Страница 1 из 1

Выставочный проект "Ни хвоста, ни чешуи!"

Добавлено: 03 фев 2017, 15:42, Пт
Metallblast
Уважаемые члены рыболовного сообщества!
БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» организует выставочный проект «Ни хвоста, ни чешуи». Выставка будет открыта в залах музея по адресу г. Петрозаводск, пр. К. Маркса,8 в период с 3 марта по 28 мая 2017 года.
Вниманию зрителей будут представлены работы ведущих живописцев и графиков, отечественного и карельского изобразительного искусства, которые наилучшим образом позволяют показать ярких характерных персонажей и выразительные образы природы родного края, различные ипостаси водной стихии, динамизм эмоционального напряжения, бурное кипение страстей и рыболовный азарт, а также глубокие философские и мистико- религиозные стороны одного из древнейших занятий человека - рыбалки. Кроме того, в рамках выставочного проекта будет проведен фотоконкурс и виртуальная выставка фотографий участников.
Организаторы выставки ставят своей целью популяризацию и поддержание интереса к активному отдыху и здоровому образу жизни через произведения изобразительного искусства. Кроме того, выставочный проект направлен на удовлетворение культурных и интеллектуальных потребностей, а также на создание условий для творческой и психологической самореализации общества.
Приглашаем всех желающих принять участие в фотоконкурсе: а также обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой помочь в организации выставочного проекта. Для создания образа выставки требуется соответствующий ретро рыболовный инвентарь: рамовая рыболовная сеть из капрона с берестяными кибрами и металлическими кольцами, старые катиски, пешня, острога, бамбуковые удочки и спиннинги с катушками типа Нева, а также самодельные снасти и приманки.
Музей изобразительных искусств Республики Карелия гарантирует сохранность во время экспонирования и своевременный возврат предоставленных предметов, кроме того участники предоставившие предметы для экспонирования получат возможность бесплатно посетить выставку. Более подробная информация о выставочном проекте: http://artmuseum.karelia.ru/exibitions/ ... 45-16.html
Контактное лицо:
Ларионов Сергей Павлович
Гл. хранитель БУ «МИИ РК»
Тел: 77 34 35; 89116610557
VK: https://vk.com/id5118517