Вести с водоемов (мини отчеты)

Где клевало, а где нет. Рассказы, фотографии.
Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение Бадреич » 10 мар 2012, 21:46, Сб

KoT писал(а):Как там мои кильки
Они у тебя дома .............. :P
Ну коли некоторым товарищам лень по клаве постучать, напишу пару строк. Были мы сегодня на Юге Онего . В принципе рыбалка удалась, по крайней мере я так считаю ....Споймал первого Онежского налима, раньше не приходилось, осталось ещё лосика споймать .... !!!! Погода нормуль до обеда, после пипец, ветер, снег .......... уехали раньше чем могли бы, но зато доехали до лунок и обратно так же, ездили на Костином ( КоТ) пепелаце .... :!) Вазоская Шаха рулеЗ ......... :!) Рыбки поймали все, мы были в троём еще Костин знакомый Владимир....... Пару фот ...........
-0995.jpg
Рыбацкий восход солнышка в Онеге ...
-0999.jpg
Первенец ......... на 1.100 гр ........
-1005.jpg
Мой окончательный улов, даже кошечке своей персонально ловил ......
-1001.jpg
Костя в процессе ........
-1002.jpg
Как вы думаете кто Споймал ..... ???
-1006.jpg
Упаковал аки в магазине ..........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение KoT » 10 мар 2012, 21:56, Сб

Да. Рыбалка удалась. :!)

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение KoT » 10 мар 2012, 22:15, Сб

Посчитал. Получилось 17 штук. Повторил собственный рекорд по кильцам :)

Аватара пользователя
ЛАСТОЧКА
Модератор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:06, Чт
Техника: знакомый лось
Орудие лова: быстрая удочка
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение ЛАСТОЧКА » 11 мар 2012, 00:11, Вс

..другой юг Онего..
..намотали за два дня сотню км. по Озеру.,сегодня к полудню ту рыбу,что искали,была найдена,и можно смело сказать.,рыба есть и будет в том месте.,окунь брал так что временами казалось красная хватала блесну.,хотя у напарника сход форелины в лунке,был.,а это говорит о многом!!,есть там рыба и кроме окуней.,у меня два раза подряд,долбануло так,что сразу вспомнился 92-км. /не удалось развернуть в лунке.,старый лососятник,блин, :) багры игнорируем,напрочь../.,окунь в основном средний- 300-600г.,но были экземпляры под кг.,и даже,даже хрен знает под сколько,о том свидетельствует поломанная удочка.,обрыв блесны,у напарника оторванные цепочки,ну и как уже говорил,у друга сход красной в лунке.,да ещё местный мужичок,глядя на наши удочки сказал незабываемую,будоражащую кровь фразу:' ..с такими хворостинками,через пару недель,здесь делать точно нечего вам будет :-) '.,к сожалению,пора было собираться домой.,хотя рыба ещё хреначила в полный рост.,заметив снежный заряд по небу,прыгнули в сани и к родным берегам.,хорошо,когда в снежном лосе,мощей до дури.,и столько же дури у водителя.,в некоторых местах мои ноги встречались с ушами.,трещины и мелкий торосняк,перелетали в воздухе,одним словом два санта клауса на летающих санях.,на родном берегу, в Гимреке,я перекрестился левой пяткой,что не потерялся где-то по дороге.,потом,укоризненно взглянул на водителя.,прикольный ответ услышал: так мы же от снежной бури удирали.,а заодно быстро доехали!,во блин.,логично..
..всё.,типа закончил.,удаляюсь с мыслями о трофеях и след. походе..всем,ни чихуи,ни хвАста..

жених
Уже кое-что поймал
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 20:35, Ср
Техника: ?????? ???? ???...

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение жених » 11 мар 2012, 15:46, Вс

Бадреич
Поздравляю с первым, это самое сложное дальше дело пойдет
KoT
:!) зачётно.

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение KoT » 11 мар 2012, 19:25, Вс

Сегодня снова на тех-же лунках:

Опять ловил на систему. Килец брал неактивно. Вешался на блесну без ударов. Собственно, 14 штучек выморщил. VITEK выморщил 7. :)

Стоит особенно отметить, что один рыбак по соседству поймал маленького лосоську на кило. У меня был хороший сход в лунке, не увидел кто был из-за позёмки, но похоже, что не налим, т.к взял в 3-х метрах ото льда. Короче рыбка есть, есть и красненькая. Будем ловить! (((())))

Аватара пользователя
VITEK
Онежский рыбак
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:39, Вт
Техника: ?????? 330, yamaha 5. viking 3
Орудие лова: ???????, ???????,?????? ????
Имя: Виктор
Телефон: 89114036028
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение VITEK » 12 мар 2012, 08:03, Пн

KoT писал(а):Будем ловить! (((())))
Парни там сегодня повылавливают рыбку, а Бодревичу в честь дня рождения может Батюшко Онего и подарок выдаст. Будем ждать отчёта.
А мы когда поедем, а? Костян.

Аватара пользователя
Бадреич
Егерь
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06, Чт
Техника: ноги, руки ...
Орудие лова: спин,поплавок,нахлыст,зим.удочка,
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение Бадреич » 12 мар 2012, 20:33, Пн

VITEK писал(а): Будем ждать отчёта
Да уж писать особо не о чём .... Подарок не вышел из лунки, на том же месте где ловил позавчёра джигом зацепил сеть, пришлось рвать ..... Килька вообще никакая, даже не чуствовалось поклёвок, а вытягиваешь а ОНО тама ужО ... :shock:... !!! Пытался целЬный день достучаться до сопливого, не был услышан, даже царапки с его стороны не было. Погода, ЖЕСТЬ за весь день час наверно нормальной погоды, ветер то восток то север, снег мокрый, в 16.30 рванули в берег т.к. началась настоящая снежная буря, невидно не зги, сначала ехали по навику .... в озере были одни ВНИМАНИЕ В районе первых торосов выдавило воду .... окуратнее кто поедет, глядите под ноги ...... !!!!!!! Результат пропорциональный, я ловил на две блесны поймал 3 кильки, Виталя ловил на 8 поймал 8 килек ;) .......... Но всё равно отдохнули на все 100, Вискарёк прижился суперски ........ !!!!! Пару фот ....
-1021.jpg
-1017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение zimmer007 » 12 мар 2012, 21:02, Пн

Бадреич писал(а): Виталя ловил на 8 поймал 8 килек

На одной уде у меня джиг с корюхой и твистер для налимов стояли, так что на 7 блёсен- 8 килек :P .
Хотя один килец на твистере повесился

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: Вести с водоемов (мини отчеты)

Сообщение KoT » 12 мар 2012, 23:06, Пн

Ничего. Пускай подвалит снежка. Глядишь рыболовов меньше станет :) А то Клименецкий окушок уже скоро мигрирует в Ладогу от такой жизни :)

Ответить