11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Золотая Рыбка
Егерь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:10, Пт
Техника: Лодка Баджер-430, Мотор Хонда-20
Имя: Марина
Откуда: ПТЗ

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение Золотая Рыбка » 30 июл 2012, 21:16, Пн

reekardo
Олег, при всем моем уважении к вам, к сетям отношусь, мягко говоря, очень отрицательно :evil:
reekardo писал(а):многие об этом спокойно здесь говорят;
не знала, не читала :shock:
reekardo писал(а):сети размерами, которые я указал выше за сети и вовсе не считаются
Для меня, в данном случае, размер не имеет значения :-)
reekardo писал(а):Пара переметов по 30 и 50 метров- это не браконьерские от сотни и длиннее. Если не прав скажите, исправлюсь.
Переметы - это леска с крючками? Браконьерство, однозначно!
Подведем резюме, не прав, исправляйся :)><(: :-)

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 30 июл 2012, 21:31, Пн

У нас тут переметом небольшие сети называются. Вообще, конечно странно что многие сети ставят, но говорить об этом не принято. Это что-то сродни секасу. Все им занимаются, а говорить- нини! Уж простите за прямоту :oops:

На работе мужики, родители, брат.... Все в один голос "в Карелию каждый год ездите, хоть бы рыбки привезли". Вот для этих целей и ставили. Десятки килограммов коптить нам на фиг не надо, воблу можно и на месте тут купить...

Ну, раз не принято про сети говорить, то больше не буду :)

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение zimmer007 » 30 июл 2012, 21:48, Пн

Да, можно много придумать себе оправданий, чтоб запихнуть в воду клетчатые удочки! Ещё больше не понимаю тех кто хвастается уловами на такие снасти, или сетует- не стало нынче рыбы, вот раньше бывало... Да, суки спинингисты всё переловили!

На этом форуме лично знаком со многими рыбаками, из них всего пару человек балуются сетями, и я этим браконьерам НИКОГДА не покажу своих заветных мест. Страшно подумать, что могут сделать люди сетями, где я успешно и много ловлю спинингом и удочкой!!!

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 30 июл 2012, 22:13, Пн

zimmer007
я ни в коем случае не оправдываюсь и не жалуюсь что ничего в сети не поймал. Я не понимаю ПОЧЕМУ не поймал. Река просто кишит рыбой, но в сети она не попалась. Мне вот это не понятно. Только не надо про водяных там байки рассказывать, вы мне научным языком скажите почему так вышло.

То что я не поймал много на удочку и на спиннинг.... Да, опыта у меня мало, тут я даже спорить не буду. Жил бы в Карелии ловил бы лучше ибо возможности на рыбалку выбраться больше было бы. Хотя, соседи, которые стояли недалеко от нас тоже жаловались что рыбы не поймали. Они и к порогам ходили, и на большую воду выходили по глубине шарахались.... А тоже максимум на полтора кило щучек брали и то не каждый день.

Что касается сетей... Одно дело на маленькой ламбушке все берега сетями закрыть и рыбы пару центнеров увезти, а другое маленькую сеточку в речушке меж двух озер. Дробина слону...

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 30 июл 2012, 23:16, Пн

Хотите читайте, хотите нет..... Выкладывать такой же отчет сюда муторно и долго, поэтому с позволения модераторов выложу здесь ссылочки на один автомобильный ресурс, на котором я веду дневник. Надеюсь вы не по ленитесь сходите и почитаете

Карелия. Июль 2012

Часть первая http://www.drive2.ru/cars/greatwall/win ... 0992/#post

Часть вторая http://www.drive2.ru/cars/greatwall/win ... 6312/#post

Аватара пользователя
Alim
Егерь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:01, Вт
Техника: Ротан380К, Маринер15л/с .
Орудие лова: спиннинг, сбирулино
Имя: Алим
Откуда: Питер

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение Alim » 31 июл 2012, 06:43, Вт

reekardo писал(а):
На работе мужики, родители, брат.... Все в один голос "в Карелию каждый год ездите, хоть бы рыбки привезли". Вот для этих целей и ставили.
Ну, раз не принято про сети говорить, то больше не буду :)
Мужики, родители, брат просили - это святое. Больше никто не просил? Когда меня просят - говорю - я не за рыбой, я на рыбалку...
То что рассказал молодец, - уверен многие ставят, только не пишут об этом.

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение Tim » 31 июл 2012, 13:09, Вт

reekardo писал(а):2) как я понял ловля на сети в Карелии не в заповедных местах не возбранима;
Только местным жителям и только 50 метров на человека. И сетевой лов у нас не в почете, т.е. рассказывать о том, какая была трудовая рыбалка и как рыба сопротивлялась и хотелся вырваться запутавшись в ячее - как-то не так...

Общее мнение такое в карельском рыбацком интернете сложилось такое: ловишь сетями, не надо хвастать. А лучше переходи на более спортивные виды рыбалки.

Аватара пользователя
reekardo
Егерь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:12, Пн
Техника: Flinc-360, Hidea-9.9(15), УАЗ Патриот
Орудие лова: спин, фидер
Имя: Олег
Откуда: Москва-Кимры(тверская обл.)
Контактная информация:

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение reekardo » 31 июл 2012, 13:16, Вт

Tim писал(а):т.е. рассказывать о том, какая была трудовая рыбалка и как рыба сопротивлялась и хотелся вырваться запутавшись в ячее - как-то не так...
ну так я такого и не говорил вроде бы и не хвастал установкой сетей, а лишь написал о своем первом опыте установки небольших сетей. Накинулись все как-будто я по этой Сонго с траллом прошелся. Чего греха таить, каждый второй на этом форуме помимо спортивной ловли для души периодически ловит на сети чисто на еду. Только говорят об этом единицы. Так чего камнями людей закидывать, коли у самих пушок на лице? Ведь никто из вас не скажет "да, ставил. Да, ставлю. " , а вот другим пальчиком по грозить мастаки.

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение ЛАСТОЧКА » 31 июл 2012, 13:17, Вт

to reekardo: ..прикольненько так :-) .,пачитамши отчётец,подумалось: смелый,Вы,человек,раз на форуме о сетях заговорить решились.,ну да ладно не моё дело.,ибо,признаться вырос на Ладоге / на Родине отца/,и вся рыбалка началась,именно с сетей.,дядьки брали с собой в Озеро ситки похожать / явно не за щукой и лещом и окунем.,в то время это даже свиньи не ели /.,ну а между походками,баловался спиннингом,да удочкой и то не понятно для каких целей;
..теперь по существу: ..видимо сети не там ставил / рыба сменила место стоянки.,ибо в пятидесятку не хилый щупак должЁн влететь бы был/., однакА, в нашински белые ночи,рыба плохо идёт в сеть,т.к. видит её.,да и двумя сетями воевать,это как с двумя воблерами приехать на рыбалку.,а потом достать вертушки и ловить на них.,ну,а уж после говорить,чтА на воблеры ни хрена не брало :-)..вот,почему кружки и самоловки не работали.,действительно не понятно..а так,на будущее,я бы упирался больше в спиннинг: прикупить разных приманок,воблеров,джигов ,вертушек,колебла.,да.,и не берите Вы, всё самое дешёвое., благо есть из чего там у вас повыбирать,ежели не знаете,что.,обращайтесь,помогу с подбором.,то,что у нас в Карелии работать будет..
p.s. ..у щуки есть на 'лбу'.,тобиш,на голове, крест ,типа темечко,вот по нему надобно ударить и всё.,рыба утихомирилась,тихо заснула.. ну а дубасить еЯ якорем,сапогом или ещё чем.,это уж варварство какое-то..удачи..

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: 11-16 июля 2011 Сонго (Унутозеро)

Сообщение ЛАСТОЧКА » 31 июл 2012, 13:26, Вт

..ну и в дАгонку,прочитамши последний Ваш пост.,не правда!!,у нас всё больше и больше людей,рыбаков в Карелии прирастают намертво,ИМЕННО, к спортивной рыбалке:спиннинг.,нахлыст.,фидер,и т.д.,и даже практикуется поймал-отпустил.,ну ежели мелочь кАнечно,что лукавить то :-) .,и уж никак не каждый второй занимается сетным ловом.,это Вы,уж перебрали / местные,деревенские не в счёт/..

Ответить