"Пудожский налим" в марте 2018 собрал больше 100 рыбаков!

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

"Пудожский налим" в марте 2018 собрал больше 100 рыбаков!

Сообщение Tim » 13 мар 2018, 00:04, Вт

Традиционный рыболовный фестиваль "Пудожские налимы" прошел на берегу озера Водлозеро в деревне Куганаволок на территории Национального парка "Водлозерский".

Казалось бы, не близкий путь, самый пик морозов - ночные заморозки до минус 30 градусов, но рыбаки от 9 лет до пенсионных горизонтов - вышли на лед для борьбы за призы от спонсоров фестиваля.

Пока кто-то ловил рыбку - домохозяйки на берегу соревновались в приготовлении рыбников. А гостеприимные жители Куганаволока угощали зрителей копченой и вяленой рыбкой...

Когда время для состязания по рыбалке закончилось - на берегу кроме судейской работы по замерам улова - была готова жаркая уха и большой котел с горячей кашей для всех проголодавшихся рыбаков и замерших болельщиков. Как только судьи и организаторы откладывали микрофон - инициативу на себя брал фольклорный коллектив «Сударушка» из поселка Красноборский Пудожского района Карелии - живой концерт на морозном берегу пускал в пляс всех, кто сдал свой улов и отведал угощений.

Уникальный рыболовный праздник в северном краю! Рекомендовано всем возрастам! Фоторепортаж прицепляю - смотрите и планируйте на будущее!

PS: Мне повезло дважды. Нет. Трижды. Первым делом повезло с приглашением в Национальный парк "Водлозерский" на дни фестиваля как фотографу. На втором этапе удалось спрятать фотоаппарат и зарегистрироваться как участнику. А на третьем этапе, после фотографирования остался всего 1 час для рыбалки... Рыбка не давалась. Клевала и не подсекалась. Но водлозерскую плотву я раскусил. Об этом будет видеосюжет для всех, а для меня на память - диплом за второе место и шведский ледобур! Спасибо Куганаволок, Водлозеро, Пудож, Нацпарк и всем организаторам праздника!

Больше фото или на сайте: http://tourism.karelia.ru/useful/kareli ... nalim.html
Или ВК: https://vk.com/album-157396059_252603783
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить