07-02-09 Никоновское

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

07-02-09 Никоновское

Сообщение Tim » 09 фев 2009, 11:14, Пн

Вобщем-то думал, надо название указывать или нет? Решил - что лишним не будет. Лесорубы из тех мест сейчас уходят - кроме как на снежике 12 км будет не проехать :) А летом и других озер хватает.

Решили проехать поискать плотвы и подрастающего Леху Умарова на рыбалку свозить. Я полночи готовил прикормки, тесто и настраивался на то, что плотвы найду во что бы то ни стало.

Затемно выдвинулись, с расветом подъехади к озеру.... ЖПС мне сказал, что это не то озеро, мол это небольшая ламба, а Никонововское в 600 метрах. Типа надо чуть в сторону отъехать. Но у нас был Серега, что на этом озере знает каждый пяточок. ЖПС он не верил и рванул с выруба через куста на озеро. Мы чуть погодя за ним. На озере он был грустен - не то, говорит, не то озеро.... Посидели поглядели пять минут на его лунку и решили время не терять - рвануть на Никоновское.

Рядом с Никоновским - практически в 100 метрах - сплошные рубки леса. Лесорубы сидели у бытовки и сказали, что уже не первый день ждут соляры и не первый месяц - зарплату... Обменялись пожеланиями удачи и мы побежали на берег.

На глубинах клев был неактивный, плотва игнорировала все прикормки и все ухищрения... Терпения у меня не хватило - и я побежал вдоль берега искать окуней. Нное количество нашел в 2-3 метрах от берега на глубине 1,5 м. На уху поймал, но удовлетворения не получил... Очень хочется поймать плотвы на жареху полноценную. Но антиплотвинная карма меня второй год преследует... Кто бы взял с собой за плотичками?

Самоловки за день результата не дали.

Ближе к вечеру свернулись - больше всех поймал завсегдатай этого озера - Серега. У меня где-то 1 кг, может около 2 кг +\- Вывод такой - погода и не сезон. Может в марте там будет лучше... Леха Умаров - честно выдержал целый день на озере, что для той погоды и трех лет - позитивно. Они вместе с мамой Олей поймали единственную в этот день плотицу.

К вечеру перебрались в Ведлозеро, где нас ждал завхоз охотбазы - Шурик, с теплой баней и накрытым столом.... Немного фото и комментариев - ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KUNITCKY
Егерь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:46, Вт
Техника: ??????????? ?????
Орудие лова: ????????, ??????, ??????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: 07-02-09 Никоновское

Сообщение KUNITCKY » 09 фев 2009, 19:15, Пн

Зимняя рыбалка она и есть , кто поймал а кто меньше поймал .
А на Топозере не пробовали , как дорога до него ?

Аватара пользователя
Матчезерский
Егерь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:23, Чт
Техника: Патриот
Орудие лова: спиннинг, зимняя удочка
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: 07-02-09 Никоновское

Сообщение Матчезерский » 09 фев 2009, 20:53, Пн

Плотва стала попадаться в Онеге- в Коровьей и у Вологодского берега аж до полкило.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 07-02-09 Никоновское

Сообщение Tim » 09 фев 2009, 21:12, Пн

KUNITCKY писал(а):А на Топозере не пробовали , как дорога до него ?
Не знаю... Я видел очереди отчаливающих лодок - проверять и ставить сети.. Грустно стало. По поводу дороги - на УАЗ-ке до форелевого х-ва от Крошнозера - проехать без проблем. В других местах - не видел.

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: 07-02-09 Никоновское

Сообщение KoT » 09 фев 2009, 22:42, Пн

Tim
Молодцы! Хорошо порыбачили!

ЗЫ: А я вот всё на Щелики нацеливаюсь :-)
ЗЗЫ: Байка

Однажды Пётр первый со свитою своею двигался берегом Онего-озера в Питер. Проезжая одну из деревенек спросил у рыбака местного, как деревня называется. На что рыбак, испугавшись царя стал невнятно сбивчиво что-то мычать. "Ну что ты мычишь? Как корова!" - Сказал Пётр. С тех пор деревня так и называется - "Каккарово" :-)

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: 07-02-09 Никоновское

Сообщение VITEK » 14 фев 2009, 23:11, Сб

Tim
Молодец, хорошее воспитание. Любовь к природе, рыбалке надо прививать с детства. :!)

Аватара пользователя
Ser
Егерь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24, Ср
Техника: ???????????, ????????
Орудие лова: ????., ?????? ?????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: 07-02-09 Никоновское

Сообщение Ser » 15 фев 2009, 18:33, Вс

Tim
A, что Укшезеро :!: не подходит :?: Плотва там долбит только подавай,правда калибр мелковат :lol:

Аватара пользователя
Ser
Егерь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24, Ср
Техника: ???????????, ????????
Орудие лова: ????., ?????? ?????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: 07-02-09 Никоновское

Сообщение Ser » 15 фев 2009, 18:38, Вс

Р.S.Раньше слышал хорошая плотва в Галезере была! Как там сейчас ни кто не вкурсе :?:

Ответить