаясь вдоль бровки 12-15-17 метров я ловил на 2 удочки. На одной лососёвая блесна, на другой вертолёт.
Блесну полоскал во всех горизонтах воды, а вертолётом прощупывал придонные слои - никакого эффекта.

Поравнявшись с маяком решил проверить береговую зону на наличие хариусов <><><> - насверлил кучу лунок, перепробовал все мормышки и в процессе даже не заметил, как оказался на 88-м километре, где и закончил рыбалку с нулевым результатом. -\-\-\-
Впрочем, когда подьехали парни с 92-го, по их грустным лицам я сразу определил, что нулевой результат не только у меня.
Ни у кого даже царапка небыло за весь день. :(

Вот такие вот дела. Видимо ещё рановато для лосося, в конце марта подойдёт, хотя той зимой в это время уже поздно было. :-)

Зато погодка была шикарная, ни ветра сильного, ни мороза, правда ходить местами немного не очень приятно из-за воды под снегом. ):sos:(

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 5.03.09 Онего 92-й

Сообщение Tim » 05 мар 2009, 20:03, Чт

Это знак мне :) Мол, не надо ехать на рыбалку в эти выходные, а просто с семьей погонять на снегоходах... и ждать времечко...

Ответить