В гостях у Сардинки

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

В гостях у Сардинки

Сообщение KoT » 10 май 2012, 22:05, Чт

Вот возьму и напишу сейчас по чесноку как было:

Я проснулся в 4 утра от того, что зазвонил телефон. Сонным глазом определяю звонящего, беру трубку. Голос Большого Огня сообщает, что он уже проехал Петрозаводск и нуждается в дальнейших инструкциях. Я ещё толком не очнулся, но тем не менее уже осознал, что доехал Большой Огонь очень быстро, т.к давиче планировали выехать вместе в 10 утра. В общем, даю наводку куда ехать. Говорю: "Доедь до Медгоры, там на развязке налево". Олег долго ищет "Медгору" в навигаторе. Потом мой спящий мозг понимает ошибку и Большой Огонь уже мчится в сторону Медвежьегорска. :)

Вроде хариус попался, или сиг - не понимаю. А звенит то как! Проснулся. Большой Огонь снова на линии. Вспоминаем название пункта назначения. Даю точные координаты и снова засыпаю. Вроде ещё был звонок, сложно сказать. Ага - вроде вспомнил! Олег сообщил, что доехал до крайней грунтовки и удивлённо спросил та ли это дорога и попросил мартини и сок. Спим дальше... :)

Проснулся в восемь, собрался, даже взял удочки и снасти. :) В девять заехал Виталик с семейством, двинули в Сигмозеро. Судак 240, сёмга 270, окунь свежий 86 рублей за кг. Цены просто удивительные! А какая свежая рыба на прилавке! Особенно окунь (ирония). Возможно даже, что некоторые судаки умерли своей смертью.
Берём всё, что надо (рыбу не покупаем, ведь мы же рыбаки) и неспешно выезжаем из города. (|_

Полдень. Доехали до отворотки про которую я не так давно рассказывал Олегу. Который, кстати, и Виталика пытался пробудить. Но Виталик ещё с вечера вырубил звук. Олег, а я же тебе говорил - звони мне.

Сворачиваем и едем. Едем и едем. И едем. Вот уже и Юстозеро показалось...
А как хорошо ехали! Нет бы в Чебино нам повернуть на Масельгу. Татьяна(Сардинка) ведь всё написала в ЛС. У Виталика в руках распечатка. А тут откуда ни возьмись дом на колёсах! А на зеркале сети развешаны. Виталик берёт зеркалку (не ствол :) ) и делает пару фот. Из фургона появляется брэк и идёт к Витале. Я решил посмотреть на него поближе и тоже вышел. Брэк сказал что-то о том, что нет закона, который он нарушил, при этом его красный нос угрожающе трясся. Однако, разум победил и было решено, что мы оставим фото себе на память, ну и обязательно потом выложим на форум. :P

И ведь в каждой задрипанной луже сети стоят и стоянки брэчьи рядом. Но таких наглых нет. Сети все прячут. Так о чём это я?
Ах, да. Замахнули мы в Юстозеро. По дороге обратно загрустили. Времени уже 3 часа дня, крюк-то вышел нехилый. Чуть не 100 км, а дорога как после бомбёжки. Слегка утешило то обстоятельство, что брэки сняли нагло висящие на зеркале сети и убрали валяющиеся рядом тазы. Едем - грустим. Виталик вдруг вспомнил слова Олега, когда они созванивались в Сигмозере.
"Ты только как я не едь" - говорит. Пофантазировали на тему "Как Большой Огонь дал кругаля и через Юстозеро уехал в Вяртсиля" :)

Тем временем уже и кушать захотелось, а мы ещё только на грунтовке, что в Масельгу ведёт. Местами на обочинах лежит снег и стоит лёд на ламбах. Лес красивый - бор в основном.

ПРИЕХАЛИ! Выходим. А как определили место? Да просто: поднят, значит, флаг Российский над домом. Довольные, улыбающиеся люди сидят на лавочках за деревянным столом, что расположился на небольшой лужайке недалече.

Вся компания в сборе. Познакомились, поздравили Андрея, мужа Сардинки с ДР. Татьяна, она-же Сардинка, как и обещала тут-же с ходу накормила нас замечательной солянкой! Как она была мне нужна. :oops:

Выпили за именинника, потом за встречу. Татьяна греет котлеты. Щучьи. На 5 кг была, Андрей на гитару взял недалече от дома. Кушаем - очень вкусно. Я слегка стесняюсь, но тут-же получаю добавку. :oops:

Мои дальнейшие впечатления могут быть слегка недостоверны, но всё-же продолжу:

(После небольшого перерыва во время которого Виталик и Олег поделятся своими фотографиями)

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение zimmer007 » 10 май 2012, 22:19, Чт

KoT писал(а):А тут откуда ни возьмись дом на колёсах! А на зеркале сети развешаны. Виталик берёт зеркалку (не ствол ) и делает пару фот. Из фургона появляется брэк и идёт к Витале. Я решил посмотреть на него поближе и тоже вышел. Брэк сказал что-то о том, что нет закона, который он нарушил, при этом его красный нос угрожающе трясся. Однако, разум победил и было решено, что мы оставим фото себе на память, ну и обязательно потом выложим на форум.
Ну что же, сначала о грустном, как и обещал господину сеточнику- делаю его знаменитостью
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение zimmer007 » 10 май 2012, 22:44, Чт

Приехали, поздоровались, покушали и Костя сразу стал искать подходы к гостям из Столицы :)
Изображение

А они все курили
Изображение

Да недобро так поглядывали
Изображение

Но водка и пиво делают своё дело- сближают людей города и континенты
Изображение

И вот, Карелия-Москва, дружба навеки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение zimmer007 » 10 май 2012, 23:17, Чт

Думаете это Лепс поёт про рюмку водки на столе :?: , не это наш КоТ музицирует на вечерней зорьке
Изображение

Несколькими минутами ранее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот первые фанаты несмело подпевают Косте
Изображение

Ну и угощают конечно, чем Бог послал
Изображение

Мне, как главному фанату, даже дал гитару потрогать
Изображение

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение KoT » 10 май 2012, 23:21, Чт

Фигасе :lol:

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение zimmer007 » 10 май 2012, 23:30, Чт

Ещё я с сынулей успел поиграть в футбол
Изображение

Ещё была красивая и очень жаркая баня
Изображение
Изображение
Изображение

После баньки мы освежались в ванной с ледяной водой под открытым небом
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zimmer007
Егерь
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:41, Пн
Техника: ??????4wd, ??????1, ???
Орудие лова: ???????, ??????, ???
Имя: ?????
Откуда: Петрозаводск

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение zimmer007 » 10 май 2012, 23:58, Чт

Ну а про шашлыки от Олега и "Огненные" баклажаны опять же от Олега чего писать- их лопать надо :!:

Натощак смотреть не рекомендуется
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш экипаж покинул этот гостеприимный дом и чуть раньше, групповое фото на прощанье
Изображение

Ну а это фото мне нравится больше всех, такие выразительные лица у всех
Изображение

Татьяна, огромное спасибо за приглашение в ваш чудесный край, спасибо за тёплый приём и заботу!

Золотая Рыбка
Егерь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:10, Пт
Техника: Лодка Баджер-430, Мотор Хонда-20
Имя: Марина
Откуда: ПТЗ

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение Золотая Рыбка » 11 май 2012, 16:16, Пт

zimmer007 писал(а):это наш КоТ музицирует на вечерней зорьке
Все, попал в самое сердце :oops: :-)
Люблю гитаристов :oops: :)

Молодцы, отлично отдохнули I(:)I I(:)I I(:)I

егор
Рыбак
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 10:53, Пт

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение егор » 11 май 2012, 21:59, Пт

хороший отдых. Таня - респект и уважуха. :!)

Аватара пользователя
KoT
Онежский рыбак
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:08, Пн
Техника: Yamaha BR250
Имя: ????????
Откуда: Петрозаводск

Re: В гостях у Сардинки

Сообщение KoT » 11 май 2012, 23:14, Пт

Золотая Рыбка писал(а):Люблю гитаристов
Да я играть-то не умею. Так - ради забавы иногда немножко. :oops: :oops: А уж пою как кот на крыше :)

Виталик и Люда, спасибо вам за фотоотчёт. :!)

Теперече наверное можно уже продолжить устное повествование. Всем кто не поленится прочесть - респект. :)

_____________________________________________
:rasskaz:

И ведь как-то так получилось, что после сытного обедо-ужина Андрей вдруг пригласил всех в баньку с одноимённым названием "БАНЬКА"! Честно говоря я был не готов к такой резкой смене мест, поэтому сначала даже пробовал сопротивляться. Но через пару минут, уже в баньке, сухой жар начал медленно просачиваться внутрь, согревая все мои косточки, гоня простуды и хвори прочь...

После водных процедур были процедуры водочные и разговоры были разные. Виталику машину подбирали. Олег, как самый компетентный специалист в области джипостроения дал множество интересных советов. Ольга рассказала что не любит судака, чем очень меня удивила. Решили, что судак из средней полосы не имеет в своём рационе таких рыб как ряпушка и корюшка, поэтому и не особо вкусен. А в Сегозере судака и вовсе почитай как нет. Редко-редко одиночки попадают. Зато грибов белых летом в избытке. Сей полезный факт занесён в мой блокнот для дальнейшего использования. ;)

За рыбалку тоже говорили. Вспомнили добрым словом Сегозерских крокодилов. Щучьи котлеты всем так понравились. Люда даже отправила нас с Виталиком срочно ловить щуку. :) Про сига и хариуса я узнал очень много интересного, но инфа строго конфиденциальна.

Женя и Эля развлекали себя заплывами по Сегозеру. Домик-то на берегу. Чуть под горку пройти и вода. Вода, кстати, очень вкусная. Чай понравился. А в доме картины есть интересные, оказалось, что их рисует Танина старшая дочка. Так ещё из рыбацкого вспоминали балалаечки-гитарки.
Андрей обещал зимой взять с собой на секретные места. ;) Определились так-же с местом рыбалки на завтра.

А дальше я гитару свою доставал (возможно уже не первый раз), потом доставал всех гитарой :) Потом кто-то открыл коньяк... :pivo:

Я как-то даже и не заметил, как переместился в люльку и уснул. Сон был шикарный. :tourist: :bigfish: :picnic:

(Надеюсь мой нелепый слог не портит смысл сих чудных строк)

Ответить