Годовщина окуневой луды 2018. 27-28 января.

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Годовщина окуневой луды 2018. 27-28 января.

Сообщение Tim » 29 янв 2018, 02:37, Пн

Годовщина окуневой луды 2018

Да, все дело именно так и обстоит. В пятницу вечером посетили думы - проверить статистику прошлого года. Ведь был я на рыбалке в конце января? Был. Большие окуни были? Были. Заглянул в навигатор, нашел точку за 2017 год как раз конца января. Вперед!

Суббота.

Прежде чем посетить места годовалые - проехал по местам многолетним... Везде рядом сидят рыбаки. Прямо как будто с моего навигатора. Значит все стабильно. Рыбка на своим местах. А вот пустырь на горизонте и одно местечко скраю, где бывает рыбка разная и непредсказуемая - никто не посещает... Еду!

Только опустил удочку и рядом блесну - позади крик: "Ого!" - это Серега поймал окуня, грамм на 300-400... Вот, думаю, везет же пенсионерам. И тут, прямо под носом у меня чуть не вылетает удочка из рук. Гигант-окунь и у меня. И следом сразу поклевка и на удочку с мормыней и на блесну... Тащу блесну - удочка с мормышкой ныряет в лунку. Вытаскиваю блесну с окунем, затем за лесу удочку с мормышкой, а затем и мормышку с окунем. Два часа раздачи рыбы перед закатом. 12 литровое ведро окуней и чуток плотвы (видимо заблудшая). Уже в темноте выставил самоловки.

Воскресенье.

На утро - три налима на флажках и ожидание окуней. До обеда тоскливо, а в обед была короткая, но продуктивная раздача гигантов и средних. Результат воскресного дня - пять кг окуней и 2 кг налимов. Парочка плотиц.

Что любопытно - я бегал и искал рыбу. А напарники сидели на старых лунках В результате - все равное по весу.

Пока одно фото с "субботнего" телефона. Остальное с фотокамеры, возможно, позже...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить