11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 31 июл 2012, 13:35, Вт

ЛАСТОЧКА вот спасибо Вам огромнейшее за прямой и откровенный ответ! С сетями был первый опыт, на них особо не расчитывали. Ну, пустые и хрен бы с ними. Я ловил в основном на спин. При троллинге ставили воблерочки с заглублением 1,5-2.0м на реке и 3,8-4,5м на заливах. Рыбачили на Сонго от ее выхода из Унута до первого порога Тушели. Перед самим порогом взял щучку на полтора кило на Мепс №3. На троллинге щучка попалась на яркожелтый воблерочек.
ЛАСТОЧКА писал(а):да и двумя сетями воевать,это как с двумя воблерами приехать на рыбалку.
а воевать-то цели и не было. Так, подмогнуть слегка нашим неопытным начинаниям спиннингистов да подстраховать себя в плане еды. Быть в Карелии и не поесть рыбы- позор. Вот чтоб не опозориться сети и поставили. Да, был расчет мальца с собой увезти, не скрываю. Так я один такой чтоли?
ЛАСТОЧКА писал(а):я бы упирался больше в спиннинг: прикупить разных приманок,воблеров,джигов ,вертушек,колебла
а я на него всегда и делаю. Только у меня такое мнение: если рыба клюет, то клевать будет на все. Племянник с поплавочкой это доказал; повесил 4 ключка на леску и на каждый разные приманки: кукурузу, червя, перловку, щучьи потрошка :-) . Клевал как окунь, так и всякая бель на все что висело. И уклея на потрошка, и окунь на перловку.

С прошлых своих заездов выявил основными приманками вертушку Мепс и виброхвост с белым телом и красным хвостом. По опыту прошлых поездок на уху окушков надергать всегда можно было с берега, что мы и делали. Клевал на поплавочку на кукурузу и на вертушечку №2. В этот раз с берега у лагеря поймали от силы с пяток окуней за весь период на поплавок, на спин штуки 3 всего. Т.е. уже этот факт говорил о том, что рыбаловка будет так себе. Что, собственно, и получилось.

Один день полностью посвятили рыбалке. В лагере нас не было часов 6-7. Племяш с поплавком у травки пасся, я же высадился и бродил по берегу со спином. Километра 4 намотал точно. Итог: пара окуней с ладошку.
ЛАСТОЧКА писал(а):ну а дубасить еЯ якорем,сапогом или ещё чем.,это уж варварство какое-то
угу, а ловить на блесну верх гуманитарности :-) . Знал что бить по башке надо, по ней и жахнули. Прям по тому месту, где голова в туловище переходит. Она утихомирилась. На пару минут. Кто ж знал что оживет? Это вы там все опытные и щук по 3 кило за рыбу не считаете. Племяш от щурка, пойманного на троллинг визжал как дите малое, которому новый велик подарили :-)

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 31 июл 2012, 13:36, Вт

ЛАСТОЧКА писал(а):ну и в дАгонку,прочитамши последний Ваш пост.,не правда!!,
искренне буду рад ошибиться, честно

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение zimmer007 » 31 июл 2012, 13:50, Вт

reekardo писал(а): каждый второй на этом форуме помимо спортивной ловли для души периодически ловит на сети чисто на еду. Только говорят об этом единицы.
reekardo писал(а):у самих пушок на лице
Тьфу бля!

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 31 июл 2012, 13:55, Вт

zimmer007
переведи?

Аватара пользователя
Алекс Ярик
Рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:03, Вс
Техника: ????? ??
Орудие лова: ??? ??? ???????
Имя: ?????
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение Алекс Ярик » 31 июл 2012, 15:31, Вт

Чего вы там бля в Москве все голодные что ли?
На Рыбинке с бочками приезжают по весне на нерест, летом сетями балуются?
Жрать что ли нечего?

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 31 июл 2012, 15:37, Вт

Алекс Ярик я бы Вам объяснил почему от части так происходит,но а) Вы все равно не поймете и б) при Вашем агрессивном настрое это делать бесполезно

Аватара пользователя
Леха Боцман
Егерь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:03, Пт
Техника: Касатка 335, хонда 5
Орудие лова: Спининг, донка
Откуда: Москва

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение Леха Боцман » 03 авг 2012, 13:09, Пт

reekardo
На любую рыбалку езжу без сетей.
Сеть убивает смысл рыбалки. Ни малейших эмоций не вызывает. Самый адреналин то в той поклевочке, да даже не в поклевочке а скорей в её ожидании..вот вот сейчас.... АГАааааааааа....ЕСТЬ!!!!
Привезти рыбы - это вообще от лукавого :)
Кому надо, тот сам съездиет. Кому не надо в магаз сходит :-)


И это....мужчины....за компом то эмоции сдержать можно...да и нужно.

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 03 авг 2012, 14:19, Пт

Леха Боцман
Алексей, я же писал что сети ставились по бОльшему счету для подстраховки, чтобы без рыбы не остаться. Естественно, каждый ловил на то, что ему ближе. Я ловил на спиннинг и на закидушку у лагеря, племяннику больше по душе поплавочка. Рыбки мы поели, но вот удовольствия получили мало, поэтому сейчас вынашиваю план рвануть в начале октября снова в Карелию.

Сегодня вот насмотрелся видео всякого про ловлю хищника и понял что моя тактика ловли на темных цветов воблеры и на небольшие вертушки абсолютно не верна. Надо переходить на воблеры кислотных и ествественных цветов, а вертушки менять на Кастмастер. Если все срастется, то к октябрю поменяю арсенал.

Сам я против сетей как способа ловли. Естественно, весь смысл рыбалки меняется в корне. Сети- это добыча, а не спорт. Повторюсь еще раз: сети ставились для подстраховки, чтобы с нашим детским опытом ловли на спин ( а он ведь основной в Карелии) не остаться без ухи :)

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 23 май 2013, 10:19, Чт

Эх, товарищи рыбаки.... Обломалась у меня и осенняя поездка на рыбалку, а теперь еще и летняя в этом году... Домик мы в деревне поставили, так что все силы, время и деньги теперь уходят туда. В этом году в лучшем случае смогу частично удовлетворить свои потребности и желания только в виде ловили на фидер на Волге.... Всем НХНЧ! Наловитесь там и за меня, чтоли! :)

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение Tim » 23 май 2013, 12:42, Чт

Волга - рыбацкая матушка!

Ответить