01.08.08 Очуламба

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

01.08.08 Очуламба

Сообщение Tim » 02 авг 2008, 02:19, Сб

Был по работе недалеко от Очуламбы, что На границе Кондопожского и Пряжинского районов. Решил, что надо вечернюю зорьку не пропустить и посовершенствоват технику попперскую.

Вышел к ламбе и понял, что наверное для поппера не лучший день - сильный северный ветер и моросящий дождик - шумная волна по всей ламбе. Тем не менее обошел ламбу за 2 часа по кругу. Поппер никого не призвал. Но пока бродил и искал удобные места для киданий помера - видел в нескольких местах - в самых зарослях кувшинок - активную щучью игру...

Когда начало темнеть поппера поменял на незацепляйку и стал медлено тянуть ее по кувшикам. С третьего заброса в 4 метрах от берега весьма крупный крокодил хватает блесну и бешено утягивает леску с фрикциона в самые заросли кувшинок. В страхе прозевать рыбу и не дать ей запутать леску в чепурыге - сделал ошибку - не подтянул фрикцион... в результате не смог нормально подсечь рыбеху. Закпутав леску в траве - она выплюнула блесенку.

Я активно начал кидать в ближние места но тщетно. Впрочем не тщетно. Ту самую Куусамо блесенку я таки зацепил и оторвал вместе с поводком. Настроение слегка испортилось и еще полчаса покидав без усердия - ушел напрямик через лес к машине без добычи.

Тем не менее за этим крокодилом я еще вернусь - давно такой мощной атаки у меня не было.

На фото - утеряная незацепляка и вид на ламбу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

FisherMan
Егерь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:39, Чт
Техника: ???? ????
Орудие лова: ?????
Имя: ???? ??????
Откуда: Сегозерье.

Re: 01.08.08 Очуламба

Сообщение FisherMan » 04 авг 2008, 12:15, Пн

Приличная ламба, сильно заросшая?

Аватара пользователя
Tim
Безработный - что поймал, тем и сыт.
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:46, Пн
Техника: Есть почти все что нужно для Карелии.
Орудие лова: спининг, удочк, жерлица, мормышка блесна
Имя: Илья
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Контактная информация:

Re: 01.08.08 Очуламба

Сообщение Tim » 04 авг 2008, 20:04, Пн

Там их две ламбы рядышком. Заросшие прилично. Либо незацепляки, либо лодка. Иначе... Вообщем у меня на одной из этих ламб уже лежит три раполовских незацепляки ( :!) ) Одна кусамовская и разного рода блесен :)

Аватара пользователя
paddler
Модератор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 08:15, Чт
Техника: ????????? + ????? 4 ?.?.
Орудие лова: ?????????? ????????? ??????
Откуда: Петрозаводск

Re: 01.08.08 Очуламба

Сообщение paddler » 26 авг 2008, 10:58, Вт

да, у меня тоже в одной из ламб крокодил водится. правда он съел только одну блесну (-:-)

Ответить